3 мин.

Парой строчек о Чемпионате Европы

Прошел чемпионат Европы 2018 года. Эмоционально это было очень яркое и незабываемое событие. Это была ежедневная борьба. Такого не было давно на моей памяти. Очень здорово, что все проходило в Москве и, хотя по личным обстоятельствам я не смогла побывать в Мегаспорте, но как же я благодарна тем людям, которые там были, писали и комментировали активно в сообществах ФК и отдельных группах, а друзья делились в личных сообщениях. У тех, кто все же вырывает время и пишет об увиденном, всегда такие яркие по ощущениям посты. Далеко ни всем могла и находила, что написать, потому что у самой до сих пор не улеглись все мысли об этом Чемпионате. Но горжусь нашими парами, всеми тремя. Очень горжусь нашими ребятами в женском и мужском одиночном. Я нежно люблю наши танцевальные дуэты, которые, кажется, уже просто действуют вопреки всему. Абсолютно все наши ребята выложились на 100 процентов. И я не хочу спорить о том, что там было за судейство, потому что просто горжусь ребятами, которых ни судьи, ни журналисты с их поисками сенсаций, сломить не способны. Вот где-то на этой пафосной ноте я заканчиваю этот пост и ставлю еще две-три точки с гала-концерта, которые вызвали у меня самые сильные эмоции и переживания.

1. Кино - "Кукушка"(исп. П. Гагариной) - если бы это был художественный фильм, то ему бы присвоили категорию "драма". Драма, я поумничаю, - это не значит, что везде все плохо. Значит, что есть трудности, есть проблемы, есть боль.. и есть человек, обычный с виду, каких тысячи, но данный человек проходит все препятствия и становится сильнее. И это было показано в данном показательном номере.

 

2. Металлика - Nothing else matters - опять же, если бы это был фильм, то драма-фантастика. Михаил и его команда каким-то образом умудрились совместить рок в его самой жесткой силе с невероятно плавными, яркими линиями, вращениями, дорожками. Знаете, мне показалось, что это человек с Земли вышел на какую-то малообитаемую планету, где ничего не ясно, все вокруг не такое, как всегда, но этот человек хочет оставить не только след там, где приземлился, а оставить созидающий, яркий свет. Может быть такому впечатлению - инопланетному - очень способствовала цвето-атмосфера представления и лаконичный костюм Михаила.

3. Э. Пресли - Can't help falling in love (исп. Chris Isaak) - драма-романтика-история. Когда я смотрю на прокаты Александра и Натали, то не могу избавится от ощущения, что они выпали в наше время из какой-то исторической эпохи и нам посчастливилось видеть их здесь, сейчас. Им очень идут романтические, яркие образы. Сыграть они могли бы и Мастера с Маргаритой и Ассоль с ее принцем Греем, да много кого. И вот этот номер, который им невероятно идет, словно проходит такой плавной, красивой линией, подчеркивая именно главную составляющую пары о любви, которая спасает во все времена и эпохи.

На самом деле мне многие номера понравились, но вот эти три, пожалуй, вышли на восклицательно-яркий знак, который хочется ставить после каждого предложения. Но я просто попыталась передать ощущения от того, что видела.

ps: Собиралась вести этот блог регулярно, но правда жизни в том, что стоит поделится своими планами со Вселенной, и она над тобой посмеется. Много итогов за прошедший год, в том числе очень позитивных, личных, связанных с рисунками и творчеством, но просто физически не хватает времени их подвести. Жду Олимпийских игр. Буду болеть за любимый вид спорта и за всех наших спортсменов.

Реклама 18+

Видео взято с каналов Yutube: https://www.youtube.com/channel/UCngBwf3yHJYVEJZZ9aypTmQ и https://www.youtube.com/channel/UCPpBlZdLqudlPeuwuXIEJRA .

Фотография найдена в сети и отражает мои ощущения от Мегаспорта в эти дни. Действительно мега-болельщики и мега-поддержка.