3 мин.

Обычная история человека, который любит фигурное катание

Игорь Бобрин

У каждого человека, который любит фигурное катание, есть своя история. Эта история рассказывает о том, как возникла эта любовь. Моя началась уже больше 30 лет назад. Я была совсем еще ребенком, когда увидела человека, который рассказал мне мини-историю, катаясь на коньках. Этот человек - Игорь Бобрин. Увидев его программу "Гарсон" (изначально называлась "Официант") - я уже была поражена тем, что видела. Этой "реальной сказкой" на льду. "Спящий ковбой", видя которого я открывала рот и распахивала глаза. Я спрашивала: мама, но ковбои не катаются на коньках?! А мама отвечала "А этот умеет". И да, он умел. И я влюблялась в то, как он умел показать это.

 Да, он мог. Как каждый из наших спортсменов - мог, умел, делал. Через невозможное и непреодолимое - делали очень и очень часто. Делали, держась на ребре и силе воли. Конечно, будучи ребенком, я не понимала что программы которые так меня поражали - "показательные". Что серьезные испытания у спорстменов были раньше.. Все это я поняла потом, много позже. И это заставило еще больше восхищаться ими. Теми кто умел и мог. Например: Сергей Гриньков и Екатерина Гордеева. Эти двое олицетворяли сказку на льду. Невыразимую, прекрасную, удивительную сказку, которую творили двое. Творили, как один человек:

Казалось им не трудно выполнять каждое движение... Но я уже была взрослее, я уже сама пробовала кататься и понимала что за самым простым движением, за легким скольжением, за каждым поворотом стоит тяжелый труд. Как они выдерживают это? Тренеры, которые смотрят на своих ребят, стоя за бортиком и сжимая руки, качаются в такт движениям тех, кто скользит по льду? Как они все выдерживают это напряжение? У этой безусловно прекрасной пары был трагичный, горький финал. И я лишь могу держать мысленно кулаки за Екатерину, которая нашла в себе силы жить и работать дальше. Это важно и нужно. И не только ради Сергея.

Одной из тех, которая восхищала была Ирина Слуцкая. Невероятная по силе и "хорошей" настырности спортсменка. Выходившая и делавшая то, что могла не смотря на все давление окружающего мира, людей.

Ей НЕ дали золотую медаль, но лично для меня Ирина была золотой. И после ее ухода из спорта я долгое время просто не смотрела ничего касающегося фигурного катания. Мне казалось, что уже не будет так, как было с теми, кого я так любила. И люблю их по прежнему.

Но они появились. Те, за кого переживаю всей душой, за кого "болею" и хочу, чтобы они смогли после отдыха сделать больше, лучше. Но самое главное и чего я очень сильно хочу - хочу чтобы они жили и светили. Эти невероятные, сильные люди, которые уже сделали многое для людей не только моей страны. Которые сделали все это не смотря на политическое, психологическое и, я не знаю, еще какое давление... Они смогли, они сделали. И мне лишь хочется пожелать, чтобы им хватало сил делать дальше.

Анна и Евгения

 

Владимир и Евгения

 

Михаил Коляда

 

Дмитрий и Екатерина

 

Хорошего вам отдыха. И вернитесь назад целыми, невредимыми и сильными. Вас очень многие люди бесконечно сильно любят, ребята.