3 мин.

Трансферы зимы, которые вы могли пропустить

Буквально только что завершилось январское ТО, полное громких и неожиданных переходов: Коутиньо в "Барсе", Санчес в "МЮ", Обамеянг в "Арсенале". За этими сделками вы могли не заметить многие другие интересные трансферы.

Пьетро Пеллегри (16 лет, Италия)Нападающий

«Дженоа» → «Монако» 

Сумма: 25.000.000€

Мощный молодой игрок дебютировал в Серии А в 15 лет,  в 16 забил свой первый гол в ворота"Ромы", а чуть позже стал самым молодым автором дубля в истории итальянской лиги. За игрока боролись "МЮ", "Милан" и "Челси", но он перешел в "Монако" и, наверное, сделал правильный выбор. Возможно, через 3-4 года Пьетро, как и многие другие, уйдет в топ-клуб и принесет монегаскам солидные деньги.

 

Сандро Рамирес (22 года, Испания) Нападающий

«Эвертон» → «Севилья» 

Сумма: Аренда 

22-летний воспитанник Ла-Масии полностью провалился в "Эвертоне" (1 гол в 15 играх) и попытается реинкарнировать карьеру в "Севилье". В Испании Сандро ранее выступал за "Барселону",воспитанником которой является, и "Малагу", в которой  провел лучший сезон в карьере (14 голов+5 голевых в 30 играх). Аренда в "Севилью" может помочь нападающему вернуться на прежний уровень.

 

Ислам Слимани (29 лет, Алжир)Нападающий«Лестер Сити» → «Ньюкасл Юнайтед» Сумма: Аренда

За Слимани "Лестер" не побоялся выложить 35 млн евро, и поначалу казалось, что не зря. Игрок ярко дебютировал, сделав дубль в первом матче, и неплохо продолжил в Лиге Чемпионов. Но потом что-то пошло не так. В этом сезоне на счету Слимани 1 гол в 12 матчах чемпионата- не то, чего ждали от алжирского бомбардира, забивавшего по 20 голов в лиссабонском "Спортинге". Аренда в "Ньюкасл",испытывающий проблемы в атаке,- шанс для Слимани снова начать забивать.

 

Дэниел Старридж (28 лет, Англия)Нападающий

«Ливерпуль» → «Вест Бромвич Альбион» 

Сумма: Аренда 

Когда-то очень перспективный нападающий в последнее время больше лечится,чем играет. В этом сезоне у него 2 гола в 10 матчах, за последние 4 сезона он забил всего 17 голов. Кажется, сезон13/14 так и останется единственным ярким моментом в карьере англичанина. В любом случае я надеюсь, что еще не раз увижу знаменитый танец Дэниеля.

 

Габигол (21 год, Бразилия)Нападающий«Интернационале» → «Сантос» Сумма: Аренда за 1.500.000€ 

Молодой бразилец, которому пророчили будущее Неймара забил 1!! гол за полтора года в "Интере". Возможно, он не смог адаптироваться в Италии, возможно, стиль игры "Интера" ему не подошел, но, скорее всего, Габриэль-очередной талантливый бразилец, которому не хватило усердия и трудолюбия, чтобы выйти на новый уровень. Нападающему всего 21 год и хочется верить, что у него еще все впереди.