2 мин.

Рейнджерс и Даллас продлевают серии, а Флорида идет дальше

Результаты игрового дня/PR_NHL

Рейнджерс - Питтсбург 5:3

3:3 в серии

Играет Шестеркин, играет и Рейнджерс. Шестеркин, кстати, отдал сегодня хорошую передачу, ставшей голевой. А Питтсбург теперь забуксовал. Мало того, что заиграл Игорь, так еще и сегодня пришлось играть без Кросби, который внес не малый вклад в результат серии. Но вообще в регулярке «пингвинам» приходилось играть без Кросби, без Малкина и даже без них двоих, как-то справлялись. Но Джино сегодня тащил за себя и за Сида, именно его шайба сравняла счет в матче. Только вот у Нью-Йорка сегодня феерил Зибанежад. У него две передачи и дубль за 76 секунд. Ух, похоже в седьмом матче будет жаришка.

Три звезды матча:

⭐️ - Крайдер (NYR)

⭐️ - Зибанежад (NYR)

⭐️ - Малкин (PIT)

Вашингтон - Флорида* 3:4 ОТ

2:4 в серии

Флорида выиграла серию впервые с 1996 года, а тогда они дошли до финала. Кстати, а где тот удобный соперник для Вашингтона, о котором все говорили? А удобством для Кэпс здесь и не пахло. В 2018 году они выиграли кубок и за четыре сезона не одержали ни одной победы в серии. Кажись, ключевым моментом серии все-таки стал четвертый матч, когда в концовке третьего периода Хэтэуйэ не попал в пустые, хотя Кэпс смело могли забирать победу. А дальше все пошло, поехало и бац, три победы подряд от Пантерз. И победную сегодня в овертайме забросил Картер Верхеги. Удивительно, что у «пантер» было 18 попыток поиграть в большинстве, но ни одну они не реализовали. Кажется, что у команд просто разные задачи. Если все-таки Флорида собирается идти за кубком, то Вашингтон как-будто сосредоточился на рекорде Гретцки. Ну и пусть. А мы теперь ждем соперника для «пантер» из пары Торонто - Тампа.

Три звезды матча:

⭐️ - Верхеги (FLA)

⭐️ - Барков (FLA)

⭐️ - Оши (WSH)

Даллас - Калгари 4:2

3:3 в серии

Это что, в первом раунде можно в нескольких сериях играть семь матчей? Кстати, пять седьмых матчей в первом раунде кубка Стэнли будет сыграно впервые с 1992 года. И первое звено Далласа сделало сегодня игру. Так что хуечки-смехуечки про команду одного звена пока что оставим, вдруг еще во втором раунде пригодится. Ну отметим Миро Хейсканена, благодаря которому серия продолжается.

Три звезды матча:

⭐️ - Эттинджер (DAL)

⭐️ - Маркстрем (CGY)

⭐️ - Хейсканен (DAL)

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice