6 мин.

Men in black. Sports.ru на чемпионате KFC по футболу

В день финала ЛЧ команда Sports.ru выступила на разогреве у «Барсы» и «Юве» и осталась собой довольна.

Всем привет! Мы тут поучаствовали в серьезном и авторитетном турнире. KFC организовал специальную футбольную движуху для своих инфо-партнеров на МСА «Локомотив» и прислал нам приглашение. Несмотря на то, что накануне мы вымотались на своем собственном редакционном футболе, мы вцепились в этот уникальный шанс. Парни были настроены очень серьезно, а я возлагал особые надежды на фуршет, потому что все равно приехал с незалеченной травмой и не был уверен, что смогу принести пользу на поле.

Пока организаторы организовывали, мы немного размялись и исследовали окрестности. Конечно, никаких бесплатных зингеров и ведер с огненно-острой курицей я не нашел, но и черт с ними - стояла невыносимая жара, ни о какой еде и думать не хотелось. С другой стороны, очень обрадовало наличие двух кулеров. К ним выстраивались очень приличные очереди из потных кудесников.

Всего на турнир приехало девять команд, и их разбили на три группы. Мы могли сходу попасть в группу с Чемпионатом, НТВ-ПЛЮС и KFC, но получилось немного по-другому. Жеребьевка получилась такая:

Группа А: Хангри Бойз, Лента.ру, Чемпионат.

Группа Б: SPN, НТВ-ПЛЮС, KFC.

Группа С: Heinz, Sports.ru, Cros.

Формат матчей - два тайма по 10 минут.

Первый матч: Sports.ru - Heinz 3:0

С непривычки мы что-то занервничали, хотя ребята из Хайнц играли откровенно слабо, пусть и старательно. Кетчупы и соусы у них получаются гораздо лучше, чем комбинации на поле. Но и мы провели матч кое-как - много суетились и ошибались в простейших передачах. Но свои три забили без особых проблем и не пропустили - это был единственный сухой матч в нашем исполнении, хотя вратарь Серега Бондаренко и Кирилл Благов, рубившийся в защите насмерть, отыграли великолепно все матчи в этот день.

На следующего соперника (Cros), который наблюдал за нашей игрой с бровки, все это не произвело впечатления. Что-то они там веселились на тему того, что вынесут нас и Хайнц без проблем. Ну-ну. Мы посмеялись следом.

Второй матч: Sports.ru - Cros 4:3

Ребята из Cros думали, что попали в сказку, но когда в одной команде все игроки «десятки», это сказка с плохим концом для любого соперника. Вообще, это был наш лучший матч - или, по крайней мере, самый зрелищный. В одном из эпизодов у меня слегка бомбануло и я поругался с чужим вратарем, так что пришлось замениться от греха подальше. Добродушный дед-арбитр вроде бы не собирался доставать красную карточку (наверное, у него просто не было), но все же.

Мы уверенно вели 2:0 (один из голов они забили сами себе). Но потом мы тоже пропустили нелепый автогол (немного не разобрались в обороне), а затем позволили и сравнять счет. Я успел подумать, что вот сейчас-то мы и полетим, но нет. Вратарь Cros столкнулся со своим же защитником и был заменен, а запасной вратарь оказался не очень - мы забили третий гол, а четвертый они снова забили в свои ворота. Три автогола в одном матче и наша победа - выходим в плей-офф с первого места.

Мы дождались, пока свои матчи доиграют другие группы. Вот такие итоговые расклады:

Лента.ру и НТВ-ПЛЮС вылетели, так что в полуфинале нам могли попасться Хангри Бойз (понятия не имею, что это за организация), KFC или Чемпионат. Естественно, попался Чемпионат - наш кэп Саня Киров нажеребил сверхуспешно. Никто и не сомневался. Мы ради этого матча и ехали.

Пока мы готовились к эпической битве, где-то неподалеку давали мастер-класс Дмитрий Булыкин и Дмитрий Сенников. Жаль, что мы не сходили и не поучились у великих. Потому что Чемпионат нас разгромил и играл лучше, как ни обидно признавать.

Полуфинал: Sports.ru - Чемпионат 1:4

Они сразу забрали мяч, но сперва тоже немного нервничали. Наш дикий прессинг давал плоды, они ошибались. Мы работали в турбо-режиме и буквально жрали (извините) искусственную траву, пытаясь вывести их из равновесия. Но очень быстро устали. Чемпионат открыл счет, нас все-таки хватило на ответный мяч, но концовку мы уже завалили по полной и получили трешку. Все по делу. Похлопали им, что делать.

Остался матч за третье место - в параллельном полуфинале Хангри Бойз грохнули хозяев турнира KFC. Серега Бондаренко хорошо подметил - символично, что именно «голодные парни» сделали фаст-фудного монстра.

Матч за 3-е место: Sports.ru - KFC 0:2

А вот это было очень обидно. Потому что ну вообще ни разу мы не были хуже. Просто уже ощутимо устали и перегрелись. Почти всю игру держали нули, но в концовке судья решил, что хозяевам турнира нужно обязательно дать хотя бы бронзу, и исполнил вариант Южной Кореи-2002. Назначил в нашу сторону липовый аут, с которого куриные короли и забили. Что тоже можно оспорить - Серега Бондаренко достал мяч на линии. Пересек ли он ее? Автоматической системы определения гола не было, так что это останется тайной.

Мы очень хотели довести матч до серии пенальти, но после этого гола пришлось идти вперед всей командой. В итоге наш вратарь тоже прибежал забивать, и на последних секундах мы получили гол в пустые ворота. Точка.

Чемпионат, тем временем, в финале обыграл Хангри Бойз и выиграл грамоту, кубок, благодарность от высокого руководства, сувениры, респекты и другие бесценные призы. Сувениры, впрочем, мы тоже получили - я принес домой целый баул каких-то шарфов, ручек, блокнотов и тому подобных расходников.

Мы заняли четвертое место из девяти возможных - не повод для гордости, но и не самый худший результат. У нас все равно самая крутая команда, и мы еще всем покажем!

Stay calm and play football!