2 мин.

Тренинг-кэмп

№1

Ну вот и стартовал тренинг-кэмп "Ред Уингс". Мы все с вами очень долго этого ждали, и, наконец, уже вчера тренировочный лагерь команды в Плимуте на Компьювеар Арене открылся.

В первый день тренировок на лед вышло 25 хоккеистов, из них 14 нападающих:

Мурсак - Зеттерберг - Бруннер

Франзен - Филппула - Самуэльссон

Клири - Абделькадер - Бертуцци

Эммертон - Миллер - Туту

А также Майк Кнубл и Патрик Ивс, которому разрешили тренироваться в полную силу.

Восемь защитников:

Кронвалл - Эрикссон

Куинси - Смит

Киндл - Уайт

Лашофф - Колайаково

И три вратаря: Джимми Ховард, Йонас Густавссон и примкнувший к ним местный парень, имя которого, к сожалению, неизвестно.

Павел Дацюк присоединится к команде сегодня, но тренировки начнет с середины недели, а может и раньше. Дэррен Хелм прошел медицинское обследование, никаких проблем выявлено не было, и уже сегодня Хелм сможет принять участие в тренировке. Валттери Филппула и Карло Колайаково совершенно здоровы и готовы играть.

Тренинг-кэмп продлится еще 4 дня, до пятницы, а во вторник будет сыграна игра между хоккеистами команды "Красные" - "Белые".

№2

Хенрик Зеттерберг официально станет капитаном во вторник, перед матчем красные-белые на Компьювеар Арене.

Томас Холмстрем объявит о завершении карьеры уже на этой неделе. В четверг или в пятницу на пресс-конференции, которая пройдет на Джо Луис Арене, 39-летний Холмстрем официально завершит игровую карьеру.

Неясной остается ситуация с голкипером Джоуи МакДональдом, который не приехал тренироваться в Плимут. Уже прокатились слухи, будто его + либо игрок, либо несколько раундов драфта обменяют в Ванкувер на Роберто Луонго. Но это всего лишь слухи, которым лично я не верю.

Ну и последнее. У Майка Кнубла, который тренируется вместе с командой, осталось всего четыре дня на то, чтобы показать все свои возможности.

Вот как сам Кен Холланд комментирует ситуацию с Кнублом:

 

Узнавайте больше в моем твиттере.

До новых встреч.