8 мин.

Vol.4 Glory glory Three Stripes! Третий сезон союза МЮ и Adidas

Есть основания полагать, что из-за этих денег и принципа с двумя бутылками бухла Адидас лепит три полоски (с) везде. Да, это их торговая марка. Да, это бренд с большой и классной историей, но как и везде, нужно пробовать что-то менять и выходить на какой-то иной уровень. Ситуевина щекотливая, выход из нее нужно искать. И да, Адидас в прошлом календарном году начал делать шаги в сторону отхода от приевшихся деталей. Впервые в истории они решились добавить три полоски (с) не на рукава, а по бокам футболки.

Честно скажу, я далеко не фан МЮ. Но эта футболка мне дико зашла. Однажды я поймал себя на мысли, что я хочу ее купить. Причем, больше, чем футболку почти родного мне Челси! Классные полосы сбоку, плавный и закругленный воротник, градиент из ромбиков посередине. Ничего лишнего! Чистые рукава! ВОТ ОНО!

Тогда-то я и подумал, что Адидас воспрял духом и выбрался из спячки. Вот сейчас они начнут делать что-то крутецкое, что даже скаузер захочет купить.

Н-е-т.

Итак. НОВАЯ ФОРМА МММММАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД СЕЗОНА 2017/2018!

Так так так, что там у нас? Три полосочки на плечах... Аааакей, тогда сейчас я посмотрю еще одно фото и найду их окончание на рукавах.

Эээ...Вы серьезно? Вы это серьезно??? Три невнятные плюхи на плече и все? А как же логическое завершение полос на рукавах? Понятно. Адидас как всегда. А хотите главный прикол во всей этой истории? Адидас заявил этот дизайн как уникальный для МЮ. Мол, темплейта такого не будет, только МЮ будет с таким вот У-Н-И-К-А-Л-Ь-Н-Ы-М дизайном гонять. Такие дела. Подписота, я уверен, что ваши домашние питомцы смогут авторски подойти к концептам концерна Адидас.

Ладно, идем дальше. Кстати, одного меня бесит этот мега-лого Шевроле на груди?

А вот и типичная ситуация для многих мужчин. Обманчивый зад, я это так называю. Сзади она правда ничего!

Спасибо дизайнерам Адидаса за логотип. Спасибо, что он вообще жив остался и над ним не стали измываться.

Я вообще вам такую вещь сейчас скажу, только поймите правильно. Обосраться с такими цветами как у МЮ, с таким лого как у МЮ - ну ппц как сложно, тут нужно стараться. Нужно планомерно топить против команды, ненавидеть ее историю. У МЮ топовый лого, у МЮ прекрасная история, в которой полно комплектов с такими же яркими цветами, но...

Вот это, кстати, наглядная иллюстрация того, почему я НЕНАВИЖУ эти полосы. Просто представьте это нечто застегнутое на все пуговицы.

Зачем они в этом месте? Почему бы опять не убрать эту хрень с рукавов и не забацать их сбоку? И да, я вот молчу, а воротник оторвать тоже хочется. Неужели не научила их жизнь ничему? Зачем делать декоративный воротник с пуговицами? В чем их предназначение? Внимательный читатель вспомнит форму Челси сезона 15/16 и ткнет меня в тот воротник, якобы, такой же. А вот и нет. Являясь счастливым обладателем оригинала той самой футболки Челси, могу сказать, что даже там воротник продуман гораздо лучше и шею так не сжимает как этот. И пуговицы там металлические. Уот так уот.

Короче говоря, приговор домашней форме весьма суров и обжалованию не подлежит: всем было по фигу на эту работу. Я уверен, даже немцы могут страдать пофигизмом и отмывом бабла. Можете говорить что угодно, но вот это вот я никогда не буду считать чем-то уникальным и авторским. Ни-ко-гда.

Аааакей, переходим к выездному комплекту.

Так как у меня отбомбило на домашке, то к выездному я подходил уже с меньшими придирками. Ну правда, что с них взять, тоже будут три полоски и какая-нибудь херь в темных тонах. И надо же было такому случиться, что я оказался прав, НО! Мне она зашла хорошо. И знаете из-за чего?

Градиент и полоски сбоку. Вашу же мать, Адидас! Что мешало сделать ТОЖЕ САМОЕ, только в красном цвете? Что? Вот ты, дорогой читатель, ты как думаешь: домашка или выездная похожа больше на что-то уникальное и авторское? Согласись, дружище (подружаха), вопрос тупо риторический.

Вот и Поль Погба(POGBACK!!11!1BEST!!OUTSTAnDING!!!111!11COSMIC!!!MESSIv2!!!!1111) тоже не понимает (oh really?)

Но выездная форма не плохая. Ниже я прикрепляю фотокарточку комплекта с которого слизывали весь формат выездной формы.

Короче, просто не парьтесь, спасибо и на том.

Пару слов о третьем комплекте

Он сер, темно-сер, скучен, пытается завлечь и развлечь публику милым принтом чуть ниже живота, но у него плохо получается и он будет забыт на задворках истории. Знаете, в нем есть что-то от фильмов Балабанова и Быкова. Вспомните атмосферный городок Ленинск из "Груз-200", либо уездный городок в фильме "Дурак". Не судите меня строго, но это реально все то, что можно сказать про этот комплект. Читабельность на нуле, позолоченный лого Шевроле на таком скучном и унылом фоне напоминает русскую девушку в вечернем платье на пляже какого-нибудь лакшери курорта. Зато выделились!

Лады, пора закругляться.

За домашку я ставлю 3 из 10. Если бы не полоски, было бы 5. И цвет бы еще более насыщенный, вообще бы было топ.

За выездную уже можно 7 из 10. Понятно, что слизывать с ретро-формы нужно было аккуратно, но и добавить какого-нибудь цвета можно было бы.

За третий комплект можно 2 из 10. Серо, пасмурно, хмуро. Май 2017 в этой футболке МЮ.

И да, чуть не забыл! МЮ очень противоречивый клуб, который может одних безумно радовать, а других - огорчать. Вот и со мной произошла такая вот история. Только-только я бомбил на тему их новой формы, как тут же пришли 2 новости:

а) В еврокубках со следующего сезона у МЮ будет новый стиль номеров;

б) Для финала ЛЕ в Стокгольме выпустили специальный мерч для фанатья. И мне он зашел конкретно, хоть он и простоват.

Шрифт клевый, закос под олд-скул 90-х, но выглядит очень продуманным, что безумно подкупает. Над ним работали. Не удивлен, что его презентовали именно с выездным комплектом, так как его будут позиционировать как ретро. Что касается фразы Take Me Holm, то тут банальная игра слов от названия города Стокгольм (StockHOLM). Стильно, молодежно, останется в памяти болельщиков после финала Лиги Европа.

PS

Ребята, безумно приятно, что меня читают и подписываются! Огромное спасибо за положительные отзывы. Помните, что мое мнение может не совпадать с Вашим, а на это обижаться не стоит ;)

PPS

Очередной дичайший респект парням из Footyheadlines. Нобель отдыхает с такими инсайдами.