2 мин.

Таблица переходов

Тодд Бертуцци и Джонатан Эрикссон

Ну что ж, почти две недели уже длится локаут, с каждым днем все меньше и меньше шансов на то, что он продлится 3–4 месяца, кому–то нравится так, а кому–то хочется посмотреть НХЛ. Но сейчас больше всего тяжело игрокам, которые еще не определились с выбором либо ехать играть в Европу, либо ждать сезона в Америке. Многие игроки Ред Уингс, в число которых входят Никлас Кронвалль, Хенрик Зеттерберг, Йохан Франзен, Тодд Бертуцци, Джимми Ховард, Йонас Густавссон, Джонатан Эрикссон и Даниель Клири, сейчас находятся в Детройте и не собираются принимать решения о продолжении своей карьеры в течение нескольких недель. Но некоторые игроки уже перебрались в Европу.

Подтвержденные переходы:

Дамьен Бруннер ---- Цуг

Павел Дацюк ---- ЦСКА

ВИДЕО

Валттери Филппула ---- Йокерит

ВИДЕО

Якуб Киндл ---- Пардубице

Томаш Татар ---- СХК 37 Пьештяны

Ян Мурсак ---- Олимпия Любляна

Дамьен Бруннер все-таки решил не возвращаться в Америку, игрок передумал привыкать к малым площадкам и североамериканскому стилю игры. Павел Дацюк за ЦСКА пока отметился только незасчитанным голом головой. Киндл (Чехия), Татар (Словакия) и Мурсак (Словения) перебрались каждый к себе на родину. А Валттери Филппула воссоединился со своим старшим братом и уже сыграл в нынешнем сезоне.

Остальные:

Никлас Кронвалль один из тех, кто выбрал позицию «поживем–увидим». У шведа достаточно вариантов для продолжения карьеры, но главными претендентами на данный момент являются Юргорден и Локомотив (Ярославль). Не думаю, что руководство ярославцев очень заинтересованно в подписании Никласа, а руководство шведского клуба совершенно точно хочет видеть Кронвалля в своих рядах, и без сомнений будет бороться за игрока.

Джонатан Эрикссон скорее всего присоединится к своему старшему брату Джимми в Шеллефтео, а Хенрик Зеттерберг, страховка которого 134 тысячи евро в месяц, совершенно точно не будет играть за Тимро, цвета которого он защищал до приезда в НХЛ и во время локаута 2004-2005.

Таким образом, открывается некая охота на Зеттерберга. Посмотрим, как будут развиваться события с Хенриком и с остальными игроками Ред Уингс.

P.S. Таблица переходов будет обновляться, а также блог "Detroit Red Wings News" будет информировать вас об остальных игроках команды и следить за возможными переходами.