4 мин.

Шансы ЦСКА в битве с Арсеналом

В 1/4 финала Лиги Европы Московские Армейцы сразятся с Лондонскими Канонирами. ЦСКА - Арсенал. Вывеска для России - шикарная. Для Англии - Мемас. Есть ли шансы у нашей команды пробиться в полуфинал турнира? Давайте разбираться.

Для начала послушаем несколько мнений:

Геннадий Орлов: "В дуэли с Арсеналом ставлю на ЦСКА"

Дмитрий Селюк: "Конечно, всем бы хотелось услышать, что у ЦСКА отличные шансы на выход в полуфинал, но это не совсем так. Армейцам будет сложно противостоять лондонцам. Безусловно, сейчас «канониры» — не та команда, которой она была три-четыре года назад. В то время у москвичей точно не было бы шансов. Но сейчас «Арсенал» очень мотивирован, им нужна Лига чемпионов, это понимают все. Достать путевку, победив в Лиге Европы, гораздо реальнее, чем попасть в четверку в чемпионате Англии. Хочется пожелать красно-синим удачи — возможно, именно она может стать решающим фактором в их противостоянии с английским грандом."

Алан Дзагоев: "Понятно, что в восьмерке только сильные команды остались. И "Лион" тоже был сильным соперником. Нам достался "Арсенал", но что делать? Самое главное, чтобы силы были, и эмоции остались. Команда сейчас на подъёме, мы вытащили такой матч – может, и дальше пойдёт у нас? Посмотрим"

Сергей Игнашевич: "Отличный жребий! В Лондоне нас ждёт прекрасный стадион и впечатляющая поддержка болельщиков «Арсенала». Осталось только разобрать, как «Манчестер Сити» в прошлом месяце дважды по 3:0 обыграл «Арсенал», и полдела сделано"

Дмитрий Кириченко: «Арсенал» — фаворит Лиги Европы наравне с «Атлетико». Но хуже было бы, если бы попался мадридский клуб. Проблемы у лондонцев все же есть, и это видно на примере домашнего чемпионата. Я думаю, что ЦСКА вряд ли получится навязать футбол, при котором «Арсенал» будет допускать много ошибок, но шансы все равно будут. Можно даже вполне успешно сыграть на контратаках при таком скоростном форварде, как Ахмед Муса. «Арсенал» — команда высококлассная, но не непроходимая»

Гаджи Гаджиев: "Понятно, что у «Арсенала» более высокий класс. Но победа ЦСКА над «Лионом» во Франции свидетельствует о том, что команда в состоянии обыгрывать соперников более высокого класса. Хочется верить, что ЦСКА способен пройти «Арсенал»

Виталий Мутко: "ЦСКА уже сделал свое дело. Это уже 1/4 финала, там все равно, с кем играть, слабых команд нет. Хорошо, что Дзагоев и Головин сыграют с "Арсеналом". Для нас это большой опыт, не играя с такими соперниками на клубном уровне, невозможно брать большие высоты в сборной"

Александр Бубнов: "Если ЦСКА пройдет «Арсенал», то я даже не знаю… Я буду восхищен ЦСКА. Уже сейчас можно говорить, что сезон удался. Осталось завоевать путевку в Лигу чемпионов в чемпионате, и дело сделано. Будет интересно посмотреть на наших ребят на фоне Мхитаряна, Озила и остальных. Думаю, что у ЦСКА есть шансы»

 

Да, знаю, подборка мнений посредственная шикарная. Подытожим: Все верят в возможную победу ЦСКА над Арсеналом, это, разумеется, на фоне великолепной игры с Лионом. Но знаете, есть один нюанс, когда все поголовно верят в наши команды, в Сборную - они всегда лажают. Всегда. 

В матче с Арсеналом, даже при неудачном исходе поединков, нельзя будет сказать, что ЦСКА лажанул, учитывая стадию, соперника, проблемыс глубиной состава, отсутствием трансферов.. ЦСКА уже достойно выступил в Лиге Европы, его никто ни в чем не упрекнет в случае поражения. Проиграют - "Ну, это ж Арсенал..", выиграют - "ОГО, это же Арсенал!". что я хотел этим сказать, у Армейцев не будет абсолютно никакого давления, даже не смотря на веру всех этих мегаэкспертов, ЦСКА может спокойно играть, ни о чем не задумываясь. А вот Арсенал наоборот, в матче с более слабым соперником возможна недооценка соперника, пусть и маловероятно, ввиду впечатляющей стадии турнира. Также, Арсеналу нужно кровь из носу побеждать в Лиге Европы - это их единственный шанс попасть в Лигу Чемпионов в следующем сезоне. Так что давление на Англичан будет колоссальное.

Нас ожидают интересные дуэли, к примеру: Кучаев - Бельерин (Будет супер сложно, но от этого супер интересно, как проявит себя Константин), Джака, Рэмзи, Уилшир - Дзагоев, Головин, Натхо (Битва за центр поля и владение мячом. Мяч мы отдадим скорее всего, но будет любопытно посмотреть это противостояние), также ждем, что наша оборона на опыте не даст разыграться Уэлбеку, Озилу и Мхитаряну и, конечно же, Витиньо и Мусиньо должны убегать и резво обыгрывать высоких и более статичных Косельни и Мустафи.

Главное, не пропустить в первые 20-25 минут матча, чтоб заставить их нервничать, а нервы - это всегда ошибки, даже у таких больших игроков как Озил и Ко. Арсенал играет в открытый атакующий футбол, забивая и забывая про оборону, с ней у Арсенала кошмарная беда конечно. Для ЦСКА это хороший соперник. Важно подойти к матчам в хорошей форме и настроении. Ждем надежную игру в обороне и молниеносные контратаки от нашей команды! У нас действительно есть шанс, маленький, но есть, будем верить в нашу команду! Осталось немножечко, чтоб обойти французов в таблице коэффициентов УЕФА, что в принципе нам ничего не даст, но, тем самым, мы увеличим отрыв от Португальцев и закрепим за собой право на 3 клуба в Лиге Чемпионов и 3 клуба в Лиге Европы.

Пожелаем удачи ЦСКА! Верим в вас! Продолжайте Славить Россию на зарубежных полях!