2 мин.

«Это было символично». 3 человека, которым Клопп написал сразу после выхода в финал ЛЧ

Как не бороться за такого тренера?

Юрген Клопп рассказал, что первым делом после победы в Вильярреале и выхода в финал Лиги чемпионов написал трем людям.

Одно из них отправилось жене Уллы, которая, по словам Клоппа, недавно сыграла важную роль в том, чтобы убедить его подписать новый контракт с «Ливерпулем».

А еще два сообщения Юрген отправил игрокам клуба – это защитники Рис Уильямс и Нэт Филлипс. В прошлом году молодые парни помогли клубу пробиться в зону Лиги чемпионов, когда одновременно сломались Ван Дейк, Джо Гомес и Жоэль Матип.

«Я связался с Рисом Уильямсом и Нэтом Филлипсом, потому что без них нас бы не было здесь. Я помню финальную игру прошлого сезона, когда они ушли с поля с повязкой на голове, с порезами на лице, и это действительно было символично. Мы прошли сезон на одной ноге, с одним глазом… это было невероятно. Это был такой тяжелый сезон», – сказал Клопп Sky Sports News.

Измученный травмами в прошлом сезоне «Ливерпуль» проиграл 6 матчей на «Энфилде», в том числе «Бернли», «Эвертону» и «Брайтону». А в игре с «Вест Бромом», при счете 1:1, лишь гол прибежавшего на угловой Алиссона на 90+4-й минуте спас мечты о попадании в Лигу чемпионов.

Как дела у Уильямса и Филлипса в этом сезоне? Рис летом ушел в аренду в «Суонси», но после 7 матчей в Чемпионшипе вернулся в «Ливерпуль». У Нэта ситуация получше – он тоже играет в аренде, и помог «Борнмуту» вернуться в Премьер-лигу.