2 мин.

Сыплю соль на раны быков

То как Краснодар хотел попасть в ЛЧ видно по молодому вратарю, у которого казалось уже есть опыт серьезных еврокубковых противостояний. 

Но тут он просто поплыл. Неточнейшие пасы, привезенные на пустом месте угловые, а апофеозом мандража стал для меня момент, когда в штарфной валялся Спаич, а Сафонов выпнул мяч в атаку. Але! У вас игрок на поле валяется, вы в меньшинстве, куда атаковать? Голой попой на колючее Порто?! А отберут они мяч, и пойдет атака по вашему левому флангу где Спаича нет, а есть только его тело валяющееся на поле...Мдя...

Второй момент это идиотский забег Спаича. Оказывается это тренерская разработка. Мда...Кстати я легко представляю кто придумал такой розыгрыш. Это "цифровик от футбола", ну то кто считает "xG" и "опасные зоны". И вот сидит такой мальчик в штабе Краснодара, и решил как то помочь родной команде. Набрал кучи статистики по штрафным, расчертил ворота по зонам и нашел что вот существует мертвая зона для вратаря-дальняя штанга.Мол коли туда попали, то все, сливай воду. Ну почесал наш мальчик голову и выдвинул гениальную идею-"а че там у нас игрок без толку стоит в штрафной, пусть он в момент разбега, бежит стремглав к этой самой дальней штанге чтобы закрыть ее". Как результат идиотский привоз Спаичем углового, и гола (я уверен что Сафронов этот мяч доставал, не летел он в угол). Короче только вмешательством цифровика я могу обьяснить такую несуразную, нефутбольную тактику. Парочка таких изобретений и боюсь погонять мальчика куда подальше.

А Берг вместо Ари? Ну насколько лучше смотрелся Ари, который в привычной манере цеплялся за мяч, на пустом месте создавая атаку. Сравните с аморфным шведом.

Впрочем это был матч где обе команды нащупывали связи. Кто быстрей бы нащупал тот и получил бы игровое преимущество. Но не нащупали ни те не другие. Как итог в первом тайме португальцы выглядели лучше, во втором Краснодар сравнял игру за счет индивидуального мастерства подьехавших легионеров. 

Вот так вот, Краснодар из самой сыграной команды РПЛ превратился в набор индивидуальностей, Мусаеву предстоит каторжный труд по вписыванию всех новичков в структуру игры, и не факт что все впишутся.

И коенчно несколько иронично наблюдать состав быков. Как там Галицкий хоте? 11 воспитанников в составе?

В итоге один Сафонов и тот в качестве самого слабого звена. Да на замену бесполезный Шапи. Бесполезный если гол не забил. Этакий Аршавин в Арсенале-забил-ок, не забил-сразу вопрос зачем он на поле. 

Тут не то что вспотеешь пока найдешь воспитанника, тут впору вспотеть в поиске россиян на поле. В стартовом составе кроме Сафонова вышел кто? Петров да, Камболов.  Мдя...