1 мин.

Пасуш 1:4 Зенит....что же так на душе свербит?

Зенит практически обеспечил себе попадание в группу, разгромив скромный Пасуш на ненавистном мне Драгау. Впрочем, разгром - не совсем правильное слово. Но давайте по порядку.

 Первая "сорокопятка" оставила унылое впечатление. Квартирант, внезапно прописавшийся на третьей строчке "портучампа" оказался еще слабее, чем мной предполагалось. И если в атакующих действиях португалов еще читалась какая-то мыслень, то в защитных порядках творился редкостный бардак. Это даже не дыры в оборонительных заборах, это просто отдельно стоящая воротина, да и та покосившаяся. Первый гол живой тому пример. "Три богатыря на распутье" - вот наиболее точное определение защитной схемы Пасуша. Причем ударение надо делать на "распутье". Я на секунду забыл, что это лига чемпионов. Зенит мог оформить уверенную победу еще до перерыва, но не стал форсировать события. Лишь Смольников, о..евающий от (вдруг) произошедших в его жизни перемен, ломанулся было в атаку, но был тут же приспущен несколькими опасными уколами в задницу оставленную им зону. Откровенно говоря, будь соперник не Пасушем, а той же Малагой, пришлось бы нажраться уже в перерыве.

Вторая половина игры уже вполне была похожа на приличный футбол. Португалы получив свой волшебный пендальф с афтографом Коштиньи, побежали забивать. И ведь получилось. И получилось бы еще не раз, если бы не оффсайды и Юрец Лодыгин, совершивший умопомрачительнейший сейв. Неприятный отрезок матча, особенно если учесть уровень соперника и наши амбиции. Очень легко проседает Зенит. Это тревожит. Не будь Широкова и Данни бурерожденного,...далее сплошные "если"

Подведем итог. Зенит определенно прибавляет по всем показателям. Кроме одного, самого "любимого". Играть от обороны, пусть даже и эпизодически, у нас ну никак не получается, хоть ты тресни! Причем неважно, в каком настроении пребывает клуб. Ошибка на мой взгляд системная. И времени что-то исправлять считай нет - "группа" уже в пределах прямой видимости. Надеюсь, что мой внутричерепной Андронов окажется таким же прогнозером занудой, что и original. Дай Болт!