12 мин.

Vol.2 Ливерпуль 17/18. Очередная отсылка к истории

Пролог и начало.

После небольшого перерывчика нужно еще раз накатить написать. Ну вы знаете, ох уж это вдохновение. Сегодня есть, потом три месяца его нет, все такое. И я готов был засесть за обзор к вечеру четверга, если бы не мой горящий пердак от вылета Вашингтона из плей-офф, соответственно, на волне такого эмоционального подъема я уже не смог нормально уснуть и решился хайпануть малость на своих противоречивых обзорах. Сегодняшний кандидат - без шуток, - один из самых интересных в предстоящем сезоне. Форма Ливерпуля у меня не вызвала какого-то отвращения при первом взгляде, наоборот, что-то мне даже очень понравилось, но как и обычно все портят детали. Детали, жажда бабла, ну и все такое. Уот так уот, и все тут. Короче, ща обосную, пацаны.

 

Первым делом я решил погуглить мнения людей об этом творении. В принципе, в этом нет ничего странного и плохого, есть просто полярные точки зрения на сие творение от New Balance. И на одном из форумов КОПа я наткнулся на интересную статью. Таки довожу до вашего сведения: Ливерпуль будет продавать свой мерч в других странах за 25-30 фунтов. Кроме UK. Что меня немного озадачило. Угу, что это за нахер, своим по 50$, а в другие страны, причем, азиатские страны, что важно - по 25. Разгадка пришла довольно быстро: весь этот мерч будет без бренда New Balance. Каааароче, NB тупо сливается в этих вопросах с клубом (видать, звездатый контракт у них, раз азиатам будут гнать пустую футболку без их буквы N и всех это устроило), а сам клуб же сможет заработать еще какую-нибудь копейку + привлечь кучу нового саппорта в свои ряды. О качестве подобного suicide supporters squad можно слагать легенды и угорать нескончаемо, но тем не менее, как говорит один комментатор, выжигающий напалмом своего блудливого глагола все живое - будем посмотреть. Отакая фигня, малята.

Ща начнем,Альбертыч!

 

Не хочу томить в ожидании своего одного подписчика (это я сам, тссс), выкладываю. Все видно, все понятно:

Фото с самой птицей ливером я сделал таким большим по одной простой причине - меня доводит до бешенства этот долбаный цвет. И ведь самое идиотское, что сейчас найдется чувак, который скажет, мол, да он не желтый, а позолоченый, да и вообще, 125 лет клубу, иди нахер. Он будет прав в какой-то степени, но ок, если вы делаете золотистую эмблему клуба, то сделайте золотистые детали комплекта и спонсора. Все! Это будет органично. Это будет ахереть как органично. Это будет то самое ретро, под которое вы хотите устроить закос. Но нет, нахерачим белого, а лого оставим золотистым. Майндфак, однозначно.

И тут меня осенило! Я хоть и донный фотошопер, но почему бы мне не сделать то, о чем я писал выше? Зацените.

Я специально уменьшил картинку, чтобы меня не обвинили в криворукости (будете правы), но общий смысл формы с таким цветом лого я показал. А еще, это вот ответ тем, кто пишет, мол, ко-ко-ко, не дизайнер - не можешь осуждать. Фак офф, выкусите. Сделал.

Если серьезно, то у меня действительно претензия к цвету лого. Но тут еще вот какое дело. Почему бы не поменять лого на что-то реально привычное глазу, раз уж цвета деталей белого цвета? Хендо любезно согласился попозировать, пока я клепал эскизы! Просто взгляните.

Это смотрится органично и привычно. Форма стала свежо выглядеть, что есть гуд. И вот, когда я уже был готов перейти к другому, моя фантазия выдала новый поворот в истории с формой. Check it out!

Топовый вариант для меня. Ну да, мнение автора может существенно отличаться от мнения читателя. Уот так уот. Аааакей Хендо, можешь расслабиться!

Что касается всего остального, то меня все абсолютно радует! Единственное, что заметно для меня, так это схожий с Челси этого сезона воротник и его структура. Но я бы не сказал, что это минус, даже наоборот. Хотя мое воображение уже рисует три полоски по бокам футболки, что не есть гуд для айдентики New Balance. Не сравнивать же бывшую с нынешней, правда? Хотя она так напоминает о себе... И опять, чтобы не быть голословным

Осталось дождаться формы с патчами АПЛ и новыми номерами. Кстати о номерах, в следующий раз я расскажу о новом формате игровых номеров Английской Премьер-Лиги. Из милых штучек отмечу мелкие контрастные полоски по всей футболке. Смотрится интересно, меня такие мелкие приблуды всегда притягивали. Про домашний комплект, пожалуй, все.

Кстати, дорогой анон, если внимательно читал, то в самом начале я написал про бабло и сейчас САМОЕ ВРЕМЯ О НЕМ ПОГОВОРИТЬ!

Бабло победит зло. У кого бабки - тот и прав. Не имей сто руб...Имей тысячу рублей, там и друзья появятся. Но сейчас не об этом.

Все же помнят кул стори про поехавшего тайца по фамилии Тан? Ну того, который пытался провести адовый ребрендинг с Кардифф Сити, вырвав нахер корни с историческим сине-белым раскрасом и надругавшись над этими самыми корнями в максимально извращенной форме.

Так вот, вся эта эпопея с птицей ливером мне напоминает подобный опыт. Нет нет, юный друг, я не про извращения, а про желание охватить азиатский рынок. Всем плевать на цвет формы, сочетания деталей на этой форме и их оригинальность. Их цвет один - зеленый. И да, ты правильно додумал, я именно про них - $$. И умом я понимаю, что это дико правильно со стороны клуба, когда ты вбахиваешь все в коммерцию и делаешь это для кого-то. Но как чувак, у которого есть какой-то вкус (ммм, сам себе лизнул) - ну это не айс.

В Китае действительно можно сделать деньги на знакомых местным цветах. Наверное, это очень круто. Ливерпулю респект за выкидывание на мороз New Balance и за захват азиатов. Но за этот лого - не зачет. Кстааааати, интересно глянуть на реакцию NB после отчета по продажам этого самого мерча вне UK.

Итак, камон! Продолжаем.

Подъехал выездной комплект ииии...Хочется рыдать. Да что же это опять такое происходит? У многих до сих пор не отошло от выездной формы Астон Виллы пару лет назад, а тут набросили снова!

Респектище чувакам из footyheadlines за фотки, без них моя жизнь была бы чуть хуже. Так, теперь о форме и по-порядку.

ЗАЧЕМ ЭТИ ПОЛУ-ТОНА? Кому? Для чего? Кто-то проспорил, что можно делать что-то еще хуже третьего комплекта Ливерпуля 13/14?

Если кто-то забыл это убожество от Warriors/New Balance

Зачем черные вставки под рукавами? На самом деле, если бы не было этого зеленоватого нечто, то белая футболка с черными деталями зашла бы на ура. Это было бы просто, лаконично и свежо. Когда я искал инфу о выездной форме, то наткнулся на одно потряссссающее изображение, которое должно было объяснить реальные мотивы создания подобного дизайна. Вуаля:

Так, вроде как раскусили их мотивы, аааакей. Тогда у меня вполне естественный вопрос: какого лешего вы не сделали расположение зеленых квадратов именно таким? Почему они в новой форме состоят из сотен мелких полосок, хотя в оригинале все тупо зеленое? Я догадываюсь, что NB просто не хочет ассоциаций с бывшим тех.спонсором команды (Адидас), но вашу мать, раз взялись за ретро, то делайте ретро, а не полукровку. Если вы сделаете отличную форму, ее будут помнить очень много лет, никто не будет ее сравнивать с тем, что было до. Это логично. Делаете топорно? Делайте весь комплект так. Это будет ваша фишка такая. Тот же самый Адидас иногда позволял себе адские эксперименты с тремя полосками, в том числе и на форме Ливерпуля.

Лады, вот еще пару фоточек этого ужаса:

Хорошо-хорошо, на этом можно и тормознуть.

Но нет! Я не могу уйти не закинув сюда фото, на котором все как надо. Там есть то, чего многие ждут: достопочтенные сэры и лорды презентуют выездной и третий комплект формы. Без шуток, я хз кто это и при каких обстоятельствах было сделано фото, но там все прекрасно.

Как уже кто-то успел пошутить на форуме: не думаю, что в джинсах мы сможем занять место выше 5-го.

Ладно, ребята, пора закругляться.

На мой взгляд, домашняя форма весьма хороша, несмотря на вычурный цвет лого. Я бы поставил за домашний комплект уверенные 7 баллов из 10.

Выездное днище оценю в 3 из 10, а вот третий комплект до конца мне не известен, несмотря на топовое фото мощного мужика.

Скажу сразу, вратарскую форму я не оцениваю, так как это обычный шаблон под разные цвета. Чего-то нормального давно уже не делали для клубов АПЛ и мира.

Теперь вопрос цены. Тут нужно быть внимательным, ибо есть такая штука как PreOrder Voucher. С помощью этого не хитрого ваучера можно урвать себе футболку Ливерпуля со скидкой в 10 фунтов. НО! Действие этого ваучера ограничено и закончится 19 мая 2017 года, когда официально новая форма поступит в продажу. На то он и предзаказ, в общем-то. Стоимость домашней футболки класса Elite - 90 фунтов, плюс доставка для нас. Цена за домашнюю футболку Replica - 50 фунтов. Есть еще детские комплекты по 40 фунтов, форма для девушек за 35-40 лет фунтов. Если есть бабки, то советую брать Elite за 90 фунтов, так как в этих футболках бегают игроки, ну и ты сразу же получаешь +20 к уважению в фанатском движе. Играть в футбол в этой форме будет безумно жалко, ибо можно ее порвать в пылу борьбы. Если хотите обычный вариант, чисто для любительских посиделок в баре, либо для беготни с пацанами по воскресеньям во дворе - берите Replica за 50. Если есть желание забацать топовый шмот со своей фамилией и номером - накидываем 15 фунтов сверху. И вот эти вот 15 фунтов за нанесение - дичайший развод на бабло доверчивых фанов. В следующей статье я попробую объяснить почему я так считаю. Но если решились - 105 фунтов с нанесением и футболкой класса Elite, либо 65 фунтов с нанесением и футболкой класса Replica. Честно говоря, весьма накладно по финансам, но это уже не к Ливерпулю претензии, разумеется.

Как видите, оно того стоит!

Уот так уот, абсолютли!

Счатливо, котаны! В следующий раз напишу про новый шрифт АПЛ и расскажу вам как можно нагреть бабки за нанесение.