18 мин.

23 самых интересных х2х-трансфера межсезонья

Всем доброго времени суток! Не прошло и полгода с моего прежнего опроса, так вот я делаю уже новый пост. В этот раз всё будет предельно просто - 23 самых интересных трансферов межсезонья по моему мнению. Также, эти самые трансферы будут комментироваться различными топ-игроками или просто известными личностями в фэнтези-коммьюнити. Орфография и пунктуация авторов сохранена. Ну что же, начнём! Если что, будет много букаф :)

 

23. Олег Герасимов (Alnas - The Avengers)

Комментарий chapayeff:

Олега можно понять, Алнас развалился, поступило предложение от Авенгеров, таким не разбрасываются. Авенгеры же кинулись на его достижение в этом сезоне, они ищут способ максимально усилиться, чтобы в рейте Анисимова занять первое место. флаг им в руки.

 

 22. Brian_Setzer (Alnas - The Avengers)

Комментарий f1shka:

Brian__Setzer. На бумаге - безусловно сильный трансфер. Мстители подписали сильного универсала, который помимо футбольных дел еще является признанным баскетбольным топом. Но я не рискну говорить, что Браян улучшит свои же результаты. Точно также не уверен, что Мстители станут сильнее (относительно самих себя образца прошлого сезона). х2х такая штука, где ни в чем нельзя быть уверенным.

А мотивацию Браяна понять можно, ушёл из развалившегося Алнаса в команду, в которой преимущественно крутые ребята с соответствующей информационной базой.

В целом хороший трансфер как для игрока, так и для команды.

 

21. MiXerr (Fassa - Свободный Ум)

Комментарий varos:

Свум он точно усилит, а вот улучшит ли Миксер свои показатели в этой команде - вопрос. Рискну предположить, что в Фассе он был звездой, у него была большая свобода действий и формирование состава было сугубо личным мнением и видением игрока. Судя по тому, что все УМЫ провалились на групповом этапе ЧМ, включая Миксера, франшиза использовала командную тактику или близко к ней. Бывший игрок Фассы попал под влияние команды ген.менеджера Дена Лэмпарда ака Lampard17 и не смог показать достойный результат. Возможно, это может стать основной проблемой Миксера в новой для себя команде. Дайте парню мяч, он знает что с ним делать!

 

20. slam777 (Armada Invencible - Мачете)

Комментарий varos:

Комментируя переход Слэма, можно с уверенностью сказать, что это прогрессирующий игрок, который улучшает свои показатели с каждым годом. Мачете, я так понимаю, познакомились с ним по совместному выступлению в кубке Стэнли НХЛ, к слову, вот они, плюсы нефутбольных фентези! 

Собеседование! Стажировка! Мачете! 

Вероятно, Слэм выдаст лучший фентези сезон в карьере. Тот случай, когда в плюсе все.

 

19. Аскар Заитов (4-4-2 - Red Army)

Комментарий LiVerPool:

Переход Аскара в Red Army считаю очень перспективным трансфером. К тому же команда довольно амбициозна., а Аскар только придаст ей новых сил. Предполагаю, что он перерос свою прежнюю команду (был лучшим там) и нуждался в новом вызове. 

Скажу больше - Аскар был единственным человеком, кто открыта написал Истине о желании присоединиться к нам в новом сезоне. Это было еще в феврале. Мы взяли время на раздумья, хотя знали, что усиливаться надо, но потом появился вариант с Пашей Регисом, поэтому этот переход не состоялся. Но сам поступок заслуживает уважения! Удачи ему в новой команде!

 

18. boozer17 (FC Viking - Intellectuals Team)

Комментарий Александра Майорова:

Что получится у не универсала в прошлом, в команде, которая вышла на пик? Потянет ли все турниры? Вопросы, вопросы, вопросы. Даже все победители Битвы Экстрасенсов не ответят на них. Это отличный трансфер в плане ожиданий - ведь ты ничего не ждешь.    

 

17. <~dexi~> (Запароленный футбол - Эспирето)

Комментарий Александра Майорова:

 

 

16. che_guevara (none - Ice Planet)

Комментарий sazam_:

Че знаком мне не понаслышке. Мы отыграли вместе почти полный сезон. Это очень полезный и сильный игрок. Правда, насколько я знаю, активного общения у ИП нет, а в этом компоненте Че тоже был очень полезен. Думаю главное, что потребуется Майорову - это удержать мотивацию Артема на уровне, в этом случае Че окажется минимум в топ-3 ИП по итогам сезона. ЧМ для него получился экстремально неудачным, но выводов по нему я бы делать не стал, если будет мотивация, то думаю все вполне могут удивиться обнаружив его в топ-10 FT по итогам сезона. Но если мотивацию удержать не выйдет, то может быть и уход из ИП по ходу сезона. Получается этакий фентези-Балотелли :)

 15. Doppi (KoSta-TEAM - GOMEL CITY)

Комментарий İsko 22:

Еще по ходу прошлого сезона хотели видеть этого игрока в Red Army и даже связывались с ним. Но по определенным причине переход не состоялся. В прошлом сезоне Doppi смотрелся на голову выше большинства своих партнеров по команде, поэтому интерес со стороны Гомеля к нему неудивителен. Думаю, что подписать этого фэнтезиста хотели не только гомельчане. Считаю, что исходя из результатов Doppi по прошлому сезону, он определенно усилит Гомель в Чемпионшипе, Италии и Германии в первую очередь. Да и что-то подсказывает, что он будет только прибавлять. Удачи новичку и его команде в новом сезоне.

 

14. QUIKSILVER (Северное Сияние - Red Army)

Комментарий Amir_Han_001:

Ртуть как и я, посредственный игрок. :)) Ничего сверхъестественного я не жду от него, но и погоды в Ред Арми он не испортит я считаю.

Комментарий Lampard17:

Честно говоря, не знаю кто это.

Комментарий RaisingTheBar:

Как любой амбициозный проект, Red Army стремились укрепиться летом (а также зимой, весной и осенью). И я думаю, что в лице QUIKSILVER сделали это. Плюс, насколько я могу судить, он подойдет им по темпераменту. 

Сам игрок говорил в общем телеграм-чате, ему нравится настрой и желание красноармейцев играть и совершенствоваться и его это подкупает.

Похоже, что это тот случай, когда в выигрыше останутся обе стороны. В проигрыше будет разве что Северное Сияние, но это совсем другая история.

Что касается спортивной составляющей, то здесь сложно сказать, мне кажется, что в команде точно нет слабых игроков, которые будут на дистанции отваливаться, а вот за звание лучших внутри коллектива будет жаркая борьба и QUIKSILVER будет ее самым непосредственным участником.

 

13. FC "Prometey" (Северное Сияние - Intellectuals Team)

Комментарий alex2777:

Сергея знаю лично - мы из одного города, да что там - мы хорошие приятели! Его трансфер назревал, вряд ли ошибусь, если скажу, что он был одним из самых лакомых кусочков межсезонья. Выбор команды им одобряю - еще бы, сходу выиграл альтернативный ЧМ с ними! Уверен, что переход в конечном итоге пойдет на пользу как ему самому, так и его новой команде. Считаю Интеллектуалов, пожалуй самой серьезной угрозой нашему доминированию в рейтинге мощности. Мой прогноз на будущий сезон такой: 1.Истина, 2.Интеллектуалы, 3.Авенгеры, 4.Мачете, 5.СвУм. В общем Прометейка попал в правильную компанию. Об одном жалею.. трансферы с Серегой мы больше обсуждать не будем)

 

12. Alex1988 (Fassa - Fosters FC)

Комментарий sazam_:

Нравится в этом игроке то, что он универсал, уважаю тех, кто кроме футбола добивается достойных результатов и в других дисциплинах. Думаю, что для Кок(зачеркнуто)Фостеров это хороший трансфер. Игрок, что называется «с именем», хотя многие начали путать в Алексах, ибо их в коммьюнити не меньше 5.

Результаты последнего сезона не вау, всего 2 топ-100, но если присмотреться глубже, то почти все турниры около топ-300, а это значит игрок работал до конца, и попав во франшизу с общением и инструментарием, которой является Фостерсы может хорошо прибавить.

Сами Фостерсы порадовали тем, что вместо петуха, который является символом известно чего поставили на логотип мяч похожий на одуванчик, который является традиционным символом горя. Буду с интересом за ними наблюдать, осуществят наконец прорыв в топ-10 или нет.

 

11. Alexis Sancez (Fassa - Фавориты)

Комментарий Soplee:

Cмогут ли Фавориты ведомые благородным Максом сделать резкий скачок вперёд с приходом Алексиса? Наверное это самое сильное усиление в плане индивидуального игрока до старта нового сезона.

(После нас конечно). 

Набрать всякую шлоепень как Свум и Эспирето и попробовать сделать громкую вывеску.. может любой индюк.

 

10. sousse (Fassa - Фавориты)

Комментарий sazam_:

Безусловно очень крепкий и опытный игрок. Мы в свое время тоже его рассматривали, еще когда франшизы только зарождались. Ну и звезды случайными не бывают - это знак качества. Если мы посмотрим внимательно, то увидим стабильность:

2014 - 4 топ-100

2015 - 4 топ-100

2016 - 5 топ-100

2017 - 5 топ-100

Не вижу причин, почему и этот сезон не станет таким же. 4-5 топ-100 за сезон - это хороший результат. Все шансы попасть в топ-6 Фаворитов, а если они взяли игрока под топ-6, то это удачный трансфер.

 

9. A-N-O N-I-M (Tesla- Фавориты)

Комментарий Soplee:

Тихий мирный трансфер Макса должен взорвать новый сезон.

Комментарий Lampard17:

Обычный трансфер для Фаворитов. Мне трудно что-то сказать о перспективах Макса. Наверняка, при помощи командных обсуждений он должен прибавить в результатах. Он молод, не так уж давно играет в фэнтези и у него есть желание развиваться и покорять новые вершины. Это все важно, поскольку у некоторых опытных фэнтезистов постепенно из сезона в сезон мотивационных факторов игры на спортсе становится все меньше. В общем, могу пожелать лишь только удачи.

 

8. S. Tourette (Мэдисон-Авеню - Intellectuals Team)

Комментарий Multiplayer:

Интеллектуалы вообще очень бурно проводят межсезонье. Состав обновился примерно наполовину и все новички -фентезисты с репутацией. Если внутри коллектива не будет проблем с коммуникацией и адаптацией - я думаю, интеллектуалы будут бороться за титулы везде, где играют. Слабых мест в их составе я лично не вижу. 

И этот трансфер - в целом из той же серии. Мэдисоны хоть и стали в прошлом году открытием (и для нашей команды - весьма неприятным открытием) Лиги чемпионов сейчас зависли во вторых дивизионах, поэтому мотив этого перехода для игрока весьма очевиден. 

А что касается команды, то S.Tourette - игрок опытный и разносторонний. Показательно, что он успевает играть даже в хоккейное фентези. И результаты в турнирах очень приличные (3 раза топ-100 + 4 топ-200). Это конечно не подписание юнита на первую доску франшизы, но однозначно трансфер игрока который готов приносить пользу здесь и сейчас, без раскачки.

 

7. Valtonis (Михей и Джуманджи - Мачете)

Комментарий Александра Майорова:

Valtonis и «Мачете» подписали договор, первый пункт был дать слот Axilles'у. Новоиспеченный член команды, это топ-2 рейтинга мощности без одного чемпионата (в данном случае Турции), при присоединении [на 2 февраля 2018] был топ-1. Чуть сдулся. Уплотнение ростера команды, без амбиции на лидерство во франшизе. «Мачете» это такой мячик сделанный из листов A4, каждый игрок его [мячик] делает больше. И тут, либо этот комок белого всех переедет, либо пойдет дождь, и он размокнет, и превратится в жижу.

 

6. Axilles (Михей и Джуманджи - Мачете)

Комментарий Multiplayer:

Стилистически очень похожий переход на то, что мы видели с трансфером S.Tourette в интеллектуалы. Фентези сообщество очень быстро сепарировалось на клубы-доноры и клубы-хищники. 

Понятно, что очень сложно удержать хорошего игрока в команде, которая условно говоря борется за титул в двух турнирах, когда поступает предложение от команды, которая претендует на победу во всех известных фентези-сообществу рейтингах (поэтому мы никому не скажем, где именно Андрей спрятал паспорта эспиретистов)

Но в целом, для Мачете это очень полезный и аккуратный ход. Без шума и ажиотажа команда подписала человека, готового играть 5-6 турниров и быть там в топ-100. Однозначно это усилит и без того мощный ростер команды Чарауффа ))

 

5. Всеволод Гриценко (Легенда - Alnas)

Комментарий A-N-O N-I-M:

Сева очень полезный игрок. В рейтинге ФР он оказался на 33 месте по итогам сезона, что довольно внушительно. О темпераменте и связи с командой сказать не могу, каждому своё. Но если брать по результатам прямосейчас, то Алнас взяли себе игрока, который у них будет лучшим. Что довольно круто.

Комментарий Soplee:

Сева тот который Гриценко?

Как игрок он мне мало импонирует, там скорее *Легенда* существует как малоизвестный бренд и иногда всплывает со дна океана.

Как человек - безумно привлекательный и незаурядный.

А вообще этот трансфер не очень интересен, это как Амкар разобрали и всё.

 

4. makaay (Spartak Moscow - Мачете)

Комментарий Phantom of Opera:

Мачете убивает. Беги, Макаай.

Комментарий Amir_Han_001:

Если посмотреть на его результаты прошлого года, то мы видим 3 чемпа в топ-100, это Турция, Германия и Франция, ну тут эпичная звезда ( привет Фантому). Усилит ли он Мачете? Скорее наоборот, Мачете усилит его я думаю:) Ну парень перспективный, верим в его светлое будущее.

 

3. Gordon Hayward (Unity - Свободный Ум)

Комментарий Александра Майорова:

Gordon Hayward в «Свободный Ум» это DJek8kin два. Зачем было закрывать одиннадцатый слот им. Больше вопросов, чем ответов. Он якобы должен научиться чему-то под надзором. Провальный трансфер уже на старте. Разбудите меня, когда после сезона, он уйдет из франшизы, типа, по собственному желанию.

 

2. RaisingTheBar (Tesla - The Avengers)

Комментарий RickeR:

Рейзинг бар интересный трансфер, не классический, Авенгерам удалось удивить конечно. Но чтоб переход оценить в полной мере, надо больше знать про внутреннюю кухню команды, у Рейзинга есть предпосылки показывать топ-результаты  - активен в чате, помогает академии авенгров , может и раскроется. Фентези же простая игра, чуть активности, не пропускай дэды - и вот ты в топ100.

Комментарий A-N-O N-I-M:

Я, поскольку знаю Виталия хорошо (в итоге окажется, что нет), могу сказать, что это отличное подписание для Мстюнов. Активный, адекватный, ну и что самое главное очень сильный фентези-аналитик. Не знаю, как там будет у него по результатам, но предпосылки у него огромные. Да и даже если не будет тащить, его советы будут очень полезны Марвэловцам. С его помощью, возможно, даже можно будет побороть Истину, если конечно Танос в лице Истинных не щелкнет пальцами.

 

1. Regys (Летучий Голландец - Истина)

Комментарий LiVerPool:

Приход Павла однозначно усилит наш коллектив. Сезон получился неплохим, но мы ожидали бОльшего, поэтому решили пригласить именно его. Благо, у меня с ним сложились отличные дружеские отношения. Команда предложила вариант с Пашей и я написал ему, хотя, если честно, шансы на успех расценивал как 50/50. Паша долго думал, не особо желал покидать Летучий Голландец, но в то же время хотел поучаствовать в новом проекте. Ответ - да, отлично! Его стабильность и высокие результаты как в футбольных, так и в хоккейных фэнтези - это те качества, в которых нуждается наша команде.

Комментарий Дмитрия1987:(дисклеймер: простыня)

Ну во первых лично я всегда считал этого игрока топом. Но как минимум ближе к топам. Игрок не мало приносил пользы франшизе,за которую Павел был заигран. Помимо командников Павел показывал и показывает достаточно хорошие результаты. Это игрок,являющийся покорителем трех звезд хоккея. А именно КХЛ,НХЛ,КУБОК СТЭНЛИ. А так же является облалателем звезды  за победу футбольного чемпионата Франции! Это игрок,который идет достаточно не плохо в индивидуальном рейтинге. Но да ладно...думаю достаточно характеризовать Павла)) Думаю такого игрока видеть в своем составе хотели не только игроки ИСТИНЫ, но и многие другие франшизы.  И у меня даже есть мнение того,что не ИСТИНА выбирала Павла, а Павел выбрал ИСТИНУ! Почему? Потому что ИСТИНА, это одна из лучших франшиз! Но то,что помимо ИСТИНЫ по факту есть многие другие сильные франшизы,это уже другой вопрос...В ИСТИНЕ сбалансированный состав. Это франшиза,которая идет высоко в рейтинге. Это франшиза, в которой каждый взятый игрок способен блеснуть индивидуальным мастерством. Ну да ладно. Хватит уже об ИСТИНЕ...Возможно Павел захотел раскрыть свои качества в таком достаточно сильно серьезном коллективе.  Вопрос для всех. А вы бы не хотели видеть в своей команде игрока,который судя по достижениям очень сильно соображает в хоккее?

Насколько мне известно,то Павел до перехода в Истину выступал за ЛЕТУЧИХ ГОЛЛАНДЦЕВ. Вполне сильный коллектив,в котором играли ЦАРЬ,ХРАПС,СТАРЫЙ,СЕРГЕЙ98 и другие. И это те самые игроки,которые по факту сейчас остались в ЛЕТУЧИХ ГОЛЛАНДЦАХ. Остальные игроки,насколько мне известно собирались завершать фентезийную карьеру. Я могу ошибаться,но по моему и Павел собирался завершать эту самую карьеру. Но видимо передумал. Хотя это не тот случай,который мог бы повлиять на переход в ИСТИНУ. Так вот в какой то момент ЛЕТУЧИЕ ГОЛЛАНДЦЫ столкнулись с проблемами. В команде стоял вопрос об объединении с кем то,либо добирать игроков к себе в команду. И вот сейчас у меня у самого возникла мысль того,что Павел не хотел попасть в эту кризисную ситуацию ЛЕТУЧИХ ГОЛЛАНДЦЕВ. Если сравнивать место в рейтинге, то ИСТИНА находится выше ЛЕТУЧИХ ГОЛЛАНДЦЕВ. ИСТИНА  имеет 8 вышек. А ЛЕТУЧИЕ ГОЛЛАНДЦЫ 6. В ИСТИНЕ подбор игроков очень хороший! А почему бы не попробовать свои качества достаточно в сильной франшизе, поконкурировать с такими достаточно сильными игроками,как VGR22,ШВАБ(всех перечислять не буду)?   Могла быть такая мысль у Павла? Могла! Так же могла быть мысль того,что в связи завершением карьеры игроков ЛЕТУЧИХ ГОЛЛАНДЦЕВ,франшиза могла потерять места в высших дивизионах. Почему? А потому что кого нашла бы франшиза после ухода игроков из команды, это вопрос! И при всём уважении к ЛЕТУЧИМ ГОЛЛАНДЦАМ,тТо состав у них сейчас нарисовался не в лучшую сторону. Чего скорее всего и опасался Павел! 

Р.S. Никакой неприязни к Истине и Летучим Голландцам я не испытываю! Обоим коллективам желаю в предстоящем сезоне хороших результатов,побед и достижений! Летучие Голландцы это франшиза,за которой я слежу. В ней играет мой земляк. СЕРГЕЙ98! 

Всем спасибо! С любовью,пониманием и уважением ГМ АЛНАСА Сушкин Дмитрий Сергеевич!

 

 

P.S

Всем спасибо за то, что читали. Спасибо тем, кто был "комментатором", также спасибо sazam_ как идейному вдохновителю всей затеи. Если вам понравилось, не забудьте поставить плюс, прокомментировать, подписаться на блог El Fantastico. Всем бобра!

«Fantasy Community». Заходи!

анпааанвввн