2 мин.

Динамо - Зенит

tickets

24 августа в 13-30, на стадионе "Арена Химки", в очередном очном поединке сойдутся Динамо и Зенит.

Предматчевый ролик с Александром Овечкиным:

 

Состав

К предстоящему матчу с питерцами, Динамовцы подходят с 2 восстанавливающимся после травм игроками основного состава. Точно не сыграют с Зенитом Кураньи, тренирующийся пока индивидуально и набирающий физическую форму после травмы, и Жирков, пока даже не приступивший к тренировкам. 

Все остальные здоровы. Хотя некоторые находятся не в лучших кондициях, как например Кокорин, только на неделе начавший тренироваться с основой, и Дуглас, уже месяц набирающим необходимую форму.

Теперь конкретно по позициям.

Вратари

Неуверенная игра Шунина, вынудила Петреску поставить Березовского. За два проведенных в основе матча к Роману нет претензий, в отличии от защиты. 

На мой взгляд, Дан, и на эту принципиальную встречу сделает выбор в пользу именно Березовского.

Защита

На данный момент слабейшее звено в клубе. За 5 матчей пропущено 8 мячей, хотя эта цифра должна быть значительно больше.

Уилкшир-Дуглас-Гранат-Ломич

Альтернативы Люку справа, по сути нет. Чичерин пока не готов играть на необходимом уровне, тем более в таком важном матче.

Дуглас за 5 недель тренировок, обязан набрать форму и дебютировать. Тем более имеются серьезные проблемы в центре защиты. Фернандесу нужно подумать о своей игре в последних матчах на скамейке запасных. Не подобает такая игра капитану команды.

Ломич шикарно отыгравший прошлый матч в матч в Краснодаре слева.

Полузащита

Количество полузащитников зависит от тактики игры Дана. Петреску явно хочет использовать трио центральных полузащитников, выбирая более осторожный вариант, жертвуя при этом Ворониным, пока лучшим игроком сезона.

Вполне возможно, что и в субботу полузащита будет выглядеть также, как и в матче с Краснодаром.

Джуджак-Юсупов-Денисов-Нобоа-Касаев

Хотя на мой взгляд, Денисова и Нобоа вполне достаточно в центре поля. Юсупов в игре с Краснодаром просто не понимал, что ему делать, играя выше чем обычно.

Нападение

Смолов плюс возможно Воронин.

Как это странно не звучит, но на данный момент именно Федор главный претендент на выход в старте. Кураньи и Кокорин пока не готовы играть в старте, как и молодой Панюков. Дядюн до сих пор не доказал свой авторитет для игры с первых минут. Смолов старается, неплохо цепляется за мячи, имеет моменты... Когда-нибудь его должно прорвать, гол не за горами.

Воронин, абсолютно точно не является наконечником в схеме с одним нападающим. Его выход возможен при схеме с 2 центральными полузащитниками.

 

ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА КОМАНДА!