Возраст — 27 лет (23.02.1992)

Национальность — Греция.

Позиция — центральный защитник (опорный полузащитник). Рост: 185 см. Вес: 87 кг.

Нынешний клуб — «Гамбург» (Бундеслига 2, Германия).

Сильные стороны: борьба в воздухе и блокировка ударов. Слабые: пас и дисциплина. Стиль игры: любит верховую борьбу, из штрафной предпочитает выносить мяч, а не искать передачей партнёра. Типичный тяжеловесный центральный защитник.

Его стоимость в течение всей карьеры:

Две игры в текущем сезоне за «Гамбург»: одна полностью в конце июня (получил жёлтую карточку в конце второго тайма) и 14 минут провёл первого сентября.

Сравнение по позиции в нынешнем клубе:

Явный аутсайдер по всем основным показателям (время, проведённое на поле и средний рейтинг). Ленив по натуре и, может, новый вызов его взбодрит. Тем более, возраст ещё позволяет долго играть.

Теперь сравним его с нашими игроками:

С уверенностью можно сказать, что ему не будет гарантировано место в стартовом составе. Но парень он талантливый. И если Кирилл Новиков сможет его должным образом настроить, то мы получим хорошего качественного игрока.

Основная причина спада его карьеры — постоянные травмы. Вот неполный список:

Во взрослой сборной: 29 игры, 4 забитых мяча. Последняя встречу провёл 27 марта 2018 года против Египта. Отыграл полный матч, греки победили 1:0.

На фото Пападопулос получает красную карточку в игре против сборной Боснии и Герцеговины. На 80-й минуте была массовая потасовка, Кирьякос получил прямую красную. Покинул поле он в сопровождении Эдина Джеко, который в том же эпизоде схватил своё второе предупреждение и был удалён.

Резюмирую. Приобретение сомнительное. Человека сгубили травмы, он толком не играл с мая 2018 года. Может, есть смысл брать в аренду? Особенно при появившихся слухах, что нашу команду может покинуть Тони Шунич. Что думаете?