11 мин.

Red Wings. Итоги сезона

Всем привет! Чтобы не скучать в межсезонье и ради движухи на спортсе Lampard17 предлагал писать посты о своих франшизах. Несколько франшиз уже выпустили свои посты, попробуем и мы.

Наш ГМ, известный в широких кругах (особенно в телеграм-чате) и просто супертоп фентези-игрок, weekend offender (Дима) не захотел сам писать и предложил мне. Ну что же, попробую рассказать про завершившийся сезон для нашей команды.

Начну с немного давней истории. Завершали мы сезон 2015-16 в следующем составе:

Общения как такового внутри команды не было, только немного переписывались в ВК. Перед началом сезона нас покинул Artemlev (перешел в The Avengers) и бразды капитанства взял в свои руки weekend offender. Для полной заявки на сезон нам нужен был седьмой игрок в команду, в итоге смогли уговорить SergK из Спартака (закономерность в нашей команде, уходят в Мстители, приходят из Спартака). На мой взгляд, это был самый удачный трансфер среди всех франшиз. А также из новшеств, было решение общаться в телеграм-чате. Это тоже было удачной идеей.

Окончательная заявка на сезон сложилась из 7 игроков, что на длинной дистанции и большое количество турниров оказалась маленькой. В некоторые моменты кто-то психологически уставал, у кого-то были проблемы с составом или другие проблемы и надо было менять на кого-то в конкретном туре. Для маневров этого одного игрока в запасе иногда не хватало.

 

Командные рейтинги 

Рейтинг команд на сайте А. Князева

 

Рейтинг команд на сайте А. Анисимова (альт. рейтинг)

 

Эло Fantasy H2H рейтинг

Выводы из разных рейтингов: в двух мы на 4-м месте и в одном на 3-м. Закономерность. Как ни крути по силе мы были 3-4 в этом сезоне.

 

Теперь пройдемся по каждому чемпионату. Итоги как команды в целом и игроков по отдельности, если показали какой-либо результат. Отмечу, что везде кроме Англии наша команда выступала в высшем дивизионе.

 

Россия

Итоги России для нас не совсем удачные. Но то, что смогли в стыковых матчах остаться в вышке и то хорошо. Хотя все могло повернуться совсем в другую сторону. Поворотным неудачным моментом стал для нас пас-непас Дзагоева в 20-туре с Фаворитами. Благодаря хайпу на спортсе и интервью самого Алана мы смогли вырвать ничью, но после этого как будто кто-то наказывал нас: подряд 8 поражений и новый рекорд по длительности поражений. Хотя как нам кажется, все мы делали правильно, но не везло. Оказывается, все везение наше было припасено на последний тур когда автора гола поменяли с Классона на Смолова. Благодаря этому в стыках нам попалась Armada Invencible, а не Мачете. Итог: минимум задача выполнена, остались на следующий сезон в ПЛ.

В Кубке дошли до 1/4 финала и попали в неудачный момент сезона, когда вообще ничего не получалось, на Буровую Бригаду Щербича. Не хотелось бы принижать соперника, но мы могли и должны были проходить дальше. Не срослось.

В индивидуальных турнирах и в общем зачете никто из команды себя особо не показал.

 

Германия

В Германии остались с деревянными медалями. Виноваты, наверное, сами, слили последние 4 тура. Могли бы взять медальку, а может и чемпионство.

В Кубке Германии начали и закончили борьбу на стадии 1/16 финала, уступив Spartak Moscow 2:4, 2:4, 3:3

В общем зачете трое попали в топ-100: SergK (14-й), weekend offender (18-й) и blink-182 (49-й).

 

Англия

Англия была единственным чемпионатом, где играли не в вышке и задачей на сезон было только повышение. С чем удачно и справились. Не сказать, что было легко, временами были просадки, но сумели достичь желаемого результата. Можно даже сказать вышли на классе.

В кубке сыграли неудачно, прошли два раунда и вдрызг проиграли в 1/16 финала Magnificent Seven 1:5, 2:4, 3:3

В топ-100 из команды опять 3 представителя: DGL (44-й), FINTYOR (53-й) и SergK (57-й)

 

Италия

В Италии ничем примечательным не отметились, все средненько. В какой-то момент сезона могли опуститься в зону вылета, но обошлось. В следующем сезоне надо постараться войти в тройку лидеров.

В Кубке Италии опять оступились на этапе 1/16 финала команде Cosmos 1:5, 3:3, 3:3.

Из индивидуальных достижений двое в топ-100: weekend offender (15-й) и blink-182 (62-й)

 

Испания

В Испании также как и в Италии средненько. Итоговое 7-место. Могли и должны были быть выше, если бы не совершали глупых ошибок (особенно я сам).

Зато полностью компенсировали Кубком Испании. Из 18 игр проиграли всего 3 и еще 3 сыграли в ничью. В финале обыграли Мачете 4:2, 4:2, 2:3. Первый из 4 командных титулов в сезоне.

В индивидуальном зачете, думаю, у всех в памяти останется эпичный фотофиниш между weekend offender и Lampard17. Это было классно. В итоге наш кэп не смог завоевать звезду и остался вторым в общем зачете. А в топ-100 вошли еще двое из нашей тимы: SergK (45-й) и DGL (91-й).

 

Франция

И здесь наша команда довольствовалась деревянными медалями. Были ошибки на дистанции, в следующем сезоне будем исправляться. Но считаю сезон сыграли хорошо.

В Кубке Франции в 1/8 финала проиграли команде Соль без перца со счетом 1:5, 2:4, 4:2

В индивидуальном кубке победителем стал Antonio23. Молодец. Также в топ-100 вошли четыре игрока из нашей команды: FINTYOR (8-й), weekend offender (19-й), SergK (28-й) и Antonio23 (59-й).

 

Голландия

 Финишировали 9-ыми, ничего примечательного, все опять средненько. Отрывались опять в кубке.

В финале Кубка обыграли команду Сделано в Казахстане 4:2, 4:1, 3:3. 2-й кубок из четырех.

Индивидуальный Кубок завевал weekend offender. Он тоже молодец. В топ-100 вошли четыре игрока: weekend offender (4-й), SergK (28-й), Евгений Болельщик (68й), DGL (99-й).

 

Мексика

Апертура ничем примечательным для нашей команды не отметилась, кроме того что заняли 15-е место и благодаря этому были в вышке в Клаусуре.

Из примечательного в индивидуалке, weekend offender в Апертуре был 10-й в общем зачете. По моему мнению, он вообще самый топ в Мексике был, что и доказал в Клаусуре став 2-м в общем зачете, ему опять немного не хватило до звезды.

Клаусуру закончили на 5-месте. Если бы не пропускали дедлайны может могли и быть выше с медалями.

В Кубке Мексики дошли до финала где поджидала команда Мачете. В итоге все три игры финала закончились со счетом 3:3 и победитель определился по общему фо команд: 706-699 (разница 7фо!). 3-й Кубок из четырех.

В индивидуальном кубке победу одержал weekend offender, а в индивидуальном турнире бронзовыми медалями довольствовался SergK. Что совсем неплохо. В топ-100 вошли 4 участника: weekend offender (2-й), SergK (19-й), FINTYOR (31-й) и Antonio23 (45-й).

 

Португалия 

По Португалии у нашей команды двоякое впечатление. По общему фо сразу 6 человек вошли в топ-100, но по результату команда осталась без медалей на 7-месте. В общем играли как могли, а получилось как есть.

В Кубке сразу же в 1/16 финала проиграли Хельсинкским джокерам 4:2, 1:5, 3:3 и вылетели.

SergK хоть второй год подряд остался без звезды в Португалии, но в индивидуальном турнире сумел победить всех. Как писал выше сразу 6 игроков вошли в топ-100: SergK (2-й), Antonio23 (6-й), blink-182 (19-й), FINTYOR (26-й), weekend offender (43-й) и DGL (93-й).

 

Турция 

Турция также прошла средне для нашей команды. Итоговое 11 место думаю закономерно. Отличительной особенностью для нашей команды турецкого чемпионата было, то что назначенный капитан Antonio23 на каждый тур морозил того кто набрал самое наименьшее количество фо в прошлом туре. Конкретных результатов это не дало и под конец турнира мы от этого отказались.

В Кубке также ничего особенного не показали. Вылетели в 1/8 финала от Легенды по общему фо: 3:3, 6:0, 0:6

В индивидуальном турнире в топ-100 вошли сразу 5 игроков: weekend offender (12-й), Евгений Болельщик (26-й), FINTYOR (39-й), SergK (42-й), DGL (76-й).

 

Чемпионшип 

В Шипе для выхода в финальные топ-8 немного не хватило удачи и 1 очка. Считаю сыграли хорошо. Последние туры играли уже расслаблено.

В Кубке вылетели в 1/16 от Gomel City 2:4, 2:4, 3:3

Среди индивидуальных призов серебро у FINTYORа в индивидуальном h2h. В топ-100 двое: weekend offender (28-й) и FINTYOR (88-й)

 

ЛЧ 

В ЛЧ на групповом этапе попали в очень сильную группу с Истиной, Мстителями и Fassa. В итоге заняли 3-место и прошли в плей-офф ЛЕ. Что оказалось к лучшему.

В индивидуальном турнире ЛЧ бронзовую медаль получил SergK. Он же только из команды и сумел войти в топ-100: 73-й.

 

ЛЕ 

В ЛЕ отобрались заняв 3-е место на групповом этапе ЛЧ. Надо отметить турнир ЛЕ проходил по зачету фентези ЛЧ. И мы смогли победить в этом турнире. Благодаря этой победе (а это 4 кубок в сезоне у нашей команды) смогли пробиться на следующий сезон и в ЛЧ и в Суперлигу. Что можно говорить, сезон наша команда провела весьма успешно.

Также победу в личном h2h ЛЕ одержал я сам (FINTYOR). Могу сказать что нынешние плей-офф и ЛЧ и ЛЕ сложились для меня лично очень удачно.

В топ-100 в зачете ЛЕ из нашей команды сумели попасть сразу четверо: FINTYOR (15-й), blink-182 (69-й), DGL (73-й), weekend offender (95-й).

 

Euro Fantasy SuperLeague 

В Суперлиге заняли итоговое 6-е место, что конечно не радует. Могли бы быть и выше и ниже конечно.

 

Статистика матчей с другими франшизами 

 

Места наших игроков в индивидуальных рейтингах:

В голосовании за лучшего игрока фэнтези сезона 2016-17 2-место занял SergK, 3-е место weekend offender. Молодцы мужики!

 

Изменения в команде на следующий сезон

Ушел: SergK. Уже официально перешел в The Avengers. Считаю, Мстители очень сильно усилились. Конечно, если Сергей не потеряет мотивацию играть. Желаем ему конечно удачи в новой команде и не мстить старой.

Пришел: orenburg. Заменили одного спартаковца на другого. Очень сильный фэнтези игрок. С правильным наставлением Димы (weekend offender) и инфой которой мы пользуемся в команде, думаю, Вова должен сыграть не хуже Сергея.

Пока набирается необходимый минимум игроков, хотелось бы еще 1-2 фэнтези игроков.

 

На этом пока все. Удачи всем!