4 мин.

Итоговая таблица Премьер Лиги 2018/19: Прогноз от известного Английского телекомментатора Алана Смита

 

Итоговая таблица Премьер Лиги 2018/19:

Прогноз от известного Английского телекомментатора Алана Смита 

 

  В Англии вместе с летним периодом заканчивается и период трансферов, основываясь на состоявшихся переходах, Алан Смит спрогнозировал итоговую таблицу сезона 2018/19 Премьер Лиги.

 В топ-десять попали: Челси с рекордной покупкой вратаря и Ливерпуль, который выложил невероятные 164 млн. фунтов на новые трансферы для Юргена Клоппа.

 Однако Алан Смит не уверен, что этого будет достаточно Ливерпулю, чтобы вернуть чемпионский титул на «Энфилд», бывший бомбардир Арсенала и сборной Англии ставит на то, что Манчестер сити защитит свой титул.

 

Приобретение Рияда Мареза за 60 млн. позволит защитить титул Ман. сити.

  •   О "Сити" и Ливерпуле:

-"Марез – очень хорошее приобретение для «Сити». Плюс ко всему Пеп Гвардиола, еще голоден до побед и он может сохранить эту жажду до новых титулов в команде, что является преимуществом перед другими клубами" – сказал Смит для «Sky Sports».

 -"Ливерпуль, подписав Наби Кейта и Алиссона сделал большой шаг, вперед устранив былые слабости, ведь теперь у них есть качественный вратарь, что позволит им стать вторыми в лиге".

  •  Несколько слов о "МЮ":

-"Я не думаю, что эта трансфертная компания то, на что надеялись болельщики «Юнайтед», но в прошлом сезоне они здорово смотрелись в обороне и, хотя клуб не смог заполучить центрального полузащитника, не вижу причин в том, чтобы их команду было легко обыграть".

 

Покупка Алиссона позволит Ливерпулю финишировать вторым

  •  Про "Тоттенхем":

 -"Я знаю, многие негативно отнеслись к тому, что «Шпоры» никого не приобрели, но у них квалифицированная команда, чтобы люди не говорили, они себя еще покажут и «кайфонут» после переезда на свой новый стадион. Так что, думаю, под руководством квалифицированного тренера для них это будет очередной удачный сезон".

  • О новых тренерах в Лондоне:

 Так же, Смит отмечает, что с новыми тренерами Унаи Эмери и Маурицио Сарри игра их команд Арсенала и Челси соответственно, может улучшиться, но в то же время, он не верит, что оба клуба смогут попасть в четверку лучших.

   

 Новые приобретения «Волков» сделают их сезон особенным

-"В тоже время Арсенал не финиширует в четверке, это будет сезон адаптации для Эмери," сказал эксперт «Sky Sports». "И неизвестен уровень квалификации Сарри, а какого это будет для Челси, вовсе непонятно, это может повести команду по двум дорогам…  Но вместе с Сарри, клуб может поменять концепцию своей игры, а это займет время".

  •  Середина таблицы:

Смит прогнозирует, что «Волки» финишируют в середине таблице: -"Новичок премьер-лиги может провести захватывающий сезон и за ними будет интересно понаблюдать, учитывая, сколько классных приобретений, команда может увлечь каждого болельщика".

  •  Про аутсайдеров:

 Понижение в классе Смит прогнозирует Уотфорду, Хаддерсфилду и Кардиффу.

Возвращение в Премьер Лигу Нейла Уорнока и Кардиффа будет коротким

-"Я не уверен, что Хави Грасиа доработает до конца сезона, соответственно команде тяжело будет удержаться весь сезон,"  Сказал он. "У них всегда большая текучка игроков, которые помогли команде остаться в прошлом сезоне.  И я не думаю, что на это раз они смогут удержаться."

 -"Хаддерсфилд блестяще провел прошлый сезон и для них это достижение, но были большие проблемы с реализацией, а клуб не имеет больших финансовых возможностей. Соответственно в этом сезоне у них могут возникнуть большие трудности".

 -"Нейл Уорнок попытается поменять менталитет «Кардиффа», но на практике, качество выйдет на первый план и свидание с Премьер лигой будет коротким".

 Прогноз Алана Смита:

 

Источник: "Sky Sports".