12 мин.

My NBA2K19: Конец сезона, награды и плей-офф

Уф, название выдает абсолютно все, что будет в этом выпуске. Получится он явно масштабным(зачеркнуть) но не таким масштабным как межсезонье. Довольно любопытно, кто возьмет титул в симуляции: есть праймовые Дабс со своей пятеркой Олл-старов, Торонто с Каваем, Бостон (да-да, не удивляйтесь) с Кайри, Тейтумом и Брауном, Хьюстон с Харденом и СP3. Это только основные кандидаты для меня, ведь еще не началась симуляция. Пора это исправить.

И да, придется немного урезать материал, например, убрать статистику Игроков месяца и Новичков месяца. Немного муторно для меня сводить эти окна, хоть я и делаю это в Paint за минут 20. Тем более, этот выпуск является совмещением оставшихся полутора-двух месяцев регулярки, объявления наград за сезон и плей-офф. Надеюсь на Ваше понимание.

Итак, мы отыграли весь март. В самом начале все шло довольно неплохо, был даже намек на стрик из 5 побед. Но коварный Вашингтон и Бредли Бил встали на нашем пути. Ну и пусть, зато мы забрали 2 игры у Бостона и Филадельфии. Как раз после победы над Филадельфией появился шанс на плей-офф, были в 1-2 победах от 8 строчки. Но потом пошли проигрыши и, как итог, март мы заканчиваем с результатом 36-41 на 12 месте на западе. Очень не хотелось делать наш пик, доставшийся Бостону, лотерейным, но что поделать.

Могу сказать пару слов по нашему составу. Периодически я менял местами в старте Богдановича и Ковингтона. Богданович играл первые две игры на хорошем уровне, тащил команду по очкам. Я из-за него даже пропустил мимо ушей просьбы Ковингтона перевести его обратно в старт и потерял немного доверия с его стороны. Но зря я оставил Богдановича в старте. Дальше все стало хуже, и я вернул Ковингтона на его законное место. И он показывал очень неплохие результаты.

Примерно к 27 марта восстановился Фокс, но я не спешил ставить его в старт. Мне хотелось обкатать его на 6 игроке, да и Тиг неплохо смотрелся как стартер. В следующем сезоне, конечно же, Де’Аарон будет в старте.

Основной же причиной, почему я остановился в марте, а не доиграл до конца сезон, является то, что я Вам так кое-чего не рассказал. Точнее не показал. Это основные претенденты на 5 основных наград сезона.

Думаю, Вас не удивит то, что я болею за Хилда, да? Определенно он мой фаворит. Но давайте подойдем к этой награде более ответственно и обратим свой взор на статистику этого сезона и прошлого.

Йонас Валанчунас действительно совершил определенный прогресс в своей игре. Стоило ему получать чуть больше минут с Мемфисе, как увеличилось число очков, подборов, блоков и перехватов. И ухудшился бросок на несколько долей процентов. Большую ли роль играют броски? Не совсем. Суть в том, что Йонас начал гораздо больше бросать и поэтому его процент уменьшился. Это не так уж страшно. Поэтому он в неплохом положении в лиге и претендует на звание Самого Прогрессирующего игрока сезона.

Та же самая история и с Кларксоном. Просто обменяли в другую команду, в которой он начал получать больше минут и больше бросать. Итог мы видим своими глазами: больше очков, больше ассистов, больше бросков и меньше процент попаданий. Все то же самое, что и с предыдущим претендентом.

Как вы думаете, полноценному Олл-Стару нужна статуэтка Прогрессирующего игрока? Йокичу определенно не помешает. Он стал гораздо сильнее себя из прошлого сезона, чуть-чуть ухудшился процент попаданий из-за дуги, зато улучшился почти во всех аспектах. Пока что он главный кандидат на эту награду, потому что действительно прогрессирует большими шагами.

Честно говоря, один критерий в Капелле меня смущает: за всю свою карьеру (как это показано в игре) он сделал всего 3 попытки из-за дуги. И ни разу не попал. Я ради интереса глянул на Симмонса. Он и то больше пытался, но, как и Клинт, ни разу не попал из своих 17 бросков. Я понимаю, Капелла центровой, но он играет в Хьюстоне – Мекке трехочкового баскетбола с их мессией в виде Хардена. Не подумайте, я абсолютно нейтрально отношусь к Хьюстону, но я не стал бы давать награду Капелле только лишь из-за его броска. Вот как только он появится, то пожалуйста – сразу же отдал бы приз.

Вот он, мой любимчик, заслуживающий эту награду. Бадди спрогрессировал во многих аспектах игры, включая бросок. Его от всех остальных отличает то, что он, бросая больше, улучшил свой процент попаданий. Ему бы улучшить на 5 общий процент попаданий, и он стал бы представителем элитного клуба “50-40-90”. Не думаю, что он переиграет Йокича. Но очень за него болею.

Как вы уже поняли, я люблю награду Прогрессирующего игрока сезона. Только лишь о ней я могу рассказать гораздо больше, чем о любой другой номинации. С DPOY все намного проще. Предсказать, кто им станет – сложно. Им может быть хоть Джордж, хоть Гобер, хоть Дэвис. Я больше склоняюсь к Джорджу и, скорее всего, вы это поймете во время симуляции плей – офф(небольшое пояснение: Оклахомовка сейчас идет на 1 месте на западе, опережая ГС и Хьюстон).

Ох, тут уже посложнее, потому что за игроками других команд я не слежу и их вклад в игру гораздо сложнее выявить. Поэтому посмотрим на статистику и я приму решение, кто является моим кандидатом на награду Лучшего Шестого игрока сезона. Чисто по статистике, выигрывает Шрёдер. И скорее всего я поставлю на то, что именно он и возьмет награду, больше особо некому, кроме Хейворда.

Ребята! Кто бы мог подумать, что Янг будет более подходящим претендентом на звание Лучшего Новичка сезона чем Дончич? Думаю, что мало кто. На самом деле, это все судьба злодейка, которая подложила травму на путь молодого словенца. Была бы интересная битва за это звание. Янг должен брать награду. Но если возьмет Бэгли, то я не буду против.

И, наконец, самое интересное: кто же станет MVP сезона 18-19 в нашей симуляции? Основные претенденты: Джеймс Харден, Рассел Вестбрук, Пол Джордж, Никола Йокич и Крис Пол. Пола я сразу отмету, т.к. 5 место в этом рейтинге постоянно меняется. Буквально неделю назад там был Леброн. Так что этот молодой (нет) человек не получит данную награду. Йокич, я думаю, еще не готов этому. Но было бы достаточно забавно увидеть, как в один год одним и тем же игроком берется награда Прогрессирующего игрока и MVP сезона. Последний раз такое было, когда я скачал драфт с Зайоном и он во второй год в лиге взял эти две награды. Не стоит даже упоминать, что он был слишком баффнут.

И вот оставшаяся тройка баскетболистов. Я не хочу строить никаких догадок, по поводу того, кто же возьмет этот титул. Но мне импонирует Джордж, как баскетболист. Я буду искренне за него болеть.

Кстати говоря, есть еще 2 награды, на которых нет голосования: Лучший Тренер сезона и Лучший ГМ сезона. Обычно, лучшим тренером становится тот, у кого больше побед в регулярке. Лучшим ГМ обычно становится первый в рейтинге ГМ. Вроде, все логично.

А теперь же давайте закончим сезон и посмотрим, кто же получил все эти награды.

Томить я Вас не буду и по порядку покажу каждого победителя. Скажу сразу, данный сезон – это сезон нашей любимой Оклахомы. Они окончили регулярку с результатом 62-20 и именно поэтому лучшими ГМ и Тренером становятся рандомносгенерированный ГМ Оклахомы и Билли Донован. Поздравим их.

Лучшим Прогрессирующим игроком стал Йонас Валанчунас. Достойно победил, претензий особо нет, хоть и Йокич подходил лучше.

Лучшим Новичком года стал Тре… Постойте-ка, Новичком года становится Деандре Эйтон! Не знаю, заслужил или нет, но он вместе с Уоренном тащил на себе Финикс в начале сезона на 5 месте, а это уже достойный результат. Поздравим его.

DPOY становится Яннис СамиЗнаетеКакПравильноПисатьЕгоФамилию. Не MVP, так хоть титул Защитного игрока получил.

Помните я говорил, про сезон Оклахомы? Так вот, лучшим Шестым игроком становится Деннис Шрёдер.

А вот теперь главная интрига: кто же из двух товарищей по команде взял титул MVP сезона? Станет ли Вестбрук двухкратным обладателем данного титула или Джордж впервые в своей карьере получит эту награду? Ответ: Вестбрук становится двухкратным MVP! Даже без трипл-дабла в среднем! Хороший результат, но я бы отдал Джорджу(зачеркнуть)

Ну а теперь, когда мы закончили с наградным сезоном, пора начать Плей-офф!

Вот так команды распределились между собой по итогам регулярки. Довольно интересен Восток. Это как же так получилось, что Вашингтон оказался на 2 месте в данной конференции? И Хорнетс как-то залетели на 6 место в обход Индианы и Детроита. Будем посмотреть на их результаты.

Ох, какие же битвы происходили на Востоке. Детроит таки выиграл Вашингтон и прошел во второй раунд. Милуоки свипнули моих фаворитов, Торонто. Филадельфия и Бостон еле прошли Индиану и Хорнетс в 7 играх их раунда.

На Западе же все более гладко. Портленд свипнул Лейкерс с Леброном и его молодняком. Хьюстон без особых проблем выбил Юту, а Дабс выбили Минни. Самое обидное случилось с Оклахомой. Я так за них болел, но они боролись. Но Клипперс их выбили в первом раунде. Очень жаль, но видимо Вестбруку и Ко не видать титула.

Второй раунд откровенно не привнес ничего интересного. Портленд отлетел от Хьюстона, Голден Стейт выбили Клипперс, Милуоки выиграли Филадельфию, а Бостон отправил домой Пистонс. Вот финалы конференций уже представляют интересен. Думаю, на Западе будет как минимум 6 игр. Хьюстон и ГС уже классика как реального баскетбола, так и симуляций.

Как-то слишком легко Милуоки отлетели от Бостона. А вот Запад радует. Сначала 3-2 лидировал Хьюстон, и я уже подумал, что вот-вот не будет Финала у Дабс. Но все же они собрались и вырвали две победы их лап Хардена. Нас ждет интересный финал между Голден Стейт и Бостоном. Надеюсь, это не будет свип от Воинов…

Печально, но это факт – у Голден Стейт 4 титула за последние 5 лет. Крайне сильная команда, но теперь она максимум год или два будет заходить в плей-офф. Контракт Дюранта закончен, и он пойдет на рынок СА искать свое счастье в какой-нибудь другой команде. А это значит, что будет больше шансов для других команд лиги. Например, для нашего Сакраменто в будущие 3-4 года. Кстати, поздравим Стефа Карри с его первым MVP финальной серии, он действительно заслужил это.

На этом грандиозном окончании сезона и три-пите Голден Стейт, я закончу этот выпуск. Следующий будет посвящен межсезонью, и я постараюсь максимально развернуто рассказать о всем, что там есть. Надо же как-то возвращать гайдовую часть своих выпусков. На сим я прощаюсь с Вами, Have a nice day!

ПРОШЛЫЙ ВЫПУСК