4 мин.

Адам Алмквист. От А до Я

Адам Алмквист сегодня ночью готовится дебютировать в НХЛ. Блог «Традиции Мичигана» знакомит своих читателей с этим шведским защитником, выбранным предпоследним в седьмом раунде драфта 2009 года.

Зеттерберг поздравляет Алмквиста с голом

Английский язык. Я изучал английский язык в школе, но это совсем не то, что здесь. Поэтому я начал обучение заново. В этом и не только мне здорово помогали мои товарищи по команде - шведы Густав Найквист и Йоаким Андерссон. Я часто обращался к ним за советом. Они также помогли мне устроить жизнь вне льда, будь то поиск квартиры или покупка автомобиля. Это здорово, когда есть люди, с которыми можно поговорить на родном языке, но, находясь в команде, Найквист и Андерссон больше говорят на английском, чем на шведском, из уважения к товарищам по команде.

Брат. Мой старший брат тоже играл в хоккей, но не стал продолжать после юниоров.

Вызов. У меня был действительно хороший год, когда меня вызвали во взрослую команду. Я должен был играть за свой родной город. Когда я был маленький, я ходил на каждый их матч, я хотел играть вместе с ними. Это было моей мечтой.

Габариты. В детстве я всегда был меньше всех парней, с которыми играл, поэтому мне приходилось вести себя на льду как-то по-особенному.

Детройт. Всегда был моей любимой командой в НХЛ, потому что там было много шведов. Когда на родине я смотрел новости спорта, там всегда показывали игроков Детройта. Я смотрел на лучших шведских хоккеистов, играющих здесь, и мне самому хотелось играть именно здесь.

Если бы не. Не знаю, что бы я делал, если бы не моя девушка. Она готовит, помогает по квартире. Благодаря ей я могу полностью сосредоточиться на хоккее. 

Жизнь. Самое трудное для меня сейчас в жизни в Америке это оплачивать счета. Но со временем, думаю, будет проще. Еще мне очень помогает моя девушка. Она готовит, помогает по квартире. Благодаря ей я могу полностью сосредоточиться на хоккее.

Загадка. «Сначала в команде никто ничего о нем не знал», - сказал Найквист о товарище. «Он был человеком-загадкой». Я просто хороший слушатель.

Кумир. Йохан Окерман играл в моем родном городе (Йёнчёпинг), когда мне было 15-17 лет. Он был очень хорошим игроком. У него был очень хороший хоккейный ум, мне просто нравилось, как он играл. Я пытался повторять все то, что делал он.

Лашофф. Мы отлично дополняли друг друга, играя вместе. Он именно тот человек, который может мне посоветовать, как лучше действовать в НХЛ. Он всегда готов помочь мне.

Мнение.  «Если бы все команды выбирали игроков исключительно по хоккейному уму, то Алмквист ушел бы в первом раунде», - сказал директор Детройта по европейскому скаутингу, Хакан Андерссон, после выбора шведа в седьмом раунде. «Его понимание хоккея несколько выше, чем у многих других». 

Недостаток. Мне есть над чем работать. Одна из тех вещей, над которыми мне нужно потрудиться, это тренажерный зал. Надеюсь, я быстро сделаю это.

Отвратительно. Я никогда не пробывал, но слышал, что лютефиск - очень отвратительное блюдо. Знаю, что здесь, в Америке, его просто ненавидят.

Принцип. Я думаю, что хоккей здесь совсем другой, не как в Швеции. Но ты должен приспосабливаться к той обстановке, где ты находишься. Я работаю над этим каждый день. В этом мне помогают все тренера и товарищи по команде.

Старт.  Я неудачно стартовал в АХЛ. Мне нужно было сыграть несколько игр, чтобы привыкнуть. Позже я чувствовал себя все лучше и лучше, и наша команда играла все лучше и лучше.

Тоска. Тоскую ли я по дому. Вовсе нет, на самом деле. Я очень часто разговариваю со своей семьей и друзьями по скайпу, поэтому это не проблема. Мне нравится здесь и мне нравится хоккей, так что я доволен. 

Увлечение. Сначала я увлекался футболом. Это, вероятно, досталось мне от моего отца. Он действительно был хорошим футболистом, и у него было все для этого. Он понимал футбол и имел хорошее чувство игры, всегда думал на шаг вперед.

Фото. Фотография в моем твиттере? Там я в смокинге с черным зонтом под дождем иду на школьный выпускной вечер.

Хоккей. Здесь хоккей гораздо более быстрый, чем в Швеции. Ты никогда не знаешь, чего ожидать.

Реклама 18+

Цель. Я приехал сюда, и хочу попытаться заиграть в НХЛ. Я знал, что мне придется пройти через АХЛ. Это хорошая лига. Дальше я буду работать над собой, буду играть как можно лучше.

Чемпионство. В первом сезоне во взрослой команде я старался играть также как и всегда. А победа в том чемпионате была прекрасным окончанием феноменального сезона.

Шансы. «Он очень талантлив. Он умеет отлично двигать шайбу», - сказал Майк Бэбкок. «Он небольшой, но его хоккейные навыки и умения настолько хороши, что он сможет играть здесь.»

Я. Я должен упорно трудиться каждый день, зарабатывать себе время на льду, быть полезным для команды, чтобы та выигрывала. Я должен играть хорошо здесь, в первую очередь. Тогда и посмотрим.

При составлении материала были задействованы интервью игрока сайтам griffinshockey.com и redwingscentral.com.