9 мин.

Fantasтическое превью. РФПЛ. 6 тур

Сегодня у меня будет два варианта превью, короткий и длинный. Первый для тех, кто торопится, второй для тех, кто любит сесть и под кружку пива чашку кофе подумать над заменами и морально подготовиться в новому туру РФПЛ.

Короткий вариант:

Ростов– КС: Терентьев (дешевый), Азмун/Полоз (если нужен нап/пзщ). Но Крылья умеют обороняться, а у Ростова плохой календарь.

Амкар – Томь: Селихов, Идову. Томь опасна, но шансы сухаря для Амкара дома выглядят хорошо.

Оренбург – Анжи: Бериша (самый активный)/Буковский (под передачи от Бериши), Беленов (под сухарь и пенальти). Пока без Оренбурга.

ЦСКА – Терек: Еременко, защитник ЦСКА (попсово и надежно).

Уфа – Краснодар: Смолов, Ари/Енджейчик. Краснодар должен выйти отдохнувшим  и вернуться к игре, которую показывал в первых турах.

Спартак – Локомотив: Самедов, Промес, Зе Луиш, Жано (ну а кого брать, если Промеса не будет).

Арсенал – Зенит: Жулиано, Шатов/Дзюба/Кришито (бразилец тащит, остальные тоже могут занести, надо угадать).

Рубин – Урал: Канунников (на удачу), Лунгу (под хороший календарь)

Короткая часть на этом закончилась, дальше будет о том же самом, только много букв.

 

alt

Ростов – Крылья Советов

Любопытно, сможет ли Ростов с обновленным на 2/3 центром обороны демонстрировать прежнюю надежность. Легенды говорят, что Бердыев кого угодно может научить оборонятся. Хотя если Навас не успел восстановиться (не нашел никаких новостей по этому поводу), то дела совсем плохи.

Есть вопросы по состоянию ростовских сборников – Нобоа далеко летал, Саид и Азмун тоже, Калачев отпахал против французов. Вдобавок Гацкан снова пропускает игру из-за удаления. Так что состав Ростова может оказаться довольно непривычным.

Уход Яховича из Крыльев вряд ли стоит рассматривать как большое событие, а вот возвращение Молло стоит отметить. Хотя может быть переоценивать его не стоит: да, он был одним из самых ярких игроков атаки самарцев прошлого сезона, но вылилось это в итоге всего в 6 голевых передач за 23 игры, причем 4 из этих передач пришлись на первые два матча.

Родич получил на тренировке травму глаза и скорее всего не сыграет. Зато может сыграть бывший «ростовчанин» Маргасов, который собирался в Европу, а в итоге оказался в Самаре.

Состав Ростова вызывает большие сомнения, но по инерции все еще хочется пикать их защиту. Верим в уроки обороны от Бекиича и слабость самарского нападения,  берем Терентьева за 4.0 и ждем. В атаке Ростова я бы брал Азмуна, должен снова начать забивать. Но и Полоз в принципе всегда где-то рядом, главное чтобы играл побольше минут. Хотя стоит обратить внимание на малое количество пропущенных у Крыльев и календарь Ростова на следующие три матча. Он очень сложный.

Составы по версии «СЭ» (и куда у них пропал Полоз?):

“Ростов”: Джанаев - ГРАНАТ, МЕВЛЯ, Кудряшов - Калачев, Ерохин, ПEРЕПЕЛИЦЭ, НОБОА, Терентьев - Бухаров, Азмун.

“Крылья Советов”: Лория - Цаллагов, Концедалов, Надсон, Таранов, ЯТЧЕНКО - Чочиев, Башкиров, Брюно, МОЛЛО - Корниленко.

1.70 – 3.30 – 5.90

Ростов - Краснодар (г), Локомотив (д), ЦСКА (д)

Крылья Советов – ЦСКА (д), Амкар (г), Анжи (д)

alt

Амкар - Томь

Три гола в Питере не должны сильно расстраивать пермяков и дома они снова должны засушить. Хотя Томь в атаке и выглядит неплохо и обычно создает пару голевых моментов за матч, слишком велик соблазн выставить оборонца из команды, засушившей 4 раза из 5, против команды, поднявшейся из ФНЛ.

Составы от «СЭ»:

“Амкар”: Селихов - Милькович, Джикия, Зайцев, Занев - Комолов, Бодул, Огуде, Идову - Анене, ШИНДЕР.

“Томь”: Коченков - Комбаров, Пульич, Дьяков, Бордачев - Тишкин - ПОПОВ, Бикфалви, Чуперка, ГОЛЫШЕВ - Самодин.

1.75 – 3.25 – 5.50 

Амкар – Терек (г), КС (д), Уфа (г)     

Томь – Арсенал (д), Рубин (г), Урал (д)

alt

Оренбург - Анжи

Слегка удивлен, что Оренбург стоит фаворитом в этой игре. Анжи сейчас показывает более целостную игру и выглядит более освоившимся в премьер-лиге. Оренбург может и оставляет приятное впечатление у нейтрального болельщика, но в атаке выглядит пока слишком слабо, в то время как Анжи вроде и защищается куда лучше, чем в прошлом году, да и в атаку хорошо бежит. Хотя, возможно, это слишком субъективные впечатления. Но я бы на этот матч посоветовал Беришу и Беленова, все таки топ1 по ФО #прямосейчас!

Составы от «СЭ»:

“Оренбург”: Абакумов - МАЛЫХ, Андреев, Ойеволе, Полуяхтов - ШОГЕНОВ - Ефремов, Воробьев, Померко, Бамба - Саная.

“Анжи”: Беленов - ПАРШИВЛЮК, Ямбере, Лазич, Тигиев - Маевский, Гасанов - ОБЕРТАН, Георгиевский, Бериша - Будковский.

2.70 – 2.95 – 2.85 

Оренбург - Спартак (д), Урал (д), Терек (г)

Анжи – Урал (г), Зенит (д), КС (г)

alt

ЦСКА - Терек

Марио Фернандес вернулся в общую группу. Дзагоев набирает форму, Еременко продолжает оказываться в нужном месте в нужное время. Удивлен тем, насколько сильно верят букмекеры в ЦСКА, все таки игра у них пока далека от чемпионского уровня (3 гола в матчах против Анжи, Оренбурга, Урала  и Томи), но нельзя не отметить выработанный за годы чемпионский навык выжимать максимум любыми способами. Терек, конечно, тоже далек от оптимального состояния, но имеет всего на 1 очко меньше.

Эх, в который раз начинаю писать про ЦСКА, а в конце понимаю, что иметь защитника и Еременко (пока что его) – оптимальный со всех сторон вариант. Эффективно и голову ломать не надо.

Для тех кто застрял на Траоре и Тошиче: Траоре вроде бы выздоровел (играл в товарняке с Торпедо), Тошич был заявлен запасным на игру Сербии, но на поле так и не появился.

Составы от «СЭ»:

ЦСКА: Акинфеев - Мариу Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Дзагоев, Вернблум - ТОШИЧ, Еременко, Головин - Ионов.

“Терек”: Городов - Уциев, Семенов, РОДОЛФУ, Мохаммади - Пирис, Кузяев - Митришев, Иванов, Грозав - Балай.

1.48 – 3.90 – 7.70 

ЦСКА – КС (г), Краснодар (д), Ростов (г)

Терек – Амкар (д), Арсенал (г), Оренбург (д)

alt

Уфа – Краснодар

Здесь все очевидно, к Смолову добавляем Ари или Енджейчика. Уфа все еще не подает достаточно признаков жизни, чтобы считать ее сложным соперников для команд верхней половины таблицы (Зенит сам виноват).

Насчет защитника Краснодара – можно рассмотреть Калешина, в последний турах его меняли после 70 минуты, если такая тенденция продолжиться – это нам на руку. Сушить 70 минут проще, чем 90. Правда, СЭ не ставит его в основу, и как бы часто они не ошибались, я бы рисковать не стал.

Составы от «СЭ»:

“Уфа”: Шелия - ЖИВОГЛЯДОВ, Васин, Никитин, Сухов - Зубарев, Засеев - Игбун, Безденежных, Стоцкий - Абдулавов.

“Краснодар”: Крицюк - Енджейчик, Мартынович, Гранквист, ПЕТРОВ - Газинский - Подберезкин, Ахмедов - Ари, Смолов, Перейра.

5.60 – 3.40 – 1.70

Уфа –   Локомотив (г), Спартак (г), Амкар (д)

Краснодар – Ростов (д), ЦСКА (г), Рубин (д)

alt

Спартак - Локомотив

Всех волнует единственный вопрос – будет ли играть Промес. Информации пока маловато, известно лишь что у него был мышечный спазм и его участие в игре под вопросом. Зато известно, что Спартаку не смогут помочь Ещенко и Фернандо, и для нынешнего Спартака это проблема. Тем более в прошлом туре Локомотив разобрался с Краснодаром, что должно было прибавить им уверенности в своих силах. Так что и Самедов может пользу принести.

Составы от «СЭ»:

“Спартак”: Ребров - КУТИН, Кутепов, Боккетти, Комбаров - РОМУЛУ, Глушаков - ПОПОВ, Ананидзе, Зобнин - Зе Луиш.

“Локомотив”: Гильерме - Шишкин, Чорлука, Пейчинович, В.Денисов - Ндинга, И.ДЕНИСОВ - Самедов, Миранчук, Майкон - Хенти.

2.00  - 3.40 – 3.75 

Спартак – Оренбург (г), Уфа (д), Зенит (г)

Локомотив -  Уфа (д), Ростов (г), Арсенал (д)

alt

Арсенал - Зенит

Похоже, Жулиано переходит в разряд «мастхэв». 180 минут в РФПЛ, 3 гола. Если Дзюба не отберет у него пенальти, Жулиано с ценником в 7.5  легко перевалит за 50% популярности.  Я бы ставил бразильца, а потом уже думал, кого взять вторым – Дзюбу, Шатова или защитника.

Составы от «СЭ»:

“Арсенал”: Фильцов - Форбс, Беляев, Денисов, Горбатюк, Тесак - Стеклов, ФРИМПОНГ, Шешуков - Власов - Шевченко.

“Зенит”: М.Кержаков - Смольников, Нету, НОВОСЕЛЬЦЕВ, Кришито - Хави Гарсия, Витсель - Кокорин, Жулиану, Шатов - Дзюба.

6.40 – 3.85 – 1.55 

Арсенал – Томь (г), Терек (д), Локомотив (г)

Зенит -  Рубин (д), Анжи (г), Спартак (д)

alt

Рубин – Урал

Рубин продолжает доказывать, что в фэнтези с ним лучше не связываться. Отметить у казанцев можно только Канунникова, отличившегося в двух матчах к ряду. У Урала тоже есть свой герой, полузащитник за 5.5, играющий нападающего. Одна проблема, за 6 лет карьеры в России у Лунгу только 5 голов. Но смена позиции конечно должна повысить его результативность. Календарь у Урала замечательный, можно рискнуть.

1.75 – 3.30 – 5.30

Составы от «СЭ»:

“Рубин”: Рыжиков - Бауэр, Самбрано, Серхио Санчес, Бергстрем - Оздоев, Камболов - САМУЭЛЬ ГАРСИЯ, Канунников, Ткачук - ДЕВИЧ.

“Урал”: ЗАБОЛОТНЫЙ - Динга, Меркулов, Фонтанелло, Данцев - Емельянов, Фидлер - Кулаков, Жуков, Лунгу - ПАВЛЮЧЕНКО.

Рубин –  Зенит (г), Томь (д), Краснодар (г)

Урал – Анжи (д), Оренбург (г), Томь (г)

_________________________________________________________________________________

P.S. Пытался придумать подвязку к РФПЛ, но решил что сойдет и без комментария: