3 мин.

Люсьен Фавр - новый главный тренер «Боруссии» Дортмунд!

Наконец-то появилась официальная информация о том, что "Боруссию" Дортмунд возглавит швейцарский специалист – Люсьен Фавр. Назначение на пост главного тренера ознаменовало «первый и важный шаг на пути к обновлению нашего клуба, которое произойдёт этим летом» .

Надеюсь, что такой грустный и скучный сезон, как это было при Петере Боше, который не был готов к переменам в своём подходе к построению футбола и при Петере Штёгере, который стал заложником ситуации, не повторится.

Думаю, стоит поблагодарить Петера Штёгера за его работу, которую он выполнил довольно хорошо. Команда стала меньше лихорадить, обеспечила себе место в ЛЧ на следующий сезон. От этой сделки, результат которой был понятен сразу, выиграли все. Клуб смог замедлить своё падение в яму, а Штёгер попробовал свои силы в сильном клубе, с сильными игроками, тем самым обеспечив хорошие шансы на приглашение от крепких и именитых клуб, которую по уровню явно выше «Кёльна».

Danke Peter Stöger!

Из всех обсуждаемых претендентов на место главного тренера "Боруссии" Дортмунд я, безусловно, хотел видеть Маурицио Сарри, но руководство выбрало Люсьена Фавра.

По поводу будущего Фавра, ближайшего будущего дортмундской Боруссии  я пока не могу ничего сказать, так как не понятно даже какие игроки покинут клуб, а какие в скором времени наденут футболку клуба из Дортмунда . Мне не очень близок футбол Фавра, который он ставит и продвигает, но я знаю многих почитателей данного специалиста. Игроки клуба тоже положительно к нему относятся. Одно одобрение Марко Ройса, капитана Марко Ройса чего стоит(сарказм конечно). Очевидно, что руководство клуба довольно, что смогли его наконец-то его подписать, так как интерес предметный был ещё в те времена, когда Бош покупал билет в Амстердам.

Надеюсь, что моё мнение о Фавре изменится и футбол, в который будет играть Боруссия Д под руководством Фавра, начнёт наконец-то приковывать мой взгляд к телевизору и мотивировать делиться в блогах собственными наблюдениями, мыслями. При Юргене Клоппе и Томасе Тухеле у меня никогда не было такого чувства, когда я не хотел включать матч и сопереживать любимому клубу. А вот благодаря ошибкам руководства Боруссии в выборе тренера, вектора развития клуба и т.д – появилось это неприятное чувство.

Viel Glück Lucien!

p.s. Кстати, я думаю что буду всё-таки чаще появляться на sports.ru и что-то писать, так как буду открывать для себя чемпионат Франции, изучать все тонкости данного чемпионата и самое главное -ПСЖ под руководством Томаса Тухеля. По факту, благодаря работе Тухеля, вся эта история с блогом появилась в моей голове, а потом и на деле.

 

Группа "Echte Liebe" VK 

https://vk.com/echte_liebe_ein 

Беседа "Eсhte Liebe" в VK, где вы можете делиться своими мыслями, полезной информацией.

Ссылка на беседу  https://vk.me/join/AJQ1dyZepwIzXqJ4M5rvCLqJ

Любите футбол настоящей любовью!