2 мин.

Потенциальный исход

Появившийся слух о возможном переходе Ненада Крстича в «Оклахома-Сити» мне представляется вполне логичным. Более того, его переезд был бы даже очень удачным для «Триумфа».

Не надо им Ненада. Они толком не научились им пользоваться, и, наверное, уже не научатся. Раз у Крстича в контракте есть опция выкупа, и он готов ей воспользоваться, так надо перекрестится и отправить из Люберец в «Оклахому» посылку с гостинцами. А деньги целее будут.

К тому же Крстич и близко не показывал той игры, которой от него ожидали. Только не надо после этого говорить, что Ненад Крстич «не адаптировался» или чего-то там «не сдюжил». Он не тот игрок, который будет сам создавать себе ситуацию. Ему надо доставлять мяч, желательно удобно и вовремя. С этим в «Триумфе» большие трудности, но мы уже столько раз писали и говорили об их задней линии, что не хочется к ней возвращаться. Ведь очень внушительные цифры по результативности и другим показателям Крстич показывал в «Нетс», играя бок о бок с Джейсоном Киддом. А рядом с этим Человеком кто угодно будет набирать очки. А любой не поленообразный семифутовый игрок будет в двузначных числах. Боки Нахбар тоже, кстати, во всей своей красе раскрылся именно рядом с Киддом и сам называет Джейсона своим главным учителем и катализатором. Только сейчас Боки, оказавшись в новых условиях, все-таки к ним готов лучше. Позиции у этих двоих разные, и их нет никакого смысла сравнивать.

«Триумфу» избавление от Крстича и, прежде всего, от зарплаты Крстича пойдет только на пользу. Это и так было очевидно, что, вылетев из Кубка Европы и оставшись в Кубке Вызова, бюджет надо сокращать и не стрелять из пушек по воробьям. Еще и из чрезвычайно дорогих пушек.

С некоторым напряжением смотрел всю прошлую неделю и в сторону «Динамо». И слухи ходили всякие совсем уж страшные, и настроение самой команды в матче с УНИКСом явно давало понять, что не все там у них здорово. Больше всего «не здорово» было, кажется, у Джаннеро. Задержка зарплаты, факт существования которой «Динамо» вроде и не скрывало, ему лично давалась с трудом. Не привык он к такому. Да еще эти слухи об интересе со стороны «Нью-Йорка» масла в огонь подливали. Но, насколько мне известно, этот инцидент исчерпан. У Джаннеро в его однолетнем контракте опции «выкупа», кажется, нет. А отпускать его «Динамо», наверное, все-таки не захочет. Блатт делал и делает на него ставку. Довольно часто эта ставка играет. Конечно, к нему тоже есть претензии, но то, что Парго – один из сильнейших индивидуально игроков в чемпионате, факт. Да и задачи на сезон для его команды пока не корректировались в сторону уменьшения.