2 мин.

Братство кольца

Яркая луна освещала верхушки могучих, многолетних елей. На часах уже давно перевалило за полночь. Казалось, что жизнь в лесу замерла, только изредка были слышны шорохи ночных грызунов, что рыскали где-то в потемках. Лишь смелые мотыльки, которых так манил свет ночного костра, зачастую мелькали перед лицами пятерых путников.

- А долго нам придется идти? - спросил Хосе.

-  Три или четыре дня, - сказал Новицки.

-  Если  не стрясется какой-нибудь беды. Прямой дороги здесь нет.

 Хранители собрали  вещевые  мешки  и  пошли  за  Дирком по  темному коридору. Все им хотелось оказаться в полуфинале, как можно скорей,  и они решили, что не будут отдыхать, хотя их буквально шатало от усталости.

Новицки  бессменно возглавлял колонну. В левой руке он держал свой Жезл, рассеивающий черную  тьму коридора шага на три вперед. Рядом шел молчаливый Блэр, и за ним - Монта с  обнаженным торсом. Татуировки Монты не светились, а значит, ленардов поблизости не было, ибо татуировки,  набитые эльфами в Предначальную  Эпоху, тревожно мерцали, когда неподалеку появлялись ленарды.  Позади Монты шли  верный  Хосе и Шон, замыкал шествие неутомимый Винс.

 После двух  или трех плавных  поворотов путники заметили, что  движутся под уклон. Вскоре их стала донимать жара, однако духоты они  не  ощущали,  а иногда  их  лица овевало  прохладой: сквозь отдушины,  как-то  выходящие на поверхность,  в  пещеры проникал свежий  воздух.

Винс если и помогал Дирку, то главным образом верой в победу - его не  угнетала безмолвная тьма, -  но  Новицки  выбирал направление  сам,  изредка советуясь с ветераном, руководствуясь только чутьем.

Внезапно Монта остановился.

 - Тсс, вы слышите это? – произнес он вполголоса.

- Да, я тоже это слышу! – неожиданно громко сам для себя воскликнул от ужаса Кальдерон.

- Бьюсь об заклад, мы их разбудили. Древнее зло пробудилось..– сказал Картер.

- Мне стра-а-а-шно, парни – прошептал Блэр.

- Соберись! Пути назад уже нет – отрезал Дирк.  

Хранители двинулись дальше, ускорив шаг и быстро свернув налево. 

Даллас Маверикс @ Сан-Антонио Спёрс. Победа с учетом форы: Даллас Маверикс (+7)   Коэфф.: 1.85 +++