1 мин.

Митбол

  • Романцов, Новокщенов, Киров А, Скворцов, Терентьев, Калашников М, Калашников В

  • Киров С, Бондаренко, Коротеев, Благов, Гилев, Салтанов, Котликов

7:6

Последний тренд редакционного футбола – всей командой стоять в обороне. Мы прекрасно понимали, что если Сева Киров получит возможность бить по воротам, мы очень быстро пропустим критическое количество мячей, поэтому старались держать его максимально плотно. В итоге он все равно забил много, но в целом мы справились с задачей – удавалось прессинговать его вдвоем и снизить количество потенциально опасных (ударных) моментов. Пространства почти не давали.

Впереди отжигал младший Киров, быстро сделавший аж три гола – играть с таким заделом нам стало полегче. Плюс очень круто сыграл Ваня Калашников – именно он обеспечил хоть какую-то подвижность нашей команды.

К сожалению, в очередной раз случилось много неприятных стычек, фолов и травм. Под конец я просто ползал по полю на карачках, бежать не мог, но и с поля уходить было нельзя – к тому времени мы уже играли тупо на отбой, и надо было дотянуть до конца. Держались еле-еле, но Кирилл Новокщенов снова отлично отыграл в воротах и сделал несколько ядреных сейвов.