8 мин.

Fantasтическое превью. РФПЛ. 10 тур

Темные времена настали в фэнтези РФПЛ. Коварные функционеры из УЕФА, проклятые матчи сборных и самоотверженная борьба за мяч забрали у нас Еременко, Промеса и Смолова. Хорошо хоть Жулиано вернулся здоровым. Придется искать замену главным действующим лицам российского фэнтези. От этого только интересней.

ЦСКА – Уфа

Без Еременко, возможно без Акинфеева, и скорее всего без Дзагоева (который пока занимается по индивидуальной программе), с нестабильным Траоре. Возможно, беспроигрышная серия Уфы, начавшаяся еще в конце августа, продлится еще на неделю. Уфы выиграла в гостях у Локо, выиграла в гостях у Спартака. Вдобавок в перерыве на игры сборных Уфа успела еще раз переиграть  Локомотив, 3-1  с дублем Кротова. Я уже и не знаю, чего от нее ждать.

Но, несмотря на опасения, я не готов отказаться от Фернандеса. Может у ЦСКА и будут проблемы в атаке, но в защите они должны отыграть надежно, понимая что на много забитых рассчитывать не придется. Тем, кто все же верит в атаку чемпионов, остается надеяться на Тошича, Траоре и Ионова. Алексей вот в товарищеской игре против Анжи отметился дублем.

Составы по версии "СЭ":

ЦСКА: ЧЕПЧУГОВ - Мариу Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников - ВЕРНБЛУМ, Натхо - Тошич, Миланов, Головин - Траоре.

Уфа”: Лунев - Сухов, Тумасян, Васин, Аликин, Стоцкий - Засеев, Игбун, Безденежных, ВАНЕК - Фатаи. 

1.32 – 4.75 – 10.80

ЦСКА – Локомотив (г), Спартак (г), Амкар (д)

Уфа – Ростов (д), Арсенал (г), Рубин (д)

 

Амкар – Локомотив

Локомотив все таки смог уйти от поражения в игре с грозным тульским Арсеналом, сумев такие распечатать одну из худших оборон в лиге на последних минутах с пенальти. И пока Самедов в сборной показывал что он на самом деле не так плох, его партнеры проигрывали Уфе. Так что больших надежд на Локомотив я не строю. Не знаю продолжаться ли эксперименты с составом, в том числе будет ли играть Шишкин, в любом случае я скорее поставлю защитника Амкара. Хотя Самедов может что и сообразит. Тот же пенальти, Амкар в прошлом сезоне вообще был большой любитель привезти пенку в свои ворота. Но это уже гадание на кофейной гуще. А с Локомотивом пока нужно быть осторожным.

П.С. Если вы не знали/не заметили, Портнягин выбыл с травмой на довольно долгий срок.

Составы по версии "СЭ":

Амкар”: Селихов - Милькович, Джикия, Зайцев, Занев, Идову - Комолов, Гол, Огуде - САЛУГИН - Бодул.

Локомотив”: ГИЛЬЕРМЕ - ШИШКИН, Чорлука, Пейчинович, В.Денисов - И.ДЕНИСОВ, Фернандеш - Самедов, Миранчук, КАСАЕВ - ШКУЛЕТИЧ.

3.00 – 2.90 – 2.60

Амкар – Краснодар (г), Ростов (д), ЦСКА (г)    

Локомотив – ЦСКА (д), Рубин (г), Анжи (д)

 

Рубин – Крылья Советов

Я бы не стал просто так лезть в эту игру – Рубин не избавился от проблем с организацией игры, а Крылья как раз команда, которую просто так не возьмешь (хотя у нас вроде и не осталось таких команд, по большому счету). Разве что возвращение на Казань-Арену придаст казанцам импульс  к победам. Открываешь состав Рубина – и никого брать не хочется. Лестьен был бы хорошим пиком, как многие ожидали от него в начале сезона, у него лучший показатель по минутам на результативное действие в команде – 1+1 за 145 минут на поле, но нам еще предстоит дождаться его первого появления в старте. А пока берите Молло, который целый год шел к первому голу за Крылья. Теперь не захочет останавливаться.

Составы по версии "СЭ":

Рубин”: Рыжиков - Бауэр, Самбрано, Бурлак, Набиуллин - Сонг, Оздоев - Самуэль Гарсия, Ткачук, ЛЕСТЬЕНН - Канунников.

КрыльяСоветов”: Лория - Цаллагов, Концедалов, Надсон, Таранов, Ятченко - Ткачев, Бато, ПАСКУАТО, Молло - Корниленко.

1.67 – 3.45 – 5.80

Рубин – Терек (г), Локомотив (д), Уфа (г)

Крылья Советов – Арсенал (д), Оренбург (г), Урал (д)

 

Спартак – Ростов

Спартак без Промеса против могучего Ростова и заряженных арбитров. Закупаемся игроками в желтом. Ростов умело расправился с ЦСКА , до этого также в сухую обыграв Локомотив (если это еще можно считать показателем), так что и со Спартаком ростовчане будут рассчитывать на 3 очка. Грустно что Азмун после успехов конца прошлого сезона до сих пор не начал стабильно забивать в этом, хороший нападающий за 7.0 очень бы пригодился. А пока придется обходиться Полозом. Ну а тем, кому сильно не понравились первые два предложения этого абзаца, остается верить в Зе Луиша и Жано. Но я бы на эту пару стал смотреть перед выездом на Урал.

Составы по версии "СЭ":

Спартак”: Ребров - Ещенко, Кутепов, Боккетти, КОМБАРОВ - Фернанду, Глушаков - АНАНИДЗЕ, Попов, Зобнин - Зе Луиш.

Ростов”: Джанаев - Мевля, Сесар Навас, Гранат - Терентьев, Гацкан, Нобоа, Калачев, ЕРОХИН - Полоз, Азмун.

1.97 – 3.35 – 3.90

Спартак – Урал (г), ЦСКА (д), Томь (г)

Ростов - Уфа (г), Амкар (г), Арсенал (д)

 

Урал –  Зенит

Зенит в последних пяти встречах забил 18 голов. А засушил при этом только дважды. Поэтому несмотря на то, что Кришито бьет пенальти, я бы 2 слота под игроков Зенита занимал ребятами из нападения. И хоть Шатов и начал совершать результативные действия, за Жулиано с Дзюбой ему не угнаться. Вдобавок он заимел привычку пропускать игры. А там и Мак хорошую форму набрал, 2+1 за сборную сделал.

Составы по версии "СЭ":

Урал”: Заболотный - Кулаков, Новиков, Фонтанелло, Данцев - Емельянов, Фидлер - Чантурия, Павленко, Лунгу - Павлюченко.

Зенит”: М.КЕРЖАКОВ - Смольников, Нету, Кришито, Жирков - Хави Гарсия, Витсель - Кокорин, Жулиану, Мак - Дзюба.

6.50 – 4.30 – 1.48

Урал – Спартак (д), Терек (д), КС (г)

Зенит - Оренбург (д), Томь (д), Терек (г)

 

Оренбург – Томь

Ээ… защитник Оренбурга? Защитник Томи? Или лучше никого и пусть сами разбираются, без нашего участия? А, вспомнил, Пугин за 4.5 – очередной джокер.

Составы по версии "СЭ":

Оренбург”: Гутор - Малых, Андреев, Ойеволе, Васиев - Георгиев, Афонин - Ефремов, Померко, Нехайчик - Делькин.

Томь”: Солосин - Комбаров, Враньеш, Жиров, Дьяков, Бордачев - Дроппа, Тишкин, Бикфалви, Пугин - Самодин.

2.15 – 2.95 – 3.90

Оренбург - Зенит (г), КС (д), Краснодар (г)

Томь – Анжи (д), Зенит (г), Спартак (д)

 

Арсенал – Краснодар

Загружаемся атакой гостей! Ари снова забивает (правда, 3 жк сулят ему пропуск какого-нибудь из перспективных матчей в ближайшем будущем, но пока нас это не должно беспокоить). Жоаозиньо постепенно обретает себя, правда пока его всплески гениальности приходятся в основном на Лигу Европы. Можно рискнуть и взять Измайлова, который уже занимается в общей группе, но это если сильно хочется выделиться. Мамаев, по словам тренера, наберет форму только недели через три, Перейру ждать и того дольше. Так что есть вариант присмотреться к защите, хоть она и далека пока от образца надежности.

Составы по версии "СЭ":

Арсенал”: Левашов - Беляев, Горбатюк, Вергара - Форбс, Берхамов, Стеклов, ШЕШУКОВ, Тесак - Власов, МУХАМЕТШИН.

Краснодар”: Крицюк - ЕНДЖЕЙЧИК, Гранквист, Налду, Петров - Газинский - Эбуэ, Каборе - Жоаузинью, Ари, Подберезкин.

4.85 – 3.45 – 1.77

Арсенал – КС (г), Уфа (д), Ростов (г)

Краснодар – Амкар (д), Анжи (г), Оренбург (д)

 

Анжи – Терек

Равные коэффициенты на обе команды – штука в РФПЛ встречающаяся не так часто. Возможно, Терек в глазах большинства и является более сильной командой, но я в данном случае соглашусь с букмекерами в том, что сложно отдать предпочтение одной из команд. Терек на так хорош, а Анжи в этом сезоне не так плох, чтобы гости считались фаворитом. Ждем зарубу, вероятно с голами. Надеюсь, Бериша готов сыграть 90 минут, двумя голами в последних 2 встречах он снова привлек к себе внимание. По ФО он сейчас 5ый полузащитник, по г+п с 4 баллами он замыкает топ10 чемпионата. А у Терека появился нападающий, стабильно играющий и забивший уже трижды. Для нашего чемпионата 3 гола в 8 играх – вполне неплохой темп. Ну и Грозав всегда остается вариантом, особенно если есть у вас на лавке.

Составы по версии "СЭ":

Анжи”: Беленов - Паршивлюк, Менса, Лазич, Мусалов - Гасанов, Ямбере - Иличевич, ГЕОРГИЕВСКИЙ, БЕРИША - Будковский.

Терек”: Городов - Уциев, Семенов, РОДОЛФУ, Мохаммади - Кузяев, Пирис - Роши, Иванов, Грозав - Балай.

2.75 – 3.00 – 2.75

Анжи – Томь (г), Краснодар (д), Локомотив (г)

Терек – Рубин (д), Урал (г), Зенит (д)

____________________________________________________________________________________

P.S. И как Спартак будет справляться без Промеса?