5 мин.

Nike Zoom Lebron 6

Кроссовки, в которых Леброн играет весь этот сезон нам достались пару недель назад. Не будем скрывать, что денег мы на них не тратили – по договоренности с Nike мы получили кроссовки для тестов, но это не значит что обувь придется расхваливать. Никаких обязательств!

Да кстати, в видео мы по ошибке сказали, что в России их официально еще нет. Уже есть!

Митя: Первые впечатления у меня был еще когда вынул их из коробки. Легче, чем предыдцщие модели «Лебронов», но конечно не такие легкие, как например «Гиперданки» хотя с ними вообще мало кто сравнится, но я как то невольно в этом сезоне все сравниваю с ними. Когда надел и вышел на паркет, появилось ощущение какой-то очень массивной и жесткой подошвы, но долго это не продлилось. Но в целом было некоторое опасение. Не слишком ли это для меня? В том смысле, что когда кроссовки разрабатывают для такой машины как Леброн, задача не такая уж сложная, ведь ему то мелкие неудобства помешать не могут.

Никита: Так-с. Обновочка. Это в магазине смотришь в первую очередь на внешний вид. Так уж получилось, что осмотр этих тапок я начал с коробки. Красивая Прошли времена, когда упаковка тапок была посредственная. Да и сами леброны оказались на удивление эффектными. Конечно, любители легкой повседневной обуви назовут их галошами, но, простите, это баскетбольные тапки, а не домашние тапочки. Внешний вид впечатляет деталями. Шнурочки, значки, покемончик. Очень много деталей. Приятно. На паркет выходил не особо прислушиваясь к ощущениям. Такое впечатление, что я в них давно играю. Комфортные. Никаких неудобств.Разве что носки для них требуются плотные. По собственным ощущениям. А если заставить себя специально про них подумать, то можно сказать, что это не самые легкие тапки на свете. Не самые гибкие. Впрочем, под конец тяжелой тренировки, подумалось, что там где-то батарейки запрятаны. Леброном себя не чувствовал, но сил еще полным полно На третьей трене эффект «леброна» пропал. Устал сильно.

Плюсы.

Митя: Для «разнашивания» времени не потребовалось вообще. Скорее для понимания, что вот мол, тут – так. Подошва она такая и должна быть. Видимо эта толщина – это тот самый Zoom 2. Если я все правильно понимаю первый был, например в Zoom BB, и вот той подошве как раз не помешало бы быть потолще – были проблемы с амортизацией, а здесь – как раз полный порядок. При приземлении, даже после высоких (по моим меркам) прыжком – все очень пристойно. Для нас, больших парней, и особенно тяжелых парней это важно. Сцепление тоже очень даже. Я в последнее время стл очень ценить плоскую подошву, без всяких там пружинок и выемок, видимо с «шоксами» после последних Картеров я развожусь окончательно, так что Леброны вполне сейчас своевременны. Фиксация голеностопа – тоже между 4 и 5 по пятибальной шкале, ближе к пятерке, причем подвижность не ограничивается. Они ведь не слишком высокие, вот те же «Гиперданки» когда до конца шнуруешь – забираются как то очень уж высоко, так что большинство из ползователей в верхнюю дырку шнурок не вставляют. Почему опять «гиперданки» в текст лезут? Ну ничего же общего у них нет вроде, кроме «свуша», просто видимо как наиболее удачная модель последнего времени. В общем, голеностоп (а он у меня довольно требовательный) чувствовал себя совсем спокойно, хотя травмоопасных ситуаци, тьфу-тьфу, пока не возникало.

Никита: Уж очень сложно давать оценку этим «лебронам». Мы вроде договаривались обсуждать тапки именно с позиции «маленький» игрок – «большой». Вот, серьезно. Большие, не самые легкие. Но слишком незаметные на ноге! Вот это, наверное, и есть показатель. В проход идти не мешают, в защите ногу хорошо держат. Приземляешься комфортно. И никаких лепучек нет! Пожалуй, не хватает только вышивки NZ на заднике. Шнуровать их просто, не нужно слишком затягивать и напрягаться, если хочешь потуже. Ногу держат просто прелестно. Уровень комфорта очень высокий. Правда, я пока не пробовал в них сверху забивать. Нынешняя форма сейчас не позволяет. Но Дэвида Вантерпула обыграть помогли. И где все-таки, там батарейка?!

Минусы.

Митя: Слышал отзывы, что их не очень удобно шнуровать, то есть сложно затягивать максимально плотно. Ну это на любителя, хотя я признаю что для тех кто любят плотно-плотно затягивать, придется помучаться. Думаю связано это с довольно крупными дырками, в которык шнурки продевают. Вообще шнурки и петли – ахиллесова пята многих «Лебронов», на третьих, например, шнурки перетирались со страшной скоростью – чуть ли не за пару тренировок. Тут, кажется не перетрутся. У шнурков есть другой косяк, не особенно серьезный, они иногда залетают своим массивным наконечником в кроссовок сверху, начинают тереть, и сами не вылетают оттуда – приходится нагибаться и вынимать. Впрочем так несколько раз случилось на одной тренировке, и ни разу – на другой. Так что не страшно. Реальный недостаток – вентиляция. Жарковато в них. Если зал прохладный – это не страшно, а вот если теплый, или вообще жаркий – это точно почувствуешь. Хотя я вот думаю сделать их одной из своих основных уличных пар, наплевать, что жарко будет. Пар костей не ломит. Главный же недостаток и этой модели, и многих других – чертов курс доллара. В Москве они стоят от 6400 до 7200 рублей. К этому, наверное, придется привыкать. Вот если совсем откровенно, за такие деньги я наверное их не купил бы. «Леброны» – не совсем моя тема. Это не «Джорданы», на которые никаких денег не жалко...

Никита: Хм. Минусы? С учетом того, что в наших магазинах, выбор моделей достаточно скуден – эти мог бы и купить. Не в смысле потратить деньги, а выбрать из остального ассортимента. На мой взгляд после трех интенсивных тренировок – самая удачная модель «лебронов». не думаю, что здесь будут проблемы. Хотя бы со шнурками. Вот вторые «Леброны», с липучкой, у меня сейчас едва ли не дачный вариант. На случай, если на улице грязно будет или все остальные тапки украдут. Вон «Солдьеры» у товарища практически без шнуровки. Крепления для шнурков там отваливаются по одной штучке за тренировку. Так что можно назвать эту версию «лебронов» моим выбором. А на улице их тестировать буду только после обновления. Обычно для зала используется самая новая модель. Если там, конечно, нет липучек. Но, на ближайший турнир все равно одену «Коби». Они фартовые.