3 мин.

Дубль Хытила помог Рейнджерс одержать первую победу в финале Востока

Изображение
twitter.com/TSN_Sports

Рейнджерс - Тампа 6:2 

1:0 в серии

Оказывается Рейнджерс действительно не Флорида. После серии из шести побед Тампа впервые проиграла. Да и Василевский повторил свой антирекорд, пропустив 6 шайб в плей-офф. Зато его визави был сегодня очень хорош, отразил 37 бросков из 39. Рейнджерс начинали серию дома, а отношение было к ним, как к везунчикам, дошедшим до финала Востока на сэйвах Шестеркина и с божьей помощью. 

Но Крис Крайдер решил с первых со второй минуты показать, кто в доме хозяин, открыв счет. Зибанежад оказался быстрее Кучерова, а про Криса перед воротами почему-то все забыли.

С ответкой «молнии» не затянули. Рутта отдал Стэмкосу под бросок, а среагировать на бросок со скоростью 143 км/ч не так уж и просто. Вообще «копы» должны были перед голом выводить шайбу из зоны, но что-то Миллер засуетился и не смог этого сделать. Ну Тампа сравняла и начала давить, а парни в синем, кажется, забыли как играть. Сначала Киллорн отдавал Кучерову, который находился прямо перед Шестеркиным, затем Пол и Кучеров могли разыгрывать два в одного, но в обоих случаях победителем из этой дуэли выходил Шестеркин. А вот к защитникам «копов» появлялись вопросы-вопросики. Вообще Куч сегодня оказался самым активным, он нанес аж 7 бросков по воротам соперника, но забить так и не смог. 

Во втором периоде Ватрано оказался с шайбой в зоне соперника, чуть ее не потерял, началась какая-то секундная суматоха, на помощь пришел Фокс, шайбу в зоне сохранили, места было много, подумать времени тоже достаточно, ну Ватрано и бросил. Бросил и забил.

Ну уже же привыкли в матче, что Рейнджерс забивают, а Тампа догоняет. Как-то недоработал Панарин с Палатом, позволив ему отправить шайбу в ворота. А дальше был дубль Хытила. Как любят в Америке называть его тройку «Kid’s line» или же по-русски «детская тройка» забили на троих сегодня две шайбы и отдали три передачи. 

«Я усердно работал весь сезон. Были трудные моменты, когда было много шансов, но я не мог забить. Когда ты не забрасываешь шайбы в сетку, ты не так уж сильно помогаешь команде и, возможно, начинаешь немного расстраиваться. Но теперь это произошло, и я счастлив, что могу помочь команде одержать победу» - сказал Хытил. 

Рейнджерс на достигнутом не остановились. Свои шайбы в этом матче еще забросили Панарин и Зибанежад. Любит вот Артемий при игре в большинстве переводить на Мику, который зарядит так зарядит. Там еще и Шестеркин одержал седьмую домашнюю победу подряд, а такое удавалось 8 лет назад Кори Кроуфорду, выступавшего за Чикаго. Вспоминаем, кстати, что Василевский не проигрывает два матча подряд. Так что Стэмкос, возможно, сказал все правильно: «Это первая игра из длинной серии». 

Три звезды матча: 

⭐ - Хытил (NYR)

⭐ - Ватрано (NYR)

⭐ - Зибанежад (NYR)

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice