5 мин.

Vol.1 Арсенал 17/18. Пару воротников этим господам!

Аааакей. Стартует новый сезон АПЛ. Не сейчас, в августе, но команды начинают возню на тему презентаций своей экипировки аж в мае. Кто-то, как Сток Сити или Ливерпуль, сыграет последние матчи уходящего сезона в новой форме. Кто-то, как Челси - закончит сезон и целую эпоху с Адидас, начав презентацию новой формы аж в июле.

Но так уж вышло, что некоторые новинки уже нам доступны, пусть и в виде условных рендеров, но за достоверность инфы можно не сомневаться - за что отдельный респект ребятам из Footyheadlines. Сразу скажу, инсайдами я не богат, поэтому буду брать фотки у этих классных забугорных китфанов. Хз, будет ли это какой-то трэш или днище, шедевр или просто норм, но я попробую все это расписать как-то подробнее и держать народ в курсе. Уот так уот, абсолютли.

Так уот, go back к форме.

Это было первое изображение, которое удалось посмотреть. Я слышал, что Арсенал планировал вернуться к форме 2005/2006 гг., когда торжественно сворачивались из Хайбери на новый Эмирейтс. Соответственно, мое ностальгически настроенное сознание выдало подобную картину:

Это были топовые времена для Арсенала, когда они тащили все, кроме финала Лиги Чемпионов. И вот, воодушевившись, я представил вместо Анри - Ивоби или Уэлбека, которые отгружают двушку условному МЮ в такой вот ретро-форме...

Но реальность меня поимела в очередной раз.

У меня есть пара вопросов к дизайнерам Puma:

a) Вы обещали ремейк формы 05-06. Где? К чему тут белый цвет?

b) Зачем этот КВН воротник? Для кого? Для чего?

Я пробежался по гостевым гуннеров и там чуваки вполне серьезно верили в темно-бордовый верх и белый низ. Что-то на уровне Wenger out, но чуть проще. И у меня есть ощущение, что этот самый "Великий" комплект сезона 05/06 продавался бы здорово. Болелы всплакнули бы, вспомнили эти времена, Анри, In Wenger we trust, Хайбери и все такое, но всем как всегда. Хрен бы с ним, я даже стал что-то находить хорошее в этом комплекте,но тут я увидел выездную...

Блин, пацаны! Ну это же Арсенал!

Небесно-голубая форма с темно-сидим градиентом внизу и темной полосой вдоль плеча на рукавах. Вашу мать, ну прям оригинально! Ставлю сотку на то, что этот шаблон формы будет юзаться кучей команд из разных лиг. Я боялся, что их тоже покусает кто-то из Адидаса или Найка, у которых на 1 уникальную форму 10 - темплейт с разными цветами. Да и вообще, зацените темплейт на вратарку год назад. Вывод один: Пума меняется в мелочах, но детали - все едино.

.

Каноничный пример вратарки из сезона 16/17

Лично для меня голубой цвет - ну никак не вяжется с Арсеналом, даже с учетом того, что я видел всякий трэш выездных форм от разных команд. Для меня выездной Арсенал - это желтый цвет, редко - черный. Например:

А это на случай разговоров про "топовый Найк". Пума тоже смогла скреативить нормальную футболку:

В общем, не нравится мне это голубое днище. Но вы же знаете, мнение о футбольной форме - штука ппц какая субъективная, поэтому сорян заранее, если что-то не так и не совпало с вашим мнением ;)

А вот теперь... Третий комплект! Елки-палки, а мне это нравится! Чем-то отдаленно напомнило мне форму ПСЖ прошлого сезона. Look:

Вот это уже что-то новое для Арсенала. Мне этот комплект нравится, здесь все к месту, цвета хоть и простые, может быть даже чуть задолбали кого-то, но для третьей формы - нормас. Но как всегда, воротник... Это просто жесть, насколько любят воротники. Нужно больше воротников. Почему бы просто не убрать этот отросток и оставить розовую окантовку вокруг шеи. Все.

Вообще, если уж начать подводить какие-то итоги, то в принципе...Хм, мне зашел нормально третий комплект, немного хуже, но тоже сойдет домашний, ну и днище - выездной. Короче, 5 из 10 этим господам за три комплекта сезона 17/18!

Уот так уот, ребята.

Лайк и подписон если я не такое днище как выездная форма Арсенала.