2 мин.

Почему ПРОИГРАЛ Тони Фергюсон на UFC 249 Джастину Гэтжи

UFC 249 - первое крупное спортивное событие в мире после пандемии коронавируса. На нём произошла сенсация: Тони Фергюсон, не проигрывавший с 2012 года, который шел на победной серии из 12 боёв подряд ПРОИГРАЛ. А точнее сказать, Джасти Гэтжи - ПОБЕДИЛ.

Давайте разбираться ПОЧЕМУ так произошло и что ждёт Хабиба Нурмагомедова. (Напомним, Хабиб и Тони Фергюсон должны были биться на этом же турнире UFC 249 - 18 апреля, турнир был перенесён из-за обострения ситуации в мире)

1 раунд: Тони Фергюсон пытался запутать своего соперника своей нестандартной манерой. Джастин Гэтжи был растерян и надеялся лишь на один точный удар. Своих предыдущих 3 соперников (все топовые бойцы UFC) - он победил нокаутом в 1 раунде.

Тактика Тони работала, он уклонялся и видел нокаутирующие удары, с легкостью уходил от них. Но в какой-то момент, Джастин понял, что не стоит вестись на фишки Тони. Это и был первый звонок

2 раунд: Гэтжи не просто начинает на равных биться с Тони, он начинает его сокрушать. Однако в конце он почувствовал себя Роем Джонсом младшим (великий чемпион по боксу, лучший боксер 1990-х по версии журнала Ring), начал также финтить и пропустил точный правый апперкот в голову. Джастин упал на канвас. Его спас лишь гонг, который тут же прозвучал. Будь у Тони еще 30 сек в запасе - исход был бы ясен. Но эта история не получила условного наклонения.

3 раунд: Ключевой. Переломный момент произошёл в перерыве - Тренер Джастина Гэтжи дал ему важнейшую установку.

Узнайте в данном видео.