Непостоянная рубрика «Топим лёд в плей-офф НХЛ»

Обязательно подпишись на телеграм-канал "Топим лёд": обзоры матчей НХЛ, результаты и расписание чемпионата мира и многое другое.

Айлендерс - Питтсбург 5:3

*4:2 в серии

Илья Сорокин не кумир, а кумирище! Четыре игры в старте - четыре победы. У Варламова появился сильный конкурент за первое место, но для "островитян" два сильных вратаря в запасе лучшее, что можно представить. Питтсбург вели в серии 2:1, но как-то быстро упустили преимущество, когда Троц вместо Варламова в старте выпускал Сорокина. И ведь сегодня "пингвины" могли сравнивать счет в серии и ждать седьмой матч, они три раза вели по ходу матча, но три раза Айлендерс их догонял, а затем и вовсе вышел вперед. Да, как-то не задалось у Питтсбурга после победы в финале в 2017 годы, дальше второго раунда они не проходили.

Голы:

0:1 - Картер (Закер, Капанен) - 01:27

1:1 - Бовилье (Бэйли, Нельсон) - 05:16

1:2 - Гюнтцель (Малкин, Летанг) - 11:12 (в большинстве)

Тампа-Бэй - Флорида 4:0

Если в первом своем матче Найт стал спасением для Флориды, то во втором уже нет. Но здесь не только вина вратаря, атака Флориды не создала ничего, чтоб хоть чем-то ответить на шайбы Тампы. "Молнии" впереди ждет либо Каролина, либо Нэшвилл, а Флориде нужно что-то делать с вратарской бригадой, которая в нужный момент не выручает.

Голы:

1:0 - Марун (Сергачев, Джонсон) - 06:16

2:0 - Стэмкос (Кучеров, Хедман) - 33:27 (в большинстве)

3:0 - Поинт (Чернак, Кучеров) - 54:36

4:0 - Киллорн (Стэмкос, Чернак) - 58:18 (пустые ворота)

Миннесота - Вегас 3:0

3:3 в серии

Привет, Вегас, ну как твои дела? Вегас уверено вели в серии 3:1, но два матча координально поменяли все. Теперь Вегасу не засчитывают голы, а Миннесота уходит со льда победителем. Теперь уже нет ощущения, что именно Вегас встретится с Колорадо в следующем раунде. Ну а что? Ну а вдруг? Причем матч шел по сценарию первой игры в серии, но голов ждать до овертайма не пришлось, Хартман открыл счет уже в начале третьего периода. Психологическое преимущество сейчас на стороне Уайлд, причем какое. И тот момент, когда все ждали седьмой матч в серии Питтсбург - Айлендерс, а получили в серии Вегас - Миннесота. Будет очень интересно посмотреть, как "рыцари" будут играть на своем льду после двух поражений, и как будут играть "дикари" на чужом льду после двух побед.