5 мин.

Fantasтическое превью. Premier League. 3 тур

Салют!

Завтра нас ожидает третий и по совместительству последний перед закрытием ТО тур АПЛ. Таким образом, это последний шанс для менеджеров взглянуть на свои команды в боевых условиях и рекрутировать/распустить определенных бойцов. И пока Венгер мечется в поисках топ-куолити, нам, фентези-менеджерам, придется действовать в рамках, ограниченных имеющимися ресурсами.

Главным героем прошлого тура стал Нолито (8.5) 2+0, забивший 2 гола "с метра", проведя на поле лишь 22 минуты. На 1 ФО меньше у подтверждающих свой статус musthavе Агуэро (9.0) и Ибрагимовича (9.0). Оба отметились дублями, как и глубоко скрытый джокер из Мидслбро Стуани (6.0).

Грядущий тур, с одной стороны, предлагает нам несколько очевидных вариантов, а с другой и довольно большую массу различных вариаций.

Попробуем немного в них разобраться. Поехали!

Ключевые матчи:

Челси - Бернли

Оба своих матча команда Конте выиграла за счет изменений, сделанных по ходу игры, в весьма непростой борьбе. Без явного плеймейкера Челси определенно имеет проблемы с созданием голевых ситуаций против насыщенной обороны соперника, однако нельзя не отметить их довольно высокий в целом уровень организации игры. "Динозаврский" Бернли, скушавший Ливерпуль, вряд ли сможет укусить пенсионеров. Не думаю, что стоит ожидать голевой феерии, но Коста (8.5) и Азар (8.5) - кадры, стабильно приносящие ФО. Брать иных исполнителей атакующей группы я пока не вижу смысла. Вероятно, что именно в этом туре Челси наконец удастся сохранить свои ворота в неприкосновенности, поэтому берите фланговых Аспиликуэту (6.0) или Ивановича (6.0).

Календарь Челси: Суонси (г), Ливерпуль (д).

Халл - МЮ

Встреча двух лидеров чемпионата, где кто-то точно потеряет очки. Что-то мне подсказывает, что это будет не МЮ. Халл по проежнему будет пытаться выплясывать с 12ю взрослыми игроками с заявке и уж кто, как не прагматик Моуринье сможет остановить их танец. С Иброй (9.0) все понятно. На второе вакантное место разумно взять защитника: Шоу (5.5) или Валенсию (6.0), которые наиболее активны в атаке.

Календарь МЮ: МС (д), Уотфорд (г).

МС - Вэст Хэм

Обе команды провели свои игры в Еврокубках на этой неделе. Для Сити это был прогулочный матч со Стяуа, а ВХ будто бы специально слили Астре путевку в Лигу Европы. Хотя нельзя не отметить, что у молотков серьезные проблемы с травмами. Плюс нескончаемым потоком идут новички, что не позволяет пока нащупать свою игру. Эти факторы делают Сити явным фаворитом встречи, где в противовес можно поставить лишь "специализацию" Билича именно на таких матчах. Так или иначе, без Агуэро (9.0) на этот тур могут выйти лишь наркоманы. В полузащите опасны для соперников фланговые нападающие, то есть Стрелинг (8.0) и Нолито (8.5). Поскольку Пайет (8.5), судя по всему, ещё не набрал кондиции, а Кэролл (7.5) угодил в лазарет. Можно понадеяться на первый сухарь Сити. Стоунз (5.5) и Кабальеро (5.5) вам в помощь.

Календарь МС: МЮ (г), Борнмут (д).

alt

Где ещё можно поискать очки:

Лестер - Суонси

Кажись Лестеру пора набирать 3 очка. В нулевом матче с Арсеналом лисы были поострее и вполне могли рассчитывать на забитый мяч. Суонси, на данный момент, не представляется наводящим страх соперником. Поэтому можно брать, по моему мнению, в первую очередь Мареза (9.0), пока что он выглядит лучше чем Варди (8.5). Что правда может в любой момент изменится, и зачастую заносят очки не те, кто лучше играет. Помимо этой парочки, адекватные варианты можно найти лишь в защите или на воротах. Налетайте, все по 6.0.

Календарь Лестера: Ливерпуль (г), Бернли (д).

Уотфорд - Арсенал

Думается, это будет упорный матч, где Арсенал может победить. Кто верит в дружину Венгера может взять Санчеса (9.0), который скорее всего в очередной раз номинально выйдет на острие. Также в стартовый состав вернется Озил (9.0). Жиру (8.5) ещё не готов играть с первых минут. Недорогой вариант, который может выстрелить это Чемберлен (7.0). На сухарь Арсенала я бы сильно не закладывался, но если что Холдинг (5.0) удержит свое место на эту игру.

Календарь Арсенала: Сотон (д), Халл (г).

Эвертон - Сток

Эвертон хорош на старте, в то время как Сток пока не особо впечатляет. Я полагаю ириски всё-таки победят, но не настолько просто, как это выглядит на бумаге. На клиншит Эвертона я бы точно не поставил. Тоффис обладают очень интересной для нас группой атаки, но есть одна загвоздка: черт ногу сломит, чтобы выяснить, кто там будет играть. Лукаку (8.5) точно должен быть в старте, но пока он не смог забить даже Йовилу в Кубке Лиги. Ключевым игроком выглядит Баркли (8.0) и ему за свое место пока вряд ли стоит беспокоится. А вот кто выйдет вместе с ними непросто угадать, ещё и потому, что достоверно неизвестно какую схему Куман выставит на этот матч. Так что возможно стоит пока ограничиться этими двумя юнитами.

Календарь Эвертона: Сандерленд (г), Мидлсбро (д).

Саутгемптон - Сандерленд

Любопытный матч. Встречаются две команды сильно изменившиеся по сравнению с прошлым сезоном. У Сандерленда выкошена травмами вся центральная зона, плюс на три месяца в лазарет отравился Вито Манноне. Так что я ожидаю голов от святых. Обеспечивать их должны в первую очередь три игрока: нападающие Лонг (7.5) и Редмонд (7.0) (числится ПЗ) и атакующий полузащ Тадич (8.0). В обороне есть бюджетный Таргетт (5.0).

Календарь Сотона: Арсенал (г), Суонси (д).

Тоттенхэм - Ливерпуль

Матч тура и одновременно самый непредсказуемый матч. С моей точки зрения, логичнее было искать ФО в атаке. У шпор самые надежные юниты на данный момент Кейн (9.0) и Ламела (7.5). У Ливерпуля возвращается Мане (8.5), небольшое повреждение есть у Коутиньо (8.0).

Календарь ТТХ: Сток (г), Сандерленд (д).

Календарь Ливерпуля: Лестер (д), Челси (г).

Также в туре:

1) Кристал Пэлас - Борнмут

Бентеке (7.0) дебютирует. Может залетит сухарь, может удар Таусенда (7.0).

2) ВБА - Мидлсбро

Бромвич попытается засушить новичков. Командам Пулиса это чаще удается, чем нет.

3 игрока, которых вам следует иметь в своей команде:

1) Агуэро

2) Азар

3) Ибрагимович

Без них пока никуда.

Всем удачных трансферов! Встретимся после перерыва на матчи сборных.