2 мин.

Fly Гамбург

Усилился и Гамбург. Клуб из одноименного города пополнился защитником Шальке Хайко Вестерманном и полузащитников Герты Гойко Качаром.

Хайко может сыграть и центрального и крайнего защитника, но его основная позиция – центр. Собственно немец и будет ее занимать в составе в паре со старожилом команды Йорисом Матейсоном. Замена Джерому Боатенгу найдена, да и еще деньги остались у гамбургжцев, если верить transfermarkt.de ( а я склонен верить ), то сумма этих денег – около 5 миллионов фунтов. Хайко отлично, без излишней грубости отбирает мяч, умело работает корпусом, здорово начинает атаку первым пасом, довольно хорошо играет на втором этаже, правда ему не всегда достает стартовой скорости, также он обладает плотным дальним ударом. В этом сезоне в Бундеслиге Хайко провел 27 матчей ( все отыграл в стартовом составе и без замен ) забил два гола и отдал две голевые передачи. В матчах с его участием “кобальтовые” пропустили 26 мячей, а это очень хороший показатель. На данный момент эта покупка является серьезным усилением для Гамбурга, потому что пока Вестерманн играет надежнее Боатенга, подчеркивая, что это только на данный момент.

А второе серьезное приобретение Гамбурга – серб Гойко Качар, он перебрался из Герты, которая вылетела во Вторую Бундеслигу. Качар игрок разнообразный, но все же более нацелен на атаку, чем на разрушения, его основное умение – это найти возможность для удар, и, собственно, сам его удар. В разрушении действует посредственно, но легко соперникам себя проходить не дает, распасовщик он тоже средний. О его перспективах появления в стартовом составе судить сложно, но при условии сохранения расстановки с двумя центральными хавами одно место займет капитан Гамбурга Давид Яролим, а вот рядом с ним будет играть либо Зе Роберту ( наиболее вероятно ), либо Качар, либо Теше. А поскольку возраст бразильца не позволяет играть ему весь сезон без спадов, а Роберт имеет крайне небольшой опыт в Бундеслиге, то Гойко точно поиграет и поиграет немало. Статистика Качара в этом сезоне в Бундеслиге: 21 матч ( 17 матчей начал в стартовом составе ), 3 гола, 1 один голевой пас

А еще одном новичке Гамбурга расскажу вкратце, потому что Денис Дикмайр будет, скорее всего, сидеть на скамейке запасных. Денис прибыл из Нюрнберга, играет на позиции правого защитника, основные качества: скорость, выносливость, острые прострелы и подачи. В этом сезоне сыграл в 30 матчах, все матчи начал в стартовом составе, отдал три результативные передачи.

P.S. Следить за обновлениями блога