Непостоянная рубрика «Топим лёд в плей-офф НХЛ»

Обязательно подпишись на мой телеграм-канал, еще больше интересного там

Тампа-Бэй - Флорида 5:6 ОТ

2:1 в серии

Очередная жара в южном дерби. Если в первом матче команды забросили девять шайб, то в третьем было заброшенно аж одинадцать. Если в первом матче игра шла в стиле "догонялок", то в этом матче Тампа за второй период забросила 5 шайб в ворота Дриджера. Казалось, что с 5:3, да еще и после такого второго периода "пантеры" уже не отыграются и счет будет 3:0 в серии, но на третий период вместо Дриджера выпускают Бобровского, который сохранил ворота на замке. Ну а дальше реализованное большинство и гол в равных составах. В овертайме отличился Райан Ломберг, для него это первый гол в плей-офф НХЛ.

Голы:

0:1 - Беннет (Типпетт, Юбердо) - 04:31

0:2 - Гудас (Юбердо, Форслинг) - 07:05

1:2 - Сирелли (Киллорн, Хедман) - 21:57

2:2 - Колтон (Коулман) - 25:46

3:2 - Стэмкос (Макдона) - 28:38

3:3 - Веннберг (Типпетт, Уигар) - 32:34 (в большинстве)

4:3 - Поинт (Хедман, Кучеров) - 34:17 (в большинстве)

5:3 - Киллорн (Поинт, Хедман) - 38:17

5:4 - Хорнквист (Барков, Юбердо) - 41:45 (в большинстве)

5:5 - Форслинг (Хорнквист, Веннберг) - 56:53

5:6 - Ломберг (Гудас, Ватрано) - 65:56

Полный обзор матча тут

Айлендерс - Питтсбург 4:5

1:2 в серии

Наконец-то в состав "пингвинов" вернулся Евгений Малкин. Причем не просто вернулся, но и отдал две голевые передачи. У Айлендерс в воротах продолжает играть Варламов, но все равно "островитянам" чего-то не хватает, чтоб выиграть матч. За 5 с лишним минут до конца матча Айлендерс сравняли в очередной раз счет, а за 3 с лишним Брендон Танев забрасывает пятую шайбу, которая и становится последней в этом матче.

Голы:

0:1 - Летанг - 02:01

1:1 - Мэйфилд (Эберле, Барзал) - 31:03

1:2 - Картер (Петтерссон, Годро) - 33:33

1:3 - Закер (Летанг, Малкин) - 38:03

2:3 - Клаттербак (Мэйфилд, Сизикас) - 43:46

3:3 - Бовилье (Добсон, Барзал) - 45:54 (в большинстве)

3:4 - Картер (Малкин) - 47:00 (в большинстве)

4:4 - Клаттербак (Мэйфилд) - 54:17

4:5 - Танев (Астон-Риз, Летанг) - 56:24

Торонто - Монреаль 1:2

0:1 в серии

Кто бы мог подумать, что Монреаль возьмет первый матч в серии, да еще и в гостях. Но если у Торонто Остон Мэттьюс не отличился на льду, то у Монреаля главный герой вернувшийся после травмы Кэри Прайс. Прайс на днях был отправлен в АХЛ, в Лаваль Рокет, чтоб сыграть один матч и набрать форму перед плей-офф. Но в матче за Рокет у него не пошло: две пропущенные шайбы за 5 минут, и Прайс отправился на замену. Зато сегодня он отразил 35 из 36 бросков.

Голы:

0:1 - Андерсон (Тоффоли, Стаал) - 12:08

1:1 - Нюландер (Райлли, Фолиньо) - 24:28

1:2 - Байрон (Армиа) - 52:44 (в меньшинстве)

Миннесота - Вегас 2:5

1:2 в серии

Можно поздравить Капризова с первым очком в плей-офф, но Миннесоту поздравлять не с чем. По броскам 16:40 в пользу "рыцарей", а переломным стал второй период. Уайлд вели 2:0 после первой двадцатиминутки, но когда во втором периоде ты только и делаешь, что обороняешься, особенно против Вегаса, то выиграть матч сложно. Одной передачей Кирилла Капризова тут не поможешь.