2 мин.

Бесценный ответ: однажды Леброн Джеймс отправил свою майку Златану Ибрагимовичу. Златан ответил так, как позволено только ему

Одно из главных унижений в карьере Леброна.

Все мы любим Златана Ибрагимовича не только за великую футбольную карьеру, но и за его чувство юмора. Однажды его испытал на себе один из лучших баскетболистов в истории Леброн Джеймс.

Дело в том, что Леброн отправил Златану джерси своего клуба «Лос-Анджелес Лейкерс». Что бы сделал абсолютно любой спортсмен, получивший майку главной звезды НБА? Конечно, с радостью приняли и похвастались в соцсетях.

Но только не Златан. Знаменитый швед поступил просто гениально – расписался на джерси и отправил ее обратно Джеймсу. Пожалуй, одно из главных унижений в карьере Леброна.

У этого случая есть своя предистория. В начале 2021 года Леброн и Златан заочно зарубились из-за политических высказываний.

Когда Златана в одном из интервью спросили о Джеймсе, он сказал: «Он феноменален, но мне не нравится, когда люди определенного статуса говорят о политике. Занимайся тем, в чем ты хорош. Я играю в футбол потому, что в нем я проявляю себя лучше всего. Если бы я был политиком, то пошел бы в политику».

Джеймс ответил так: «Я никогда не заткнусь и буду говорить о том, что неправильно. Я говорю о своем народе, о равенстве, о социальной несправедливости, о расизме, о систематическом подавлении голосов избирателей. Это вещи, которые происходят в нашем обществе».

Как раз чтобы погасить конфликт, Леброн пытался сделать Ибрагимовичу подарок. Но Златан – это Златан.

Хотя их отношения начинались хорошо. Когда Леброн в 2018 году только перешел в «Лейкерс», Ибра, игравший тогда в «Лос-Анджелес Гэлакси», выложил твит со словами: «Теперь у Лос-Анджелеса есть Бог и Король. Златан приветствует короля Джеймса».