3 мин.

Худшее лето в истории КХЛ

Межсезонье - не менее интересное время для болельщика чем сам чемпионат. Все мы реагируем на трансферы подобно голу или победе своей команды, а ещё они дают возможность не слезая от дивана писать аналитику на спортсе. Будь трейд удачный для любимого клуба - мы радуемся словно победе своей команды на льду, будь же он сомнительный или вовсе провальный - огорчаемся как поражению.

То, что сейчас происходит с Трактором не огорчение, это убиение для фаната. Трактор взят лишь для примера, посмотрите вокруг и не увидите существенной разницы.

Убит поражением Трактора на льду в минувшей регулярке я был лишь раз. Команда располагалась в середине востока, а Минское Динамо набирало ход. Дубль Щехуры в ворота бывшей команды, несколько минут до конца, преимущество в одну шайбу. Ошибка Жульдикова - гол. Моральная подавленность не наступила на трибунах, но, похоже, наступила в команде. Тут же закономерно залетает вторая шайба, и мы проигрываем в матче, который, как казалось, выигран. Для Трактора он не был судьбоносным, но то расстройство духа я помню до сих пор. Повторилось подобное уже в плей-офф. Как и для каждого болельщика в последнем матче серии, когда ты вылетаешь. Я весь матч знал, что сегодня последний раз я смотрю на Трактор 16-17 - Барыс доминировал, а моя команда не просто не могла.

Объективностью обладают люди, смотрящие на все со стороны. И таких в КХЛ нет - одни бьют, другие принимают. Кто-то меньше, кто-то больше, но итог один.

В Петербурге или Москве удивляются как все остальные болеют против них. И эти удивления смешат меня больше любой русских комедий - так уж у нас устроено, юмор создаётся самой абсурдностью жизни. Они говорят "вы завидуете". Представьте: к вам подходит кто-то на улице и пинает ногой, сильно пинает, несколько раз. При любой попытке сдачи приходят его друзья и вы отхватываете сильнее. Очевидно, что ненависть к этим уродам в вас не угаснет ещё долго.

Картинки по запросу роман ротенберг

Ещё недавно СКА купил права на Евгения Кузнецова, который для Челябинска как Месси для Аргентины или Неймар для Бразилии. Казалось, воздух поменять на 50 млн - идеальная сделка. Даже без учёта локаута, который, кстати, вполне возможен из-за непоняток с ОИ - это ужас. Не в функциональном плане, а в системном. Позвонили сверху и сказали - надо! (так же как и 3 месяца назад позвонили в Уфу насчёт Капризова) А то громкое заявление Ротенберга, сказанное для успокоения общественности, которая ему всё ещё верит «Деньги от продажи прав на Кузнецова пойдут на развитие челябинского хоккея». Миллионы, которые растворятся в благородных речах и о которых никто не спросит - вот как сейчас работает система трансферов.

Картинки по запросу евгений кузнецов

Никита Нестеров мог стать тем, кто через 2 года вернётся в НХЛ и сходу станет защитником топ-4 половины команд в лиге. Потенциал позволит. Не позволит контракт с ЦСКА, двусторонки которого скоро будут интереснее большинства матчей КХЛ. И опять денежная компенсация, опять слова о развитии всего, кроме непосредственно команды, опять миллионы, утонувшие в карманах.

Картинки по запросу никита нестеров трактор

Кто-то скажет, что глупо винить клубы, когда сама КХЛ позволяет дербанить всё без "СКА" в названии. И правильно хаять лигу, но кто ей управляет? Те же, кто и сидят в этих клубах. И винить надо не игроков, теряющих голову от денег, не болельщиков, говорящих, что мы завидуем (каждый защищает своих), а тех кто говорит о интересах сборной и невероятном прогрессе КХЛ по итогам сезона.