2 мин.

Околоплинтусный Хаверц, крепкий Брэнтфорд и великолепный Кепа: о последнем матче «Челси»

Впечатляет конечно Брэнтфорд. Настолько бегущая, интенсивная и жесткая команда. Максимально неудачный соперник для выезда в мидвик. Поговорку о дождливом вечере в Стоке можно править.

Не смотря на нули, я получил удовольствие от футбола, по крайней мере, от второго тайма. Да, был отрезок сурвайвал-адвенчуры, но после выживания, играли в отличный футбол против неприятного соперника с достаточно низким и компактным блоком обороны. Смею предположить, что Челси образца полугодовой давности испытывал бы с такой линией защиты больше проблем, чем сегодня. А сегодня удавалось вскрывать эту крепость очень изящно. Жаль не довели до голевого результата.

Кто понравился: снова Кепа божит, тут все без изменений. Классно вышел Пулишич, оказывается, он не забыл, как играть в футбол. Много брал игру на себя (вовремя и оправданно). Интересный янгстер Чуквуемека. Здесь и сейчас зеленоват для решения задач на высоком уровне, но потенциал (класс) заметен. Это то, чего я до сих пор не могу разглядеть в Брое, например (персофаны Брои — простите, возможно, однажды, он меня переубедит). Аспи — легендище. В его возрасте не просто выживать, а делать разницу в настолько интенсивном темпе, – это дикий респект. 

Снова вопросики к судейству. Не то, чтобы прям какие то большие ляпы, но я все больше убеждаюсь, что я понятия не имею, а про что там эти правила футбола в нынешней редакции. А можно ли так направленно толкать в спину игрока, без попытки сыграть в мяч, как сделал игрок Брентфорда минуте на 76ой против Кэрни (в штрафной площади, хочу заметить)? А можно ли так играть Бену Ми против Хаверца в первом тайме? А что насчет руки на последней минуте? Даже на ВАР не посмотрим? Особенно это комично выглядит в контексте не остывшей красной Томори. Но эти вопросы становятся настолько будничными, что я сам в своих глазах выгляжу жалко, поднимая их вновь и вновь. Предпочитаю думать, что судьи мысленно подбрасывают монетку – так и судим.

Из отрицательных эмоций — Хаверц. Его деградация до околоплинтусного уровня пугает. За него везли, вообще-то, вагон денег, а продавали его нам как самого перспективного молодого игрока Европы (ну или одного из, не помню формулировки из сопровождающей брошюрки от ПР службы Баера). По состоянию на сегодняшний матч – каждое действие мимо. Все медленно, все с браком и очень тяжело. Надо приходить в себя, иначе можно последовать за Тимо в родной чемпионат Германии.

Мой телеграм-канал