4 мин.

Разбор видео драки

Читал парочку разборов видео. Очень слабо. Да и сконцентрировались они в основном на нашей сладкой парочке, но на само деле на видео куча других персонажей, которые ведут себя очень интересно. Напишу что увидел я.

Персонажи гопкомпании:

1. Девушки 

2. Кокорин

3. Мамаев

4. Братик Кокорина

5. Мужик в черном

6. Мужик в черном с застежкой спереди

Начнем. Во первых о девушках. Они единственные проявляли гуманизм, пытаясь остановить избиение шофера, а в кафе демонстрировали неприятие конфликта с чиновниками. Судя по поведению и прикиду они девушки (или знакомыми) этих балбесов, но насколько было бы забавно если бы они оказались «уволенными» из стрипухи. Вот вам парадокс-человечные стриптизерши и бесчеловечная "элита" нашего футбола. 

Но судя по всему это девушки из компании,  они ласкова обнимали парней, парни сами ласково к ним относились. 

Они присутствуют на обоих видео, были и в первом и во втором эпизоде, ни одна после избиения шофера гопкомпанию не покинула. Одна из них, это девушка в шляпке и белых штанах.

овощ

Самая аморфная (поддатая) из них. Меньше всего проявляла активность при защите потерпевших.

И две девушки в красном сверху и черном снизу, одна с хвостом (на втором видео мы можем ее видеть четко с 27 секунды), другая с прической каре (на втором видео она в зеленой майке). Обе активно защищали шофера. Девушка с каре на 16 секунде первого видео:

16

Она появилась в кадре пытаясь тормознуть "мужика в черном", который наносил несколько ударов в голову шоферу. Вторая буквально ворвалась на 19 секунде, пытаясь встать между избиваемым и гопкомпанией.

 

19

Обе были остановлены Кокориным младшим со словами "да не лезь ты, пусть там сами разберутся!". На 24 секунде видео девушка с каре идет с поднятыми ладошками в сторону "мужика в черном", говоря-"хватит, хватит", дотрагивается до него, пытаясь успокоить. 

На втором видео, девушка с каре уже без верхней одежды, она в зеленой майке. В начале видео она сидя за столом держит за руку "мужика в черном", видимо это ее парень, она и в первом видео подходила именно к нему, пытаясь его остановить и успокоить. С момента кидания стулом ее поза напряжена, она крепко вцепилась в руку "мужика в черном", пытаясь его удержать. 

20

На 20 секунде показывает рукой в сторону драки, со словами "ну что это такое?!", сидящий рядом с ней мужик в черном только улыбнулся в ответ. В конце второго видео она уже в пальто, держится позади.

Девушку с хвостом на 2 видео хорошо видно, она очень активно вела себя и на первом и на втором видео. В момент кидания стулом она подходит к столу держа в руках стакашку (с 6 секунды).

6-2

Она все отлично видит. На лице у ней недоумение и непонимание. Она поворачивается к столу за которым сидят другие девушки и обменивается с обеими взглядами типа "что за х..ня опять?!". Затем садится на стул и прижимает сумочку к себе (защитное движение), тело напряженно, видно что ее терпение на исходе. Потом смотрит на проходящего мимо Кокорина, встает и что то эмоционально говорит, по жестикуляции похоже на я ухожу!".

27

Больше ее на видео нет, видимо она покинула гопкомпанию.

Девушка в шляпке по прежнему ведет себя как овощ, поправляет шляпку, прическу, в момент когда Пака бьют стулом. Дальше держится сзади, ничего особенно не делая.

На втором видео появляется четвертая девушка, у ней длинные черные волосы, розоватая кофточка. Сидит за столом в момент удара стулом. С 30 секунды видно как она активно пытается растащить толкающихся. На 32 секунде пытается оттащить за плечо Кокорина. На 36 Мамаева. На 55 опять Мамаева, он отводит ее руку.

55

За гуманизм, попытки успокоить своих друзей гопников, наличие разума, девушка с хвостом, с каре и с длинными черными волосами получают по 5. Девушка в шляпке за поведение овоща получает 0. Итого девушки в этой ситуации вели себя на твердую четверку. 

Вердикт: выпустить из зала суда, дать почетную грамоту.