2 мин.

Петрович прав?

Вышло давеча интервью с Анатолием Петровичем Быковым - давним поклонником "Енисея" и еще более давним другом дисквалифицированного Сергея Ломанова. Можно послушать и посмотреть (с 24:37).

Вызвало это агрументированное и актуальное интервью бывшего депутата краевого Заксобрания, мягко скажем, реакцию неадекватную. Можно почитать.

Политика, уже больше 20 лет поддерживающего "Енисей" и лично его главного тренера, вкладывавшего в клуб далеко не только душу, болельщики обвинили в предательстве  и ангажированности. Но это вам не блогера какого-нибудь обвинять и не аватары в фейсбуках менять. 

Это камни в огород человека, в конце 90-х полностью содержавшего "народную команду". Помните успехи "Енисея" на рубеже веков? Золотое времечко. Правда, тогда клятвы в вечной любви и дружбе и обещания поддержать друга на выборах так и остались мифическими, а для Быкова все закончилось отъемом "КрАЗа". "Дружба", казалось бы, завершилась тем, что "друг" перебежал под "крыло" оппонента.

Но это не всё.

Когда в "Енисее" грянул скандал с новым (и уже бывшим) директором клуба, который по простоте душевной выявил в клубе многочисленные нарушения, сор из избы решили не выносить (уж не об этом ли Быков упоминает в видео на 26:52?). Тогда кресло серьезно закачалось, и здесь плечо друга и локоть товарища подставил... именно Быков. Быков, Карл! Анатолий Петрович не только фактически спас титулованного тренера от увольнения и всех вытекающих, но и помог клубу с назначением нового директора (на минуточку, мужа главного юриста Заксобрания края).

Больше того, в январе 2016-го Быков помог "Енисею" выпустить первую в истории книгу, посвященную истории команды. До этого (смешно сказать) никто прежде не додумался! Или как всегда пожадничал... По итогам чемпионского сезона, кстати, Анатолий Петрович весьма щедро поддержал команду. Дошла ли "поддержка" до всех причастных - вопрос для проверки, а не для блога. И тогда "детище" Быкова, должное поддержать его партию на выборах в сентябре... выразило поддержку другой, а Сергей Ломанов-старший даже состоял в ее списках

Уже и некоторые болельщики в Красноярске призадумались, все ли гладко "в датском королевстве". И тут уж и не поспоришь, что политик и соратник, много лет являвшийся опорой "Енисея", имеет право на свою точку зрения. Так может, прав Быков и "Тренеру тренировать"?