Видео
3 мин.

Спайдермен сказал, Спайдермен сделал

Честное слово. Я такого не ожидал. В пять утра смотрел рубку «Кливленда» и сожалел, что нам до такого плей-офф еще жить и жить. Кто бы мог подумать, что жить до чудес осталось до вечера. Не знаю, правда, есть ли в Кливленде своя волградка, но не суть.

В прошлом месяце впервые посмотрел сериал «Бригада». Сдается мне, сюжет этой пацанской саги вполне можно примерять к первому матчу плей-офф «Триумф» – «Динамо». Такая же стрелка двух банд-формирований. В хорошем, конечно, смысле. Теперь кусаю локти, что сразу после завтрака не отправился в Люберцы и пропустил из-за пробок пролог. В котором мяч в кольцо не летел, а счет рос, как акции Пешича на бирже свободных агентов.

Очень хотелось найти изменения в игре «Динамо». Что же успел Базаревич изменить за 5 дней? Конечно, это нереально, но всегда хочется верить в чудо. Увидел абсолютную раскрепощенность в атаке! Теперь «Динамо» стало еще разнообразнее и опаснее. Это плюс. Не в том смысле, что больше взаимодействий появилось, а в том, что каждый на кольцо смотрит и хочет себя проявить. Но в это же время, в защите уже не хватает дисциплины. Это, конечно, далеко не проходной двор, но прежней выучки уже нет. Минус.

Впрочем, плюсов больше. «Динамо» лучше оказалось готово к жесткой рубке плей-офф. Смогли с плохим процентом выиграть первую половину и развить преимущество к началу третьей четверти. Но не понятно, что случилось потом.

Вот взять игроков «Триумфа» по отдельности. У каждого хватает минусов и недостатков. Но в нужный момент козыряли только достоинствами. Не жалели себя, фолили жестко, бросали точно. Проявили характер, да так, что теперь их смело можно называть командой плохих парней.

Они выцарапали эту победу. И должны были побеждать, потому что последний бросок совершал Вуянич. Милош, конечно, парень хороший. Но попади он в другую команду, ему понадобились бы телохранители. За такую активную индивидуальность, помноженную на промахи и ошибки. Может, я и преувеличиваю, но мне так видится. Спрашивал про это у ребят из «Динамо». Нет, говорят, хороший парень. Правда, физики не хватает.

Две минуты до конца. «+9». И что в итоге? Скандалы, интриги, расследования. Уже про какую-то переигровку говорят. Ну, не бред, а? Спор вызвал только последний бросок. С точки зрения главного судьи матча – все верно. Они должны ориентироваться только по моменту расставания руки с мячом и секундам. А с этой точки зрения все было верно. Абсолютно!

Другой вопрос, что счетчик чуть позже включился. Но к судьям в поле (которые принимают итоговое решение) это отношения не имеет. Протест подан, в РФБ собрали специальное заседание департамента. Посчитают по секундам. Я это уже сделал на компе. Четко получается: 0,7 секунды Топоров возился с мячом. Мяч забит не верно. Победа «Динамо».

Можно, конечно, засчитать, мяч ради искусства, но истина дороже. Вот только одного не понимаю. Как можно матч года превращать в товарищеский и назначать переигровку. НЕ ПОНИМАЮ.

Вот вам видео. Это, конечно, не комиксы, но про Спайдермена там есть.

P.S. Несколько лет назад в ЦСКА Энтони Паркер вместе с сиреной принес победу «Маккаби». Как оказалось, из-за ошибки столика, поздно включившим секундомер. И ничего. Оставили все как есть.

P.P.S. Где-то я это уже видел. Очень похоже. Фокусники они и в Африке фокусники. Будь то НБА, или первенство водокачки. Это «Сан-Антонио» – «Лейкерс», плей-офф-2004. Сначала чудо-бросок через Шака совершает Данкан, а ему отвечает Фишер.