2 мин.

Топим лёд в НХЛ. Тампа-Бэй - Айлендерс. Коротко о матче

Тампа-Бэй - Айлендерс 1:2

0:1 в серии 

Как и подобает играм в полуфиналах, много голов в матче не было, а страсти начали накаляться уже на восьмой секунде - Мартин и Гудроу получили обоюдно малые штрафы за неспортивное поведение. 

Но после, в отличии от Тампы, Айлендерс играли очень дисциплинировано, потому что про лучшее большинство в плей-офф «молний» знают все. А вот игроки в синем удалятся не стеснялись, но и наказаны за это не были.

Впрочем и без большинства Айлендерс нашли свои шансы. Сначала Барзал, после грубой ошибки Стэмкоса в чужой зоне, а затем Пулок во второй раз пробил Василевского, который шайбу видел, но спасти ворота не смог.

«Молнии» смогли вернуться в игру 53.7 секунды до конца матча. Кучеров, который был незаметен весь матч, заработал на себе удаление, и, наконец-то, большинство Тампы заработало в этом матче, пускай 6х4, но все же. Я говорил, что Айлендерс хорошо играют на вбрасываниях, а после заброшенной шайбы они сумели потянуть время, во второй раз снять вратаря и забить у Тампы не получилось. Варламов больше не пропустил и определённо он сегодня герой матча. 

Голы: 

0:1 - Барзал (Бэйли) - 32:32

0:2 - Пулок (Эберле) - 45:36

1:2 - Поинт (Кучеров, Киллорн) - 59:07 (в большинстве)

Полный обзор матча тут

«Топим лёд» есть в телеграме. Ещё больше интересного там