3 мин.

Лига чемпионов. Пять вещей, о которых стоит подумать по итогам первого тура

 В Лиге чемпионов сыгран первый тур, и мы с вами имели удовольствие наблюдать все 32 сильнейшие по мнению УЕФА команды Европы.

 Во вторник ночью все успели увидеть супердебют и мегаэндшпиль в исполнении миланского клуба, а в среду больше говорили о синхронном начале двух манчестерских клубов. И вновь, уже по традиции не остался без внимания Милан.

 Блог «Европейская Ассоциация» предлагает читателям обратить внимание на пять знаменательных событий, произошедших в первом туре сильнейшего евротурнира. Итак…

 

Тезис №1. Дортмундская «Боруссия» может всех удивить в этом сезоне

 Чемпионы Германии должны благодарить за спасение Ивана Перишича, забившего один из самых красивых мячей тура, однако с игрой, продемонстрированной против «Арсенала», команда Клоппа точно может рассчитывать на весеннюю стадию турнира.

 Марио Гетце и Шинджи Кагава предстали настоящими киллерами у ворот соперника, и добавили уверенности и без того организованной командной игре «желто-черных».

Я предполагаю, что по ходу короткого группового этапа руководители «Барсы» и «Юнайтед» все более будут укрепляться в желании избежать дортмундского жребия в плей-офф.

 

 Тезис №2. «Барселона» вполне уязвима

 Никто не ждет от «сине-гранатовых» побед в каждом матче, однако два пропущенных мяча от «россо-нери» стали подобны отрезвляющему душу для Пепа Гвардиолы.

 Алешандре Пато играючи пронзил самый центр редутов каталонцев, а гол другого бразильца, Тьяго Силвы с углового стал еще более детским, словно демонстрируя, насколько просто играть против чемпионов, если их не бояться.

 Остается посочувствовать Пепу, дожидающемуся возвращения в строй Херарда Пике и открытия зимнего трансферного окна.

 

Тезис №3. «Милан» не стоит недооценивать  

 Продолжение тезиса №2.

 У миланцев по традиции одна из самых возрастных команд Лиги, однако это кажущийся недостаток. С такими бизонами, как Алессандро Неста, Кларенс Зеедорф, Джанлука Дзамбротта, команда Массимилиано Аллегри готова к любым игровым ситуациям тактическим хитростям.

 Я лично не особо удивлюсь, если «россо-нери» «вдруг» дойдут до полуфинала Лиги, попутно выбив из игры пару записных фаворитов.

 

Тезис №4. Андерс Линдегор может стать своим в «Юнайтед»

 Вчера вечером Сэр Алекс прибегнул к помощи «вратаря сборной Дании» и он, вопреки мнению Губубуберниева, не подкачал.

 Парень предъявил серьезные аргументы для замещения Давида Де Хеа в рамке чемпионов Англии.

 Линдегор отлично провел сложнейший матч на «Стадио Да Луш» и дает всем понять, что метит в стартеры «красных дьяволов».

 

Тезис №5. «Манчестер Сити» есть чему поучиться

 Хотя «Сити» отлично пока справляется с «болтонами» и «тоттнэмами», вчера ночью неаполитанцы преподали «горожанам» серьезный урок.

 После обоюдоострого матча, ставшего по мнению многих красивейшим в туре, места для маневра команде синьора Роберто стало намного меньше. Теперь надо выигрывать не где нибудь, а в Мюнхене, где традиционно любят и умеют отоваривать манкунианцев.

 P.s. Если у читателей есть свои выводы и наблюдения по итогам первых матчей, милости просим в комментарии, там все обсудим.