3 мин.

Аргентина выиграет ЧМ-2022. Этому прогнозу EA Sports стоит верить: предсказали трех чемпионов мира подряд!

Точность на уровне.

Компания EA Sports с помощью симулятора FIFA 23 провела традиционный аттракцион – определила победителя ЧМ-2022 в Катаре. По версии симулятора, в финале Аргентина обыграет Бразилию со счетом 1:0. А в игре за бронзу Франция победит Португалию (4:2).

Так выглядит сетка плей-офф из будущего:

В финале могли встретиться Криштиану Роналду и Лео Месси – но не срослось из-за серии пенальти португальцев с бразильцами.

Месси – лучший бомбардир и лучший игрок. Роналду забьет всего три

Согласно симулятору, Месси забьет 8 голов в 7 матчах и получит «Золотую бутсу», опередив Мемфиса Депая и Килиана Мбаппе. Лео достанется и приз лучшему игроку турнира.

Криштиану закончит ЧМ с тремя голами. Лучшим вратарем турнира признают аргентинца Эмилиано Мартинеса.

Почему мы так серьезно к этому относимся? EA Sports предсказали трех подряд чемпионов мира!

Прогноз EA Sports на ЧМ-2022 можно было бы посчитать частью промо к турниру без связи с реальностью, если бы не одна деталь: с помощью FIFA точно предсказали, кто выиграет чемпионаты мира в ЮАР, Бразилии и России – то есть три последних, подряд.

Идем по порядку.

•‎ В 2010-м предсказали финал Испании с Бразилией и победу европейцев 3:1. В реальности Испания в финале обыграла Нидерланды – 1:0. Бразильцы вылетели как раз от голландцев – в 1/8 финала. Симулятор тогда верно определил лучшего бомбардира – Давида Вилью. Он должен был забить семь мячей, на самом деле получилось пять, столько же было у Томаса Мюллера, Диего Форлана и Уэсли Снейдера.

•‎ В 2014-м EA прогнозировали финал Бразилия – Германия (1:2). Бразильцы и немцы действительно столкнулись, но в полуфинале – вы наверняка хорошо помните тот матч, те 7:1. В четвертьфинале Германия, по версии EA Sports, должна была встретиться с Аргентиной – на самом деле так выглядел финал. Лучшим бомбардиром должен был стать Неймар, но в итоге «Золотую бутсу» забрал Хамес Родригес.

•‎ В 2018-м симуляция выводила в финал Францию и Германию (4:3). Счет почти совпал, но в реальности Франция обыграла Хорватию – 4:2. Хорваты по прогнозу должны были вылететь еще в четвертьфинале – от испанцев (их туда не пустил сами знаете кто). А вот целый полуфинал Франция – Бельгия угадали четко.

Кстати, прогноз на ЧМ-2022 может сделать любой желающий – для этого достаточно кликнуть сюда.

Бекхэма хейтят за рекламу ЧМ в Катаре (за 150 млн?) и молчании о проблемах. Когда-то он двигал заявку Англии

Фото: globallookpress.com/Li Ying/XinHua