2 мин.

Про Кубок

Через час стартует финал четырех кубка России. Как обычно четыре лучшие команды вышли в финал. Никаких сюрпризов. Когда «Триумф» еле-еле отскочил от выхода в финал, много говорили о политике. Мол, обыграй «Триумф» УНИКС, и кубок России в Казани прошел бы без своей команды. Мне это не нравится. Не потому, что кто-то помогал УНИКСу выходить в финал четырех, или кто-то думает, что кто-то помогал. А потому, что дали повод так думать. Вот организуйте финал четырех в Питере! Или Екатеринбурге, как это уже было когда-то. Тогда не будет давления как в этом году на Казань. И поводов искать подводные течения.

Хотя, «Триумф» сейчас проиграл в гостях «Урал-Грейту» и снял окончательно все вопросы. Теперь уже никто не скажет, что УНИКС меньше заслуживает места в большой четверке. Правильно, что отменили матч за третье место. Кому оно нужно? Но вот еще ситуация – УНИКС играет с ЦСКА в полуфинале. Разумеется, фаворит известен. И если ничего неожиданного не произойдет – на финале опять будут гарантированно пустые трибуны. Так получается? Значит, на всех опять оказывается давление.

Вот я уже слышал от трех разных людей, что уже запланирован выход УНИКСа в финал. Мне не хочется в это верить. Я по-прежнему буду стараться обходить острые углы стороной. Нельзя это планировать. И баста. Очень модно стало говорить о подводных камнях, не зная наверняка. Утверждать, с умным видом, что не все так просто. Доходит до того, что разговоров о темных силах больше, чем этих сил в принципе бывает. Но мне сейчас куда интереснее, как Мессина будет угадывать с русским на площадке. И как УНИКС будет играть без плеймекера. Стоп. Это же второй матч. А в противостоянии «Химки» – «Динамо» совсем ничего не понятно. И они уже разминаются за спиной. «Химки» смотрятся интереснее, а «Динамо» играет злее. Не на разминке. А в чемпионате. В общем, я жду игры. И после не хотелось бы в очередной раз обсуждать всемирный заговор зла против добра и наоборот.

Казань