8 мин.

Непостоянная рубрика «Топим лёд в НХЛ»

Еще больше интересного в телеграм-канале "Топим лёд". Подписывайтесь!

Бостон - Рейнджерс 4:5

Рейнджерс завершили свое выступление в этом сезоне. В самом последнем матче Зибанежад выбил 2 сотки забитых шайб, Кравцов забил вторую шайбу за 20 игр, Лафренье положил вот такую красоту.

Питтсбург - Баффало 1:0

Еще две команды, которые сегодня завершили регулярный сезон, правда Питтсбург будет готовиться к плей-офф, а Баффало едет в отпуск. А еще Питтсбург выиграл Восточный дивизион, и остается только ждать: Бостон или Айлендерс.

Айлендерс - Нью-Джерси 5:1

Наконец-то "островитяне" прервали свою серию поражений из трех матчей. Брок Нельсон отличился дублем, а Кайл Палмьери просто сделал красиво.

Вашингтон - Филадельфия 2:1 ОТ

Хорошо, что Шири вернулся в состав Вашингтона, но теперь, возможно, они потеряли Уилсона. Пока что еще вне состава значатся Кузнецов и Самсонов, а Овечкина берегут до начала плей-офф. В любом случае возможная потеря трех игроков (пожелаем Тому здоровья) будет уже критична для Кэпс.

Виннипег - Оттава 2:4

У Оттавы не осталось шансов на плей-офф, но сезон их игроки заканчивают красиво. Тим Штюцле проводит свой первый сезон в НХЛ и сегодня он оформил свой первый хет-трик. Теперь звание "самого молодого хет-трика в НХЛ" принадлежит немецкому нападающему.

Коламбус - Детройт 5:4 ОТ

Обе команды закончили свое выступление в регулярке. Поделили очки, но Коламбус закончил сезон победой. Тем не менее Джон Торторелла покинет в ближайшее время пост ГТ "мундиров", хотя при нем Коламбус выходил во второй раунд, показав свой лучший результат в истории.

Торонто - Монреаль 3:2

Вполне возможно, что эти команды встретятся в первом раунде плей-офф. Торонто заняли первое место в шестой раз в истории франшизы. Последний раз им удавалось это в сезоне 1999/2000, тогда за 82 игры команда набрала 100 очков.

Флорида - Тампа-Бэй 5:1

Если бы борьба за кубок началась сегодня, то Флорида бы уже вела 1:0 в серии. Бобровский справился с 28/29 бросками соперника, а Василевский 30/35. Десять штрафов по десять минут и четыре по пять. Всего же команды набрали 154 минуты штрафа на двоих, что стало максимальным для этого сезона. Ну и "молниям" стоит обратить внимание на Веннберга, а то сегодня он оформил хет-трик.

Миннесота - Анахайм 4:3 ОТ

Капризов отдал две передачи и теперь у него 51 очко в 54 матчах. Ну а для Райана Миллера матч против Уайлд стал последним в карьере. 4 команды за 18 лет, впервые он вышел на лед в составе Баффало Сэйбрз.

Нэшвилл - Каролина 3:1

Победа Предаторз в этом матче обеспечила им выход в плей-офф. На одну ночь твиттер Далласа стал фанатом Каролины, но, увы! Впереди еще одна игра с "ураганами", а дальше с ними же первый раунд.

Вегас - Сент-Луис 4:1

Еще один хет-трик сегодня оформил Рейли Смит в ворота Сент-Луиса. Вообще голы от Вегаса сегодня были и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве и в пустые ворота. Так что если блюзмены (а это очень вероятно) играют в первом раунде с Вегасом, то им придется не сладко.

Лос-Анджелес - Колорадо 2:3

Кингз просто доигрывают сезон, поэтому посмотрите на пушку страшную от Кэйла Макара в ворота Петерсена.

Эдмонтон - Ванкувер 4:3

У Макдэвида в этом матче три передачи и одна заброшенная шайба. Ровно 100 очков за 53 игры. Быстрее, чем Макдэвид очки набирали только Марио Лемье за 38 игр и Яромир Ягр за 52 в сезоне 1995/1996. Но это было в прошлом веке, в 21 веке Макдэвид лучший. Но и стоит отметить Леона Драйзайтля, у этой немецкой машины 500 очков в карьере!

Сан-Хосе - Аризона 4:5 ОТ

Александр Барабанов! Именно он активно набирает очки после перехода из Торонто в Сан-Хосе. Если в Торонто за 13 игр у него была всего одна передача, то в составе "акул" за 8 игр у него уже 7 очков (3+4). Вот что значит получить доверие. Так же в составе Сан-Хосе сегодня сыграли еще 3 российских игрока: Кныжов, Чехович и Мельничук. Первые два без набранных очков, а последний пропустил 5 шайб и отразил 27 бросков. И не могу не отметить в составе Аризоны красоту от Гарланда. Ну а Фил Кессел, только-только набравший 900 очков в НХЛ, сегодня забил свою 20-ю шайбу в своей 900-й игре подряд! Он стал пятым хоккеистом в лиге, кто провел 900 игр без пропусков.