2 мин.

Россия

Ничего страшного не произошло. Все по плану, ребята. Не забывайте про матч в запасе, уж там-то, мы точно своего не упустим.

Времена нынче сложные. В футбол научились играть все. А тут еще поле плохое.

В продолжение послематчевого интервью можно нахамить журналистам, поугрожать болельщикам, покритиковать тренера. Можно рассказать анекдот и даже над ним поугорать. Настроение-то хорошее, отмучились, можно ехать домой!

Мне плевать на сборную России, точно так же, как сборной России плевать на меня.

У меня никогда не возникало желания застрелиться, от осознания того, что Кержаков снова не попал, меня не тошнит при виде Денисова, я не обижаю Игнашевича  и Березуцкого после каждой ошибки.

В то же время, я не получаю каких-то незабываемых эмоций от победы россиян. Мне не хочется напиваться, кричать и материться, выходить на улицу и кого-нибудь бить. По большому счету, мне все равно.

Сегодня я расстроен. Эти ребята умудрились шокировать даже такого «фаната», как я. Я прекрасно понимаю злость и расстройство болельщиков сборной и их комментарии в стиле «срамота», «позор», «серия матерных выражений» и так далее. Это было ужасно.

Никогда бы не подумал, что россияне могут играть настолько безобразно. Бывали неудачные матчи, разгромные поражения, провалы, но такого я еще не примомню.

Ни разу за весь матч не ударить по воротам соперника! (здесь можно даже не добавлять, насколько слаб был этот соперник). Да что там не ударить, россияне оказались неспособны даже на несколько осмысленных атак. Где движение, скорость, сыгранность?

Очевидно, что присутствовал определенный недонастрой, Россия не видела в этом сопернике ничего опасного. И это не катастрофа, уверен, что этим хоть иногда грешит практически любая команда мира. Но ведь этот недонастрой к началу второго тайма, в силу обстоятельств, должен был улетучиться. И что мы увидели?

Очень интересна роль тренера. Чем Капелло занимался в перерыве? Душ принимал? А чем занимался до матча? Интересно, он знал кто будет играть в составе соперника, в каком стиле? Предупреждал ли свою команду о наличии в составе североирландцев крутейшего форварда, который выиграл практически все единоборства у защитников? Похоже, что нет.

Поездил по российским стадионам, выставил на матч тот же состав, что и всегда, проиграл, можно и отдохнуть.

Были положительные моменты, были! Был. В тот момент, когда Черышев получил травму, выражение его лица выдавало искреннее разочарование от того, что так произошло. Судя по всему, он действительно хотел играть в этом матче, помочь своей сборной победить. Какой дурак, а!

Послушайте, ведь этот матч увидели и еще обязательно увидят во многих европейских странах. Какой же позор. По-зо-ри-ща. Одиннадцать позорищ. Плюс тренер.

Слишком много, критики, понимаю, но иначе просто не могу.

Вы легко можете мне возразить, дескать, радуешься победам любимой команды, умей поддержать ее и в трудную минуту. Так вот.

Во-первых, сборная России никогда не была моей любимой командой. Во-вторых, я готов поддерживать команду и игроков в любых труднейших ситуциях, случается всякое. Но я никогда не смогу спокойно смотреть на команду, которая играет с полным отсутствием хоть какого-либо желания, которой наплевать на свою страну и болельщиков. Сегодняшняя сборная была именно такой.

Удачи на Чемпионате Мира, чуваки.