2 мин.

Послевкусие

Выйдя из зала после поражения “Химок” от ЦСКА я на чем свет стоит ругал Юинга. Крыл последними словами его, а заодно и «Клипперс», которые для России его породили. Глянул статистику – вообще в ужас пришел! Он брал на себя инициативу, до этого реализовав только 3 броска с игры из 10! Такой матч для «Химок» запорол…

Чуть позже – начал приходить в себя, остыл потихоньку. Ведь по большому счету, Дэнни принял верное решение. У ЦСКА было уже 4 командных фола, надо было обострять, получать этот фол и забивать штрафные. То что на нем не сфолили, а он не забил из под кольца… Ну и такое случается. За такие ошибки не вешают. За что же я на него разозлился? Он нарушил законы спортивной сказки!

По идеальному либретто, в последней атаке мяч должен был получить Понкрашов, и забить трешку. Или два – с фолом, как он, умничка, уже до этого проделал, когда до «-1» сокращал. И даже если бы Антон промазал, и «Химки» все равно проиграли бы в основное время, получилось бы как-то покрасивее. Подраматичнее. Но Юинг на всю эту драматургию наплевал. Не хватало ему еще об этом думать! А с другой стороны, может быть, умел бы думать – до сих пор бы в Клипперс играл…

Осталось какое-то ощущение недоеденного обеда. Все вроде хорошо, вкусно, но, то ли тирамису на десерт не оказалось, то ли выяснилось, что в этом заведении сигары курить запрещено. Так и с матчем. Рубились «Химки» весь матч, а концовочку слили. Конечно, не дошкольникам слили, а ЦСКА, но как же мне хотелось, чтобы в турнирной таблице сменился лидер, и в чемпионате наконец-то появилась Настоящая Интрига. А то вон УНИКС в первой половине сезона откровенно дурака валял, только что сам себе не проигрывал, а ниже пятого места все равно не падал, как ни старался! Некому моментом воспользоваться. А теперь – уже кажется поздно пить Шифу…

И заодно – плакал мой прогноз, что «Химки» выиграют регулярку. А близко было.

И вот еще что… я уверен, что опять начнется разговор про судей. Да, я тоже это вижу. Меня тоже удивляет, что в таком матче одна команда получает ровно вдвое больше фолов, чем другая. Давайте быть выше этого. Тем более, что проигрывает эта команда потому что берет на чужом щите только 5 подборов, а своем отдает 10. Тоже двукратное преимущество. Так что проиграли «Химки» сами. А Антоха получился вообще каким-то идеальным героем. Нигде не напортачил. Еще бы одно владение…