7 мин.

Fantasтическое превью. РФПЛ. 9 тур

Доброго времени суток! Сегодня был длинный день, куча дедлайнов разных чемпионатов и прочих пятничных забот. За всем этим делом едва успел сочинить материал, поздно спохватившись что дедлайн в субботу аж в 11 по Москве (расчитывал что будет позже). Поэтому и составы сегодня с хускорда, а не СЭ, их вариант появится в завтрашней газете.

Здесь есть резон продолжить ловить голы Павлюченко, все же свое голевое чутье он еще не растерял. Удивительным образом зажали голевую Лунгу в прошлом туре, думаю, многие расстроились. Но парень должен доказать, что старался не зря и принести баллы в этом туре, так ведь все работает?)

Когда Урал прошлый раз сушил - он сделал это дважды подряд, так что если у вас на прошлый тур уже оказался защитник Урала, смело втыкайте в основу. Но специально я его брать все же не советую, слишком уж нестабильная конструкция нынешний Урал, да и Томь не так проста.

2.25 -3.00 – 3.60

Томь –  Оренбург (г), Анжи (д), Зенит (г)

Урал –  Зенит (д), Спартак (д), Терек (д)

 

Такое очень хочется обойти стороной. Крылья как всегда и сами не будут играть, и другим не дадут. Учитывая, что гол может случиться в любую сторону, но при этом надежных поставщиков ФО в передней линии нет ни у одной из команд, ловить здесь особо нечего. Если только сухарь одной из сторон, на удачу.

2.30 – 3.00 – 3.50

Крылья Советов – Рубин (г), Арсенал (д), Оренбург (г)

Анжи – Терек (д), Томь (г), Краснодар (д)

Последний шанс для игроков Локо проявить себя, пока они окончательно не покинули наши фэнтези-команды. После трех минимальных поражений подряд надеяться на хорошие очки от железнодорожников уже очень сложно. Может хотя бы против самой нерезультативной (2 гола в 8 турах) и одной из самых пропускающих (12 мячей) команд они смогут себя проявить.

1.43 – 4.10 – 8.70

Локомотив – Амкар (г), ЦСКА (д), Рубин (г)

Арсенал – Краснодар (д), КС (г), Уфа (д)

 

Терек в прошлом туре не смог сломить сопротивление Арсенала, и логично ожидать такой же упорной игры с Оренбургом. В текущем состоянии Терека не думаю, что стоит брать в расчет фактор домашних трибун, игра с Амкаром показала, что сейчас этот фактор не особо решает.  Тем не менее, хозяева все же фавориты.  Оренбург после хорошей игры со Спартаком не показал ничего вразумительного против Урала, так и оставшись с двумя забитыми мячами. Поэтому, несмотря на 13 пропущенных у Терека, можно взять их защитника. Ну и Грозав – один их немногих, кого можно отметить по игре с Арсеналом – много бил, даже попал в перекладину.

1.90 – 3.05 – 5.00

Терек – Анжи (г), Рубин (д), Урал (г)

Оренбург - Томь (д), Зенит (г), КС (д)

Результаты Уфы в последних 4 играх – 3 победы и 1 ничья. Соперники – Краснодар, Локо, Спартак и КС. Кто мог ожидать что-нибудь подобное? Теперь как-то боязно за двух моих оборонцев Амкара, а в планах ведь было два надежных сухаря. Смотрите сами, по текущему состоянию вещей можно даже Лунева за 4.5 в ворота взять.

2.60 – 2.85 – 3.10

Уфа – ЦСКА (г), Ростов (д), Арсенал (г)

Амкар – Локомотив (д), Краснодар (г), Ростов (д)    

 

Учитывая форму Жулиано (вчера опять феерил и сделал 1+2) и тот факт что Промес – это Промес, эту сладкую парочку трогать противопоказано, даже несмотря на синхронную осечку в прошлом туре. Оборона Спартака наконец перестала пугать всех своими «сухарями», а тут еще и Комабров вылетел, так что наличие в ваших командах Жулиано, Дзюбы и Шатова полностью оправдано. С другой стороны 3 мяча от Маккаби и 2 от Анжи намекают, что и у Спартака будут голевые моменты, а они у москвичей практически неразрывно связаны с Промесом.

1.80 – 3.75 – 4.30

Зенит - Урал (г), Оренбург (д), Томь (д)

Спартак – Ростов (д), Урал (г), ЦСКА (д)

Наши участники Лиги Чемпионов встречаются друг с другом именно на неделе после игр в главной клубном турнире Европы. И хотя Ростов морально в лучшем состоянии после ничьей с ПСВ, богатый опыт армейцев по игре в еврокубковом графике кажется гораздо более весомым фактором.  Хотя хороших возможностей для ротации нет ни у Ростова, ни у ЦСКА.

Довольно тяжело предсказать результат этой встречи, а потому и давать какие-то конкретные советы затруднительно. Как обычно в игре топ-команд чемпионата, лучше по возможности обойтись без защитников. Есть большие сомнения по Полозу, он уже несколько раз играл неполный матч после ЛЧ.  Стоить отметить , что Тошич после травмы набрал неплохую форму, Траоре постепенно вливается в командную игру.  Еременко все еще хорош.  Ростов не досчитается Бухарова, возможно Кудряшова. У ЦСКА пропускает игру Вернблум, участие Дзагоева под большим вопросом.

3.40 – 3.15 – 2.25

Ростов - Спартак (г), Уфа (г), Амкар (г)

ЦСКА – Уфа (д), Локомотив (г), Спартак (г)

 

Скажу честно – я надеялся весь чемпионат не менять Смолова. К сожалению, лучший бомбардир чемпионата выбыл примерно на месяц, тут хотя бы перерыв на игры сборных ему на пользу. В его отсутствие задачу по придумыванию голов должны взять на себя русские бразильцы Жоаозиньо и Ари, что они успешно продемонстрировали в Лиге Европы.  После выноса лидеров французского чемпионата, быки должны разобраться с по-прежнему сырым Рубином. 

1.80 – 3.45 – 4.70

Краснодар – Арсенал (г), Амкар (д), Анжи (г)

Рубин – КС (д), Терек (г), Локомотив (д)

____________________________________________________________________________________

Если вы еще не сделали замены - не проспите дедлайн. Хорошо, когда есть друг, который этого не допустит!