«Даже Роналду отдал бы пас». Мбаппе два раза проигнорил Месси – фанаты сразу разнесли его за это

Фанаты обвинили Килиана Мбаппе в эгоизме за отказ пасовать Лео Месси в матче со «Страсбуром».

Игра закончилась со счетом 3:3, сам Мбаппе сделал дубль. Но в соцсетях нашли два момента, в которых Килиан довольно странно проигнорировал Месси.

В конце первого тайма Мбаппе оказался с мячом слева, против него был защитник, а Месси оказался открыт на линии штрафной. Вместо паса 23-летний француз полез в обводку на двоих соперников и потерял мяч.

Это вызвало критику в соцсетях:

«Он на самом деле занимается этой ерундой в последнее время, и это раздражает»

«Я уже говорил об этом... Не видел более жадного игрока, чем Мбаппе»

«Этот парень никогда никому не пасует»

«О Мбаппе, который игнорирует Месси, говорят недостаточно»

«Мбаппе — один из самых эгоистичных игроков, которых я когда-либо видел, почему он не отдал пас Месси?»

Еще более показательный эпизод случился уже в добавленное ко второму тайму время – Неймар хорошо прессинговал, и в итоге Мбаппе оказался с мячом перед штрафной. Рядом был Месси, достаточно было покатить ему мяч, чтобы вывести один на один, но седьмой номер «ПСЖ» пробил – и промазал.

Ситуация стала выглядеть еще хуже через несколько минут, когда «Страсбур» сравнял счет.

«Даже Роналду отдал бы тут пас. Но Мбаппе вместо этого пробил издали и проигнорил Месси. После этого «Страсбур» сравнял счет».

Несмотря на то, что Мбаппе сделал 23 ассиста во всех турнирах в этом сезоне, в том числе 4 передачи на Месси, в этих моментах его действия кажутся слегка странными.