3 мин.

10 лучших эмблем футбольных клубов Англии

10. Брентфорд

ФК &quout;Брентфорд&quout;

Новая эмблема пчёл, которая будет действовать с сезона 17/18, довольно красива и привлекательна. По сравнению с прошлой эмблемой убрано всё лишнее, оставлены только название и год основания клуба, а также главный символ этой команды- уже упомянутая выше трудолюбивая пчела.

9. Шеффилд Юнайтед

ФК &quout;Шеффилд Юнайтед&quout;

Два скрещенных мяча, символизирующие главное прозвище команды-клинки, белая роза Йоркшира, а также год основания и название клуба. Красиво и ничего лишнего.

8. Блэкберн

ФК &quout;Блэкберн&quout;

Алая роза- символ Ланкашира, ранее являвшаяся символом городского собрания в г. Блэкберн, и дополняющая её надпись на латыни, означающая «искусством и трудом». Будем надеяться, что "бродягам" хватит и того, и другого, чтобы вернуться обратно в Чемпионшип.

7. Кристал Пэлас

ФК &quout;Кристал Пэлас&quout;

На эиблеме этого клуба красуется грозный орёл, который держит в лапах мяч, помещенный в стеклянный дворец. Именно поэтому два главных прозвища команды орлы и стекольщики.

6. Ньюкасл Юнайтед

ФК &quout;Ньюкасл Юнайтед&quout;

На эмблеме этого клуба красуются два Гиппокампуса (морская лошадь с рыбьим хвостом), которые держат герб команды, окрашенный в черно-белую полоску (отсюда прозвище сороки). На вершине герба царь зверей-лев с флагом этого города.

5. Плимут Аргайл

ФК &quout;Плимут Аргайл&quout;

Эмблема Плимута имеет исторический подтекст. На гербе клуба изображён «Мейфлауэр», лондонский корабль, который доставил первую в истории группу пилигримов-переселенцев в Америку, на территорию современного штата Массачусетс. Отсюда прозвища команды: пилигримы и зелёная армия.

4. Лестер Сити

ФК &quout;Лестер Сити&quout;

Тут всё просто. У команды два основных прозвища: лисы и синие. На гербе изображен лис, эмблема сочетает в себе цвета клуба: белый и синий. Выглядит довольно аккуратно и красиво.

3. Олдхэм Атлетик

ФК &quout;Олдхэм Атлетик&quout;

Очень красивая эмблема, сочетающая в себе трационные цвета "Латикс": белый и синий, и грозную сову- символ мудрости. Хотелось бы увидеть клуб с такой эмблемой в АПЛ!

2. Манчестер Юнайтед

ФК &quout;Манчестер Юнайтед&quout;

Красивая эмблема, основу которой составляет Дьявол, который появился благодаря прозвищу команды "Красные дьяволы".

1. Ливерпуль

ФК &quout;Ливерпуль&quout;

Эта эмблема признана одной из лучших в мире, по версии журнала "FourFourTwo". Считаем её лучшей и мы. Здесь и знаменитые ворота на «Энфилде», две птицы, название клуба, дата его основания и строчка из гимна «Ты никогда не будешь один» и много чего еще. Смотрится всё это довольно органично. Прекрасное завершение эмблемы приходит в виде двух огненных факелов — в память о трагедии в Хиллсборо.